Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Форсаж 180

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 165

Отправлено 25 Октябрь 2017 16:54

Посмотрел, 24 В, DС.

И сколько здешних завсегдатаев может поставить равенство "ATMEGA или тиньку"="простенький опрос"?
из всего только "опрос" понял. Чего-то со школы  :rofl:
  • 1

#22 уксварщик

уксварщик
  • Участник
  • Cообщений: 219

Отправлено 07 Ноябрь 2017 20:30

А то когда запускается, аж вздрагиваю 
  разве вокруг  шума ни какого больше нет кроме вентилятора ?  по ночам украдкой работаете? 

Блин, винтиков М3 короче, чем сантиметр, на ГРПЗ не нашлось? Я, конечно, понимаю, что в самолёте чем глыбше его вкрутишь, тем дольше он потом в полете выкручиваться будет , но в сварочнике это зачем? 
думаю, затем же, зачем и в самолете, чтоб не выкрутился, это лучше чем короткий, и лучше чем саморез как на большинстве китайцев 

слепила из того, что было
че, заклепок надо? заелись вы ребята :mellow:
  • 0

#23 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2017 20:33

разве вокруг  шума ни какого больше нет кроме вентилятора ?  по ночам украдкой работаете? 
а я сам работаю, у меня шума нет. Раньше шахта  и ЦОФ шумела, работали днем и ночью, счас глухо, как в танке, и людей не вижу целый день.
  • 0

#24 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2017 20:39

а я сам работаю, у меня шума нет. Раньше шахта  и ЦОФ шумела, работали днем и ночью, счас глухо, как в танке, и людей не вижу целый день.

ну дык радио включите, и работать так веселей. у меня на даче телек  всегда бормочет для фона и чтоб не одичать :good:(работал по ночам)

Сообщение отредактировал уксварщик: 07 Ноябрь 2017 20:42

• 0

#25 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2017 20:41

уксварщик, да задрал уже майфун, номальные не ловят станции, а слушать, как у нас всё ох как и хорошо, да про добровольцев в милицию лнрии вперемешку с военно-патриотическими пестнями затрахали уже. 

Сообщение отредактировал Кустарь: 07 Ноябрь 2017 22:09

• 2

#26 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 221

Отправлено 10 Ноябрь 2017 09:21

че, заклепок надо? заелись вы ребята
ни разу. Длина должна быть подобрана. А не крутить, что под руку попало!  :mad: 

Культура производства должна быть в каждой детали и на любом шаге производства.

P.S. ну попалась костяшка в колбасе ... Совсем зажрались, подумаешь маленькая костяшка ... Вот это по вашему нормально. А по мне - можно зуб сломать!  

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#27 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 21:15

ни разу. Длина должна быть подобрана. А не крутить, что под руку попало!    Культура производства должна быть в каждой детали и на любом шаге производства.
Да нормально там все с культурой, никому и ни чему эти болтики не мешают , разговор вообще ни о чем, как и о "шумном" вентиляторе :)  
  • 0

#28 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 21:17

как и о "шумном" вентиляторе   
это мой бзик просто. Ну раздражает он меня  :pardon: . А так варит и варит, иногда, дома лежит на случай подварить чего-нибудь, а полуавтомат с баллоном с работы тащить лень. 
  • 0

#29 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 21:28

Ну раздражает он меня 
а мне как то ровно на него))  

заметил, кабель сетевой греется на четверке, вот это не порядок

• 0

#30 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 21:30

уксварщик, для четверки и пятерки у меня вд-шка есть 

• 0

#31 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 21:38

Кустарь, вдшка у меня тоже есть, а еще 2 тира и полуавтомат на 500а . но это на работе :blush:

кабель менять придется, не проблема, но не приятно, не знаю на сколько он квадратов

• 0

#32 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 21:43

уксварщик, ну, кому что, кому горячий кабель не нравится, кому вой запускающегося вентилятора  :pardon: . На вкус и цвет ...  :drinks:  

• 1

#33 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 22:15

Кустарь, главное , чтоб варил нормально и не ломался  :drinks: НИКОГДА :rofl:  

• 1

#34 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 296

Отправлено 10 Ноябрь 2017 22:45

кабель менять придется, не проблема, но не приятно, не знаю на сколько он квадратов

Для чего? Там наверняка 2.5 квадрата  стоит. С учетом ПВ его хватит. Будет тёплый, в чём проблема?  Я как то проверял ПВС, 2,5 квадрата. Слегка тёплый бывает при 25 амперах.  

• 2

#35 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 23:33

SergDemin, раскрутил вилку, не поленился :) кабель 001.JPG кабель 002.JPG на взгляд 1,5 квадрата. правда провод обжат и прикручен надежно, все путем 

• 1

#36 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 11 Ноябрь 2017 17:28

:yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

20171111_095451.jpg 20171111_095521.jpg 20171111_100213.jpg 20171111_105341.jpg 20171111_105603.jpg

Новый карлсон на 220, включил после атомата, шоб постоянно дул. Можно, конечно, заморочиться и поставить реле на 24 В, чтоб включался, как штатный, датчиком, но лень  :rolleyes:. 

Сообщение отредактировал Кустарь: 12 Ноябрь 2017 12:18

• 5

#37 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2017 20:58

Можно, конечно, заморочиться и поставить реле на 24 В, чтоб включался, как штатный, датчиком, но лень  . 
штоб постоянно полезней, как мне кажется. Лучше лишний раз воздухом продуть. не шумит теперь? 

мой теперь не шумит :blush: , поехал  радовать нового хозяина :)

• 0

#38 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2017 21:02

не шумит теперь? 
шумит, но шум не такой высокочастотный, и не визжит при запуске, как родной. 
  • 0

#39 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 221

Отправлено 13 Ноябрь 2017 08:32

Да нормально там все с культурой, никому и ни чему эти болтики не мешают , разговор вообще ни о чем, как и о "шумном" вентиляторе :)  

кабель сетевой греется на четверке

А мне именно винтики не нравятся, когда разбираешь. Ремонтировать разное приходится и куда приятнее когда все хорошо и гладко. А не когда винты с километр и корпус натягивать приходится или упихивать, чтобы винты закрутить.  

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#40 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 13 Ноябрь 2017 20:52

А мне именно винтики не нравятся, когда разбираешь. Ремонтировать разное приходится и куда приятнее когда все хорошо и гладко. А не когда винты с километр и корпус натягивать приходится или упихивать, чтобы винты закрутить.  
может быть у меня покороче были, я внимания даже не обратил на неудобства, за то заметил, что крышка ложится как влитая и не надо ее поджимать и подгибать как на некоторых китайцах . аппарат был июньский этого года, возможно улучшают по тихоньку. но это все ерунда, главное варит он хорошо. 

форсаж 200  взять жаба задушила меня окончательно ,  заказал  сварог про  на 200 а,  кабель там на 2,5 квадрата и ручка есть  :)

• 0