Перейти к содержанию

Электроды несуществующего производителя * ZELLER *


Рекомендуемые сообщения

@copich, дело не в наценке. Давайте будем откровенны - у нас дикая рыночная экономика и каждый сам волен назначить свою цену. Если берут, значит всё устраивает. Однако наглое продвижение товара с ложной информацией о месте его производства - это уже ни в какие ворота не лезет. Вот, собственно, что напрягает. По мне так это откровенный обман потребителя, синоним мошенничества.

 

В ворота не лезет, но, между тем, это у нас, в России уже успело стать "старой и доброй" традицией и удивляться тут нечему, как мне кажется. "Немецкие технологии", "европейское качество", соответствующее масштабу выкриков про качество и технологии, и весь ассортимент визуально ничем не отличающийся от ассортимента "алибабы".

 

Мне интересно, а заведомо ложные данные о производителе не попадают ли под 159 статью УК РФ?

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В ворота не лезет, но, между тем, это у нас, в России уже успело стать "старой и доброй" традицией и удивляться тут нечему, как мне кажется. "Немецкие технологии", "европейское качество", соответствующее масштабу выкриков про качество и технологии, и весь ассортимент визуально ничем не отличающийся от ассортимента "алибабы".

 

Мне интересно, а заведомо ложные данные о производителе не попадают ли под 159 статью УК РФ?


А судьи кто? Осмелюсь спросить.
Ведь сажают не за обман и воровство а за крысятничество. Как ни прискорбно
Есть много более или менее честных способов...
Тем более что такие лохотроны организовывают НЕПРОСТЫЕ граждане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судьи кто? Осмелюсь спросить.

Ведь сажают не за обман и воровство а за крысятничество. Как ни прискорбно.

Что предлагаете делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не попадают ли под 159 статью УК РФ
для того, что бы попало под статью УК необходим заявитель понёсший значительный ущерб. Пока такового нет, то и дела нет. Но я не юрист, поэтому всего знать не могу. Вполне возможно, что под монастырь можно их и подвести, там через ОЗПП или ещё как.

Но, Вебсварка имеет хороший рейтинг у поисковиков. И Яндекс и Гугл славненько индексируют местные темы. Очень и очень скоро и эта тема будет в первых строчках поиска при запросе: электроды зеллер отзывы.

Кстати, можно проверить прям сей час задав поисковый запрос.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тут обман? По факту скорее все чисто. Обман это когда ни чем не подкреплено (документами).

А тут может что угодно, от собственной упаковки до ... кончик электрода красят - все, новый продукт, значит имя уникальное и т.д. 

В общем это не подсудно при условии, что действуют в рамках прав государства. А если еще несколько государств задействовано, то тут ....  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если еще несколько государств задействовано,
Ой, какие там "несколько государств"... Пара жуликов устроило лохотрон... Сколько у нас уже было подобных историй. Испарятся без следа при первом же шухере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какой тут обман? По факту скорее все чисто
не совсем. Если на коробке написано, что зроблено в фатерланде, а реально в белорусском лесу, то это голимый обман потребителя и ни как иначе. Уголовку за это не припишешь, если, конечно, заявитель крупного ущерба не понесёт. Но что-то ведь есть в нашем законодательстве, что запрещает размещать на упаковке заведомо ложную информацию?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем. Если на коробке написано, что зроблено в фатерланде, а реально в белорусском лесу, то это голимый обман потребителя и ни как иначе. Уголовку за это не припишешь, если, конечно, заявитель крупного ущерба не понесёт. Но что-то ведь есть в нашем законодательстве, что запрещает размещать на упаковке заведомо ложную информацию?

Быстрее всего это белорусские махинаторы, решившие спрятать свой бизнес в России. Оформили фирму, провели тендер по всем правилам, через своих людей его же и выиграли на определенных условиях и по всем правилам в Беларуси производят «немецкое качество». Причем заявленные характеристики будут действительно соответствовать фактическим. А цену набивать за «немецкое качество»
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,@ВлаДон, ну вроде как, в Белоруссии делают всего несколько марок электродов, они и стоят вполне адекватно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, я выше приводил перечень, там как раз почти полное совпадение, включая электроды для наплавки. Тубулярные, скорее всего, только не из Белорусси. Остальные тамошние.

Оливер штампует и аналоги УТП для сварки углеродистых, марганцовистых сталей, чугуна.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...