Перейти к содержанию

О запитке Сундука 1х220 200А от сети 3х220.


Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю, господа специалисты!

Проблема у меня в слабой сети. Но - сеть о трёх фазах.

В настоящее время сундук на 200 ампер и 1 фазу запитан от сети через трансформатор 3х380/220. Трансформатор достаточно мощный, около 10 КВТ.

Когда я даю на ТИГ горелку ток порядка 150 А, автомат по питанию (на щите, откуда трансформатор запитан) на 16 А выдерживает минуты две, потом отключается - срабатывает защита.

 

 И в связи с вышесказанным, терзает меня мысль - а почему б не запитать сундук от сети 3х220, встороив в него 3х фазный мост и сохранив при том возможность питания от одной фазы. Это решило бы проблему слабой сети.

 

На чипмейкере такая тема была, но её заболтали и ничего конкретного там нет.

 

А посему есть просьба - если есть схемотехническое решение - покажите, с привязкой к потрохам сундука. А ежели сие невозможно - обоснуйте аргументированно.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,Может ошибаюсь, но после 3-х фазного моста вроде 560 вольт получите постоянки, значит конденсаторы на 450v  и  транзисторы на 600v первичного инвертора должны бабахнуть  :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, подробно пожалуйста, какой трансформатор и как подключен?  В принципе, вполне реально, ничего особо хитрого в этом нет.

 

 

Может ошибаюсь, но после 3-х фазного моста вроде 560 вольт получите постоянки
  Это верно только при межфазном напряжении 380 вольт. Если межфазное 220, будет те же 300, как и с одной фазы. Только нагрузка по фазам равномерно распределится и пульсация на конденсаторах в 3 раза уменьшится. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если межфазное 220, будет те же 300, как и с одной фазы. Только нагрузка по фазам равномерно распределится и пульсация на конденсаторах в 3 раза уменьшится. 
Именно эту ситуацию я и имел в виду.

 

какой трансформатор и как подключен
Тип не скажу. А схему завтра выложу. Только оно автотрансформатор, но сути не меняет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...