Перейти к содержанию

Тестирование сварочной проволоки ITALFIL


Рекомендуемые сообщения

Нееее, такого мне не надо. По наплавке работы никакой у нас нет.

просто ещё никто не знает что это такое, если все получится, то работы оказывается полно. Я когда РАДс брал, мне тоже говарили что это на фиг не кому не надо.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мало дал охладитьсЯ между слоями.
Последний проход с явным перегревом, потому что пластина мелкая и быстро нагревается. Это ошибка многих сварщиков, тренируются на мелких детальках, отстраивают аппарат, а на нормальном потом не получается.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был не совсем правильный тест, немного откланился от рекомендации по назначению. Клиент (доводится мне родственником), но приехал по совету токаря(отдовал образец на плавки на тест резком). Вообщем сточилась шестеренка включения блокировки моста в тракторе. Новую не нашли, ну что же посмотрим на сколько хватит. Гарантии пока не даю. Решил немного сделать преподогрев .post-14749-0-85225100-1506449378_thumb.jpg результат, обрабатывать будут самиpost-14749-0-24965900-1506449437_thumb.jpg. Да в преведущем посту был перегрев, сегодня на коротких швах(конечно трудно назвать швом, скорее прихватка) с кратером проблем нет. Изменено пользователем nik633
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а у тебя наплавочной нет? Сегодня в дрсу просил старый нож под восстановление(за бесплатно, с них только отзыв на стойкость) ,говарят как обкатаеш наплавку, тогда приедем. Что за народ, когда освою уже будет за деньги.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я добрался до тестирования. Подходящего материала не принесли, пришлось начать с тисов.

 

Ещё попросили зуб наплавить, решил тоже ей

Александр, почему швы поперек? По мне так надо было ниточным в длину. Тепловложение в разы меньше. Или я ошибаюсь?

 

Саш, а у тебя наплавочной нет?

Наплавочная для восстановления геометрии или  для увеличения твердости? Это разные вещи....

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а у тебя наплавочной нет?

Есть, но на тисы не пойдёт, слишком прочная, а так ещё не пробовал. 

 

 

Александр, почему швы поперек? По мне так надо было ниточным в длину. Тепловложение в разы меньше. Или я ошибаюсь?

Был горький опыт когда по вдоль отрывало от чугуняки, стал поперёк, всё ок и тепловложения  действительно меньше в сам чугун.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домучал полностью. Проволока классная, очень понравилась.

20170930_133417_Film41.jpg

и собрал, тисы классные, стенка 4 см, ещё послужат не мало, у новых ценник 18р.

20170930_133449_Film41.jpg

Александр, что за проволка, что то на сайте не нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serwo, Можете подсказать, казахстанское отделение не торгует полированной проволокой на катушках Д-200 и К-300,ваша компания держит связь с этим отделением?http://www.italfil.kz/#warehouses

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу сказать, что твёрдость данная в техничке даётся при третьем слое наплавки
 дайте лучше ссылку брошуру материала. не видел чтоб больше 2-х слоев можно было
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serwo, Можете подсказать, казахстанское отделение не торгует полированной проволокой на катушках Д-200 и К-300,ваша компания держит связь с этим отделением?http://www.italfil.kz/#warehouses

Я спросил у итальянцев насчёт Казахстана, где и что можно купить, как ответят, сразу дам информацию, я только Россией заведую.

 дайте лучше ссылку брошуру материала. не видел чтоб больше 2-х слоев можно было

завод ITALFIL проволоки для наплавки производит и в виде прутков для TIG, но у нас наплавка тигом не очень востребована, интересно почему?

IT-600.pdf

Изменено пользователем serwo
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прверял? На 100%?

 Сварка на всю глубину с двух сторон, пор нет.

 

Этим тисам 3 года, варены СВ08Г2, не жалею их и шейка у них на много тоньше.

post-3288-0-43910300-1506791548_thumb.jpg

 

post-3288-0-54218600-1506791585_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Мои на последней фотке сами сломались, чугун там пористый оказался.  Которые первые клиентские, там втулку прессовали на краю губок и трубой крутили. Против лома нет приёма)) Иди лучше маску получай.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serwo, как Вы поняли, у меня "ассортимент" скудноват, поэтому снимков пока нет. Во-первых дубли будут неинтересны, а во вторых работа сейчас так идет, что сваренные опоры считаю уже десятками.

Но даю честное слово - ваш пруток идет "на ура")))))

Как и раньше - впечатления положительные.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать с чем сравнивал?

С тем, что было в наличии, когда я принял св.пост. Нерж 308 0,8 мм, безымянная мягкая наржавеющая проволока (см. тему "Присадки") и несколько образцов, которые насобирал, шарясь по цеху))

 

Комментарий на тему. До моего трудоустройства здесь работал "приходящий" сварной. Добродушный старичок - пенсионер. Пообщавшись с ним при случае, я уяснил его правило. При сварке проф.трубы из чёрного металла он использовал ТОЛЬКО нерж. присадок. Мотивирует он это тем, что "нержа мягше липнет к железяке".

А шлифовщики потом мучаются, выводя стыки "лепестками". Сейчас, говорят, стало ощутимо легче и быстрее.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...