Перейти к содержанию

Российские маски


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, люди добрые!

Посоветуйте, пожалуйста, маску подходящую под следующие требования:

Затемнение 5-13

Область видимости где-то 100 на 80-90мм

Количество сенсоров-4.

Обязательное условие-РОССИЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!!!

Под эти требования подходит Fubag Ultima Vizor или Panoramic, НО... импорто, мать его, замещение,

извините за мой французский.

Заранее спасибо.

P.S. Не ходите в "Транснефть". Тот ещё головняк....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО... импорто, мать его, замещение,

Может здесь что подберете , замещение но наверное не полное и прокатит у вас али нет не знаю.

http://invertika.ru/o-nas.html

P.S. Кстати есть здесь их представитель но кажись давно уже не заходил к нам.

http://websvarka.ru/talk/user/11986-invertika/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Про100сварщик,на выставке были маски "рубеж" маска наша,а с/ф чей то импортный ставят,но не китай,вроде оптрель,но утверждать не буду.Можете сами поискать,на сайте у них все расписано.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, други! Только вот я представляю фейс нашего снабженца когда он увидит цены.... Ляпота!

Учитывая, что с сопоставимыми ТТХ, наши морды как минимум в два раза дороже... Хех, надо будет заранее камеру включить..

P.S. Народ, а FOX WELD чья контора?

Изменено пользователем Про100сварщик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Про100сварщик, светофильтры у нас не делают. А вот сами маски порой неплохие отливают. Та же самая Инвертика делает вполне удобные маски. Фоксвельд- это обычный китайский продукт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Про100сварщик, светофильтры у нас не делают. А вот сами маски порой неплохие отливают. Та же самая Инвертика делает вполне удобные маски. Фоксвельд- это обычный китайский продукт.

Да знаю я про светофильтры... И я согласен, что они могут быть очень удобными, только вот обзор у них маловат,

и параметры затемнения тоже. Есть конкретные требования к маске, которые появились в процессе работы, и есть маски которые

полностью соответствуют этим требованиям, но они , видите ли иностранные... А наши если и выпустят что-то путёвое, так

цена на это как у истребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Про100сварщик, ну нате Вам, поддержите нашего производителя)

 

режим " Выйти из сумрака", ржу чета)))

интересно в опрель в курсе, что их маски под нашим флагом продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Про100сварщик, а можно узнать, что за идиотское условие - именно российский производитель? Так понимаю, это на Ваша "хотелка", а пожелание отдела снабжения/закупок?

 

Вот тоже интересно, есть ли в природе с/ф "хамелеон" отечественного производства? Наверное, нет. Что "не есть хорошо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,даже если бы и был,то разработанный под Чубайсовским взором,соответственно купленный у китайцев,но прилеплен российский логотип.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Про100сварщик, а можно узнать, что за идиотское условие - именно российский производитель? Так понимаю, это на Ваша "хотелка", а пожелание отдела снабжения/закупок?

 

Вот тоже интересно, есть ли в природе с/ф "хамелеон" отечественного производства? Наверное, нет. Что "не есть хорошо"...

Дочка АК "Транснефть". Импорто, мать его, замещение. Маска, это ещё ладно. Вот с аппаратурой всё ещё круче.

Должны были закупить новые сварочники. Наши раскатали губу на Kemppi Master MLS 3500, но главный сварщик "Транснефти"

сказал: "Только отечественная продукция!". Поэтому к нам едет Урал Мастер 300. Как-то так.

А насчёт российских масок вообще... Насколько я знаю, в мире существует только 2 завода, на которых, собственно,

и делают матрицы для хамелеонов. Один то ли в Швеции, то ли в Норвегии, в общем где-то у скандинавов.

А где второй хз. Может и в Китае.

Изменено пользователем Про100сварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

импорто, мать его, замещение,извините за мой французский.Заранее спасибо.P.S. Не ходите в "Транснефть". Тот ещё головняк....

Транснефть Новороссийск мало чем отличается от Транснефть Рязань. То что будешь работать на тех условиях, которые там установлены, это факт. Где нормальные зарплаты аллергию на подчинение придется позабыть.

российская маска - хамелеон? Не слышал. Наверное такая же экзотика, как российские бананы...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транснефть Новороссийск мало чем отличается от Транснефть Рязань. То что будешь работать на тех условиях, которые там установлены, это факт. Где нормальные зарплаты аллергию на подчинение придется позабыть.

российская маска - хамелеон? Не слышал. Наверное такая же экзотика, как российские бананы...

Тут есть много нюансов. Мы вроде "Транснефть", но под частником. То есть головняк в полном объёме, а вот плюшки чувствительно урезаны.

Нормальные зарплаты? Угу. Аттестованный сварщик 6-го разряда на зарплате в тридцатку это нормально? Учитывая что цены у нас не ниже

московских. А кое-на что и выше. Хотя.. да, по городу считается, что у нас неплохая зарплата. Ибо остальные получают ещё меньше.

Ах да, забыл. У нас вредность теперь 3.1, отобрали 7 дней к отпуску и ввели ПОЧАСОВОЙ учет времени,

отработанного во вредных условиях. То бишь в конце месяца, в табеле стоит не 168 "вредных" часов, а 90.

Или даже 80.

Изменено пользователем Про100сварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие зарплаты были три года назад?

27,000 - 27,800 Я устроился туда в апреле 14-го года. Сейчас 30,000 - 31,000

Вот такая динамика.

Изменено пользователем Про100сварщик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Про100сварщик,насколько знаю, в отличии от спецодежды, со своим Спидгласом работать не запретят. "выбить" из снабжения его нереально, но глаза свои не казенные.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фубак со спидгласом конечно не сравнить.

Эт да. Но опять же хз что скажет инженер ОТ и ТБ. Я хотел себе костюмчик прикупить, вместо того ужаса в котором приходится работать,

так мне сказали низзя... Несертифицированный, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Несертифицированный, однако.

Кем?

Ихними манагерами?

Сертификат производства сделавшего костюм по советским гостам их не устраивает? Они нашли лучше? Сильно сомневаюсь. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Если что то произойдет у них на производстве, случай разбирают по ниткам. Со спецодежды вариант не пройдет. Даже охрана, наемная, экипировка по их требованиям...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...