Перейти к содержанию

Форсаж 180


Рекомендуемые сообщения

так он наружу дует же -)

по правилу, берет воздух наружный и через весь аппарат прогоняет вперед. Т.е. предположительно, что сзади аппарата воздух куда чище чем если брать спереди!   :pardon:

 

Но и крупная сетка тут особо большого улучшения не даст. Вот если фильтр не толстый но с облегченным проходом воздуха, то еще будет смысл.

Но есть шанс понизить ПВ аппарата.  

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так он наружу дует же -)
на моем внутрь дул

 

по правилу, берет воздух наружный и через весь аппарат прогоняет вперед. Т.е. предположительно, что сзади аппарата воздух куда чище чем если брать спереди!  
  у WTL TM- 2000 дул назад, т.е. высасывал из аппарата воздух, типа так меньше пыли всасывается

 

Но и крупная сетка тут особо большого улучшения не даст

 

от сухих листьев, травы,
 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у WTL TM- 2000 дул назад, т.е. высасывал из аппарата воздух, типа так меньше пыли всасывается
 

правильней будет как раз так, а вообще как сделаешь : я на своих делал на выдув :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правильней будет как раз так,
это на чем ваше мнение основывается? 

 

Смотрите: аппарат стоит лицом к вам. Обычно морда аппарата направлена на место где сосредоточена вся работа. Т.е. обычно это не только сварка, а еще и болгарка, молотки, отбойники и т.п. Т.е. то что не мало мусора делает. Так же вы ходите и подымаете пыль.

Задняя часть аппарата направлена в сторону меньшей запыленности и загрязненности. Следовательно если брать воздух с зада аппарата и вдувать в аппарат, то туда изначально меньше будет попадать грязи!

А теперь попробуйте обратное доказать!

 

 

 

от сухих листьев, травы
ну так ставить его надо на что-то, а не на землю. Если ставить так как придется, то тут уже особо не поможет сеточка. Это из разряда когда аппарат за провода таскаешь. Ну и конечно просто чаще открывать и продувать от листьев, травы, бабочек и так далее. Но конечно, мелкая сеточка из нержавейки туда хорошо встает и в целом такая работа лично мною КОНЕЧНО поддерживается, то есть одабрямс! :good:  Но предвидя то что начинают надеяться на эту сетку, то обслуживание встает на второстепенное место. А следовательно грязью он зарастает. Я вот к чему. Чтобы не думали, что теперь сетка все сделает за сварщика. Это как поставить споллер и начать носится на тазике, но ка не было тормозов так и нет. А в голове, так гоночный болид.   
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правильней будет как раз так, а вообще как сделаешь : я на своих делал на выдув
правильней наверно так, как сделано с завода , по тому что если менять направление потока воздуха, то и кишки аппарата надо переворачивать задом на перед, иначе может не охлаждаться путем, имхо)

 

Следовательно если брать воздух с зада аппарата и вдувать в аппарат, то туда изначально меньше будет попадать грязи! А теперь попробуйте обратное доказать!
вентиль рядом с собой создает разряжение и легко подхватывает все что попадется и тянет в аппарат

 

Ну и конечно просто чаще открывать и продувать от листьев, травы, бабочек и так далее
лучше просто от пыли продуть, потому что если лист с травой попадет, то вентилятор скорее всего уже под замену :pleasantry:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильней наверно так, как сделано с завода

 

а с нормального  завода так и сделано : наружу 

 

 

вентиль рядом с собой создает разряжение и легко подхватывает все что попадется и тянет в аппарат

какие ваши доказателства ??)

Изменено пользователем slavyan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

практика и опыт вам все доходчиво объяснят и докажут
вот так всегда когда сказать не чего в ответку :) Я понял. :) 

 

 

 

вентиль рядом с собой создает разряжение и легко подхватывает все что попадется и тянет в аппарат
 да это понятно. Но я же написал, что содержание пыли в воздухе несколько меньше за аппаратом, чем перед аппаратом и следовательно захватывает куда меньше. Я так это выше и описал. Видимо не явно. :pardon: 

А пыль это штука такая, которая залетает в такие места, что волосы шевелятся. Поэтому и вентилятор через некоторое время становится не рабочим, т.к. грязь внутрь попадает. Хотя он закрыт на столько на сколько возможно и нужно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие ваши доказателства ??)
это очевидные вещи)

 

Но я же написал, что содержание пыли в воздухе несколько меньше за аппаратом, чем перед аппаратом и следовательно захватывает куда меньше. Я так это выше и описал. Видимо не явно.
не факт, это смотря  как аппарат поставить, и куда . :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 не факт, это смотря  как аппарат поставить, и куда

 

А как же? И куда это поставить? Ну не будем уходить в дебри. А рассматривать надо стандартную ситуацию. Ведь аппарат ... с обратной стороны его резать, а потом нести вперед аппарата и варить, мало кто будет. :) ну как то не по людски получается. Ну как штаны через голову одевать.

Можно рассмотреть частности, но для этого есть - чаще открывать и продувать :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как же? И куда это поставить? Ну не будем уходить в дебри. А рассматривать надо стандартную ситуацию. В
стандартная ситуация у всех разная- ктото на аппарат пилит болгаркой, кто то , как я, убирает его в сторонку, ставит боком, поднимает и тд

 

но для этого есть - чаще открывать и продувать  
согласен.  :) и давайте к теме форсажа поближе :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...