Перейти к содержанию

Тестирование сварочной проволоки ITALFIL


Рекомендуемые сообщения

Жаль не знаю как вас зовут!!!

Но поверьте - если покажет хороший результат в чем я не сомневаюсь, то цена будет иметь второстепенное значение.

P.S. а нельзя озвучить хотя бы в % на сколь дороже она выходит.  

Зовут Сергей, цена примерно на 50 рублей дороже на кг, по сравнению с проволокой ER70S-6

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serwo,

Сергей   :good:  , ну это не так уж много но качество намного выше и кто знает толк то покупать будут . Я вот пожалуй возьму катушку и обговорим на выставке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serwo,

Сергей   :good:  , ну это не так уж много но качество намного выше и кто знает толк то покупать будут . Я вот пожалуй возьму катушку и обговорим на выставке.

договорились, на выставке обсудим.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проволока ещё есть))) что за железяки? по механике какие требования? варите в смеси или углекислоте?

У меня в основном ремонт землеройной техники, тралов.  Т.е.  рукояти, стрелы (там у меня только порошковая используется),ковши экскаваторов, рамы и т.д.  Сварочник Фрониус 5000, основная работа (95%) проволока 1.2мм. Есть и СО и смесь 18-ая. В "буднях" фото есть. У вас в Питере Алекс47 есть, у него такой же аппарат и он работает в основном порошком. Может с ним посотрудничать?


@serwo,

Сергей   :good:  , ну это не так уж много но качество намного выше и кто знает толк то покупать будут . Я вот пожалуй возьму катушку и обговорим на выставке.

Валерий, посмотрел я список участников, желание ехать поубавилось....-(((

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а есть какие то рекомендации по количеству слоев (проходов) наплавки, или можно сделать предварительную наплавку обычной сварочной проволокой? Есть рекомендации по охлаждению?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а есть какие то рекомендации по количеству слоев (проходов) наплавки, или можно сделать предварительную наплавку обычной сварочной проволокой? Есть рекомендации по охлаждению?

Всё зависит от нужной толщины наплавки и необходимой твёрдости в последнем слое наплавки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Например шнек с зернодробилки делаем подслой er70-6 верхний слой IT-600, или коронку(клык) с экскаватора уже делаем только IT-600. Есть рекомендации по охлаждению сварочного шва(наплавки)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наплавка дело тонкое, если честно, то я в ней небольшой специалист.Могу сказать, что твёрдость данная в техничке даётся при третьем слое наплавки, первый слой даёт порядка 52 единиц(но и это примерно, так как много зависит от металла на который ведётся наплавка), второй слой порялка 55 единиц и третий слой уже порядка 60-62 единиц. Использовать буферный слой из er70s-6 или нет, зависит от требуемой толщины наплавки(если толщина большая, то это позволяет снизить экономические затраты). В техничке на проволоку рекомендуют делать предварительный подогрев 250 градусов, но для данной проволоки это не критично. Конкретных рекомендаций по межпроходной температуре, термообработке, отпуске, закалки я дать на данный момент не могу. В понедельник буду на выставке и спрошу у итальянцев.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю мучить котят. Да ток проволочка любит post-14749-0-13749300-1506271091_thumb.jpgзвук более приятный, но есть своеобразное потрескавание, брызг тоже достаточно. Незабывайте пользоваться средствами от налипания. post-14749-0-08650600-1506271313_thumb.jpg. Сделал пробный образец с разным числом проходов, и отдал фрезеровщику, посмотрим что скажут post-14749-0-61639300-1506271519_thumb.jpg. В конце виден кратер покрыт наверное окисной плёнкой, постгаз пребавить не могу. Может мало дал охладитьсЯ между слоями. post-14749-0-80059600-1506271768_thumb.jpg жду комментариев от участников теста, может кто поправить что не так.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком напряжении разбрызгивание прогнозируемо , а если и подача велика , то как факт такое возможно . Расход газа маловат - защита страдает . Это мои предположения . Наклон горелки , направление движения , "рисунок" может желателен - тут куча факторов , которые могут прояснить-поправить ситуацию .

  У меня спрей от брызг - это ещё с аппаратом покупал , так в нём до сих пор содержимое есть и пользуюсь . Только наконечник и сопло обрабатываю , детали за всё время пару-тройку раз .

 С учётом последующего комментария , мой пост некорректен  :pardon: . Слегка не понял нюансы .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю мучить котят. Да ток проволочка любит http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0032.JPGзвук более приятный, но есть своеобразное потрескавание, брызг тоже достаточно. Незабывайте пользоваться средствами от налипания. http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0031.JPG. Сделал пробный образец с разным числом проходов, и отдал фрезеровщику, посмотрим что скажут http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0033.JPG. В конце виден кратер покрыт наверное окисной плёнкой, постгаз пребавить не могу. Может мало дал охладитьсЯ между слоями. http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0035.JPG жду комментариев от участников теста, может кто поправить что не так.

наплавочную проволоку только Вы на данный момент тестируете, я бы даже сказал не тестируете, а пробуете подобрать технологию наплавки, советами смогут помочь те, кто имеет опыт работы наплавочной проволокой, тут технология и режимы совершенно другие, чем при сварке-наплавке проволокой типа СВ08Г2С

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком напряжении разбрызгивание прогнозируемо , а если и подача велика , то как факт такое возможно . Расход газа маловат - защита страдает . Это мои предположения . Наклон горелки , направление движения , "рисунок" может желателен - тут куча факторов , которые могут прояснить-поправить ситуацию .

У меня спрей от брызг - это ещё с аппаратом покупал , так в нём до сих пор содержимое есть и пользуюсь . Только наконечник и сопло обрабатываю , детали за всё время пару-тройку раз .

на простой er70-6 могу настроить нормально, а на наплавочной IT-600 вот так получается, пока непонятно то-ли я что не так делаю, или это особенность проволки.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на простой er70-6 могу настроить нормально, а на наплавочной IT-600 вот так получается, пока непонятно то-ли я что не так делаю, или это особенность проволки.

через недельку я думаю, что смогу помочь с технологией, данную марку проволоки тестируют на одном из заводов в Ульяновской области,  а они имеют опыт в наплавке.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633, Я уже поправился в своём комментарии . В этих дисциплинах я "ни о чём" .

Вы тоже участник тестов? У вас нет IT-600 на тестирование?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока непонятно то-ли я что не так делаю, или это особенность проволки.
Состав проволоки узнать, и почитать рекомендации, по работе с такой проволокой, или вариант обратиться к Лёхе колыма,думаю подскажет про подготовку, и работу с такой проволокой.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наговорили кучу всего, заинтриговали.... Требую дать для тестов чего - нибудь покруче 08Г2С, поближе к порошку! -))) Обещаю сказать и показать всю правду, даже если будет отрицательная оценка, она будет обязательно озвучена.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наговорили кучу всего, заинтриговали.... Требую дать для тестов чего - нибудь покруче 08Г2С, поближе к порошку! -))) Обещаю сказать и показать всю правду, даже если будет отрицательная оценка, она будет обязательно озвучена.

наплавочную IT-600. Изменено пользователем nik633
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наговорили кучу всего, заинтриговали.... Требую дать для тестов чего - нибудь покруче 08Г2С, поближе к порошку! -))) Обещаю сказать и показать всю правду, даже если будет отрицательная оценка, она будет обязательно озвучена.

есть у итальянцев проволока, называется NEW WIres(https://www.italfil.com/ru/copper-free/new-wires/), в России её ещё никто не тестировал, не помню есть ли на складе катушка данной проволоки(вроде привозил ради интереса), какие то новые технологии и якобы при некоторых применениях может заменить порошковую проволоку.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у итальянцев проволока, называется NEW WIres(https://www.italfil.com/ru/copper-free/new-wires/), в России её ещё никто не тестировал, не помню есть ли на складе катушка данной проволоки(вроде привозил ради интереса), какие то новые технологии и якобы при некоторых применениях может заменить порошковую проволоку.

Мне самому в Питер приехать или отправите??? :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...