Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Электроды несуществующего производителя * ZELLER *

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 267

Отправлено 06 Август 2017 08:09

konstantinXX,с его слов, он вчера уехал в Дусельдорф, я попросил его сделать фото, он сказал, что в этот раз не  поедет на завод, что мне показалось странным...

там просто на здании CarboWeld написано :)

GEBAEUDE.gif

Сообщение отредактировал Anton VL: 06 Август 2017 08:20

• 0

#22 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 973

Отправлено 06 Август 2017 09:58

в этот раз не  поедет на завод,  
это детский сад...  :rofl:

Как в анекдоте - на заводе сказал, что к жене поедет, жене сказал, что к любовнице, любовнице - что на завод, а сам полезет на чердак писать "апрельские тезисы"...

• 0

#23 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 720

Отправлено 06 Август 2017 21:55

Немного продолжения.

Ради интереса решил копнуть ТСК СпецВельд, т.е. держателя сайта Зеллер (и по совместительству их дистрибьютера). Короче, СпецВельд себя позиционируют как официалы продукции Бёлер. Пошёл на Бёлер: http://www.voestalpi...-distrib-yutoraтам полный список их представителей. Ясное дело, что ни Зеллер, ни СпецВельд там не значатся даже близко.

В контактах СпецВельд обнаружил несколько фирм не понятного к ним отношения, подозреваю, что просто сотрудничают по договору или без. Среди этих фирм только одна у Бёлера в официалах числится. Остальные просто заявляют... Ну, или Бёлер редко список обновляет, в чём я сомневаюсь, т.к. их сайт с развитым функционалом.

• 2

#24 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 07 Август 2017 22:30

Моё любопытство когда-нибудь меня погубит, но это когда-нибудь...

Заел меня вопрос, а сколько ребята хотят за свои чудо изделия? Вновь задал вопрос поисковикам, а для сравнения обратился к официалам Эсаба (как наиболее употребительные у нас электроды).

Итак, Эсаб 92.58 диаметром 3,2мм - 3050р./кг (с НДС). 92.60 аналогичного диаметра 4220р./кг

ZELLER 855, цена за кг тут: 

https://electrod.tiu...zeller-855.html

http://www.svarkatra...rody_zeller_855

Их из золота делают?

Как бы у Оливера узнать их отпускную цену?

Редактировал: подкорректировал электронные адреса, не читались.

Сообщение отредактировал konstantinXX: 07 Август 2017 22:55

• 5

#25 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 07 Август 2017 22:39

konstantinXX,замечены подозрительное личности, бравшие билеты до Пскова)))

#26 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 07 Август 2017 22:50

Всё нормально, делегация товарища Маузера уже их встречает на перроне.

Есть у кого идеи по Оливеру? Как можно на них выйти за информацией? А что если тупо написать им письмо на почту?

• 2

#27 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 209

Отправлено 07 Август 2017 22:51

,замечены подозрительное личности, бравшие билеты до Пскова)))

У него охрана с 76 дивизии.  

• 2

#28 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 07 Август 2017 22:56

Подкорректировал адреса в сообщении #24, т.к. не читались. Открывайте и смотрите цены, сравнивайте.

• 1

#29 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 085

Отправлено 15 Август 2017 16:31

konstantinXX, а какой смысл на них выходить? Очередные перекупщики да еще и переупаковщики. Стоимость возрастает. Качество остается в лучшем случае без изменений и то не факт, т.к. еще и упаковывать могут в мокром подвале.

1 В общем, фуфло и это понятно.

2 Фото... ну так если это да же и завод и то что фото пришлют с какого-то завода, легче будет?

3 зачем еще дальше копать? Цена и так без основательно высокая  

4 Упаковка сразу напоминает Castolin, только название другое, а даже расположение цветов и цветовая гамма схожая. 

А так же посмотрите сколько сварочников появилось! Какие названия только не появились. Из последнего ЗВЕРЬ, больше всего порадовал. Это как эти волосатые сабокакашки бегают, которые от испуга глаза теряют и лапки ломают прыгая с дивана. Так же и ЗВЕРЬ, как появился, сразу помер  :rofl:  сам себя испугался  :rofl:  думал тостер а получился сварочник  :pardon:

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#30 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 312

Отправлено 15 Август 2017 16:34

В общем, фуфло и это понятно.

Мне не понятно. В отличии от вас, я ими сваривал и наплавлял.  А вы даже не сварщик, но позволяете себе делать такие заключения...

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#31 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 15 Август 2017 16:45

Очередные перекупщики да еще и переупаковщики.
  то что перекупщики и перепаковщики ясно, но таких сей час много и они меня не напрягают. Однако эти деятели вешают ярлык, что сделано в Германии. А вот это напрягает. Хочется ясности. Может на следующей неделе и попробую чего слабать, если время будет.

Мне не понятно. В отличии от вас, я ими сваривал и наплавлял.  А вы даже не сварщик, но позволяете себе делать такие заключения...

я то же не сварщик, давайте не будем переходить на личности. Про фуфло, однако, сказано слишком резко. Может и нормальные электроды, но по не нормальной для белорусских цене и лживом маркетинге.

• 2

#32 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 584

Отправлено 15 Август 2017 16:49

А мне доставляли их нелепые видео с ютубы: моложавый Терми, немигающе зачитывающий с листа, пока ему чуть ли не в лицо сверкают сваркой, его помощник Молчаливый неБоб, храбро разжигающий электрод в ведре с водой на фоне кафельных стен, дешевый реквизит и отсутствие хоть какой-то качественной проверки сварных соединений. Был запал. Правда, когда Терми научили улыбаться, уровень клипов упал.То откровенно рекламируют сумку распространителя электродов, то сваривают алюминий с о сталью... Сдулись. Да и цены безумные.

• 1

#33 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 15 Август 2017 16:53

давайте не будем переходить на личности
 Даже не собирался,) Я здесь давно и знаю, кто такой copich, не спешите выступать адвокатом...

А мне доставляли их нелепые видео с ютубы

Вот здесь согласен, хорошая антиреклама.) 

• 1

#34 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 15 Август 2017 17:05

адвокатом
да не адвокат я. Просто когда переходят на личности, это значит, что аргументы закончились. Надеюсь на продолжение разговора с использованием вежливых и аргументированных доводов. С уважением.
  • 2

#35 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 15 Август 2017 17:11

это значит, что аргументы закончились.

Аргументов у меня навалом.  Я не защищаю ни Зеллер, ни Новикова. Электроды хорошие, цена не адекватная, кроме тех, что делают в Белорусии.

• 0

#36 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 085

Отправлено 15 Август 2017 17:53

Аргументов у меня навалом.  Я не защищаю ни Зеллер, ни Новикова. Электроды хорошие, цена не адекватная, кроме тех, что делают в Белорусии.

А я по прежнему скажу фуфло. Для меня лично это означает, что может как качетсво не соответствующее либо цена не адекватная. В любом случае не для рассмотрения.

Странно, от куда я вам стал известен?! На личности не надо переходить. Я же не стоматолог или проктолог. Чтобы теперь меня гнать с форума. Хотя и им тут место. Форум - место публичное.

Я говорю, что много сейчас такого. Когда вы начинаете делать видео про аппараты, тестируя, я же вас не учу их делать и не критикую. Ну да ладно. Не сейчас об этом.

Я про то, что если есть обман в названии, упаковке, производстве и т.п., то рассматривать данного "производителя" безуспешное занятие. Смысл заключается в том, что если сейчас они начнут торговать этим товаром и будут покупатели, то их будет не много и следовательно на пробу будут давать от известного производителя электроды. А вот последующие продажи делать более дешевого производителя. Такое уже не раз было и это лично я проходил.

Возможно я не каждый день варю, но это не мешает мне следить за качественным товаром как расходка или оборудование. Тут много на форуме народа, кто не каждый день варит. И что теперь им доступ сюда закрыт? Или они стали неудел? И теперь на сжигание только?

Спасибо morgmail, за ваш предвзятый подход к делу.

Итого: я отношусь к обману очень скрупулезно. Если обманывают, значит есть кому-то выгода. Остается только понять, кому. Если не вам ни мне, то смысл с такой компанией иметь отношения? И чем быстрее такие компании уйдут с рынка, тем легче работать будет. 

P.S. morgmail, вы очень любите разоблачать псевдо производителей. А тут у вас какой-то интерес. Ну так если вам дали на пробу (бесплатно) электродов, то может это и хорошо. Но дальше то вы как будете работать? 

С уважением ко всем (кроме врунов). Игорь. 

konstantinXX, спасибо за расследование. Было очень познавательно и интересно прочесть ( хороший стиль написания). 

Сообщение отредактировал copich: 15 Август 2017 17:51

• 3

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#37 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 15 Август 2017 17:55

Я про то, что если есть обман в названии, упаковке, производстве и т.п., то рассматривать данного "производителя" безуспешное занятие. Смысл заключается в том, что если сейчас они начнут торговать этим товаром и будут покупатели, то их будет не много и следовательно на пробу будут давать от известного производителя электроды. А вот последующие продажи делать более дешевого производителя. Такое уже не раз было и это лично я проходил.
золотые слова, Юрий Венедиктович... (с)
  • 0

#38 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 186

Отправлено 15 Август 2017 20:10

моложавый Терми, немигающе зачитывающий с листа

Скрытый текст

• 1
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#39 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 15 Август 2017 22:28

svarnoi69, вообще то я пельменем подавился увидев это сравнение!  Блин, а ведь похож, чертяка!

• 0

#40 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 16 Август 2017 01:16

Итого: я отношусь к обману очень скрупулезно.

Ага, и были забанены на год или на два, за то, что несли откровенную чушь. За сим откланиваюсь, вы мне не интересны. :P 

Мне предложили выслать на пробу разных электродов, я согласился. Из всего, меня удивили и заинтересовали только три марки, для резки, тубуляр для наплавки и ВК для наплавки. 

• 0