Перейти к содержанию

Электроды несуществующего производителя * ZELLER *


Рекомендуемые сообщения

Всё нормально, делегация товарища Маузера уже их встречает на перроне.

Есть у кого идеи по Оливеру? Как можно на них выйти за информацией? А что если тупо написать им письмо на почту?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, а какой смысл на них выходить? Очередные перекупщики да еще и переупаковщики. Стоимость возрастает. Качество остается в лучшем случае без изменений и то не факт, т.к. еще и упаковывать могут в мокром подвале.

1 В общем, фуфло и это понятно.

2 Фото... ну так если это да же и завод и то что фото пришлют с какого-то завода, легче будет?

3 зачем еще дальше копать? Цена и так без основательно высокая  

4 Упаковка сразу напоминает Castolin, только название другое, а даже расположение цветов и цветовая гамма схожая. 

 

А так же посмотрите сколько сварочников появилось! Какие названия только не появились. Из последнего ЗВЕРЬ, больше всего порадовал. Это как эти волосатые сабокакашки бегают, которые от испуга глаза теряют и лапки ломают прыгая с дивана. Так же и ЗВЕРЬ, как появился, сразу помер  :rofl:  сам себя испугался  :rofl:  думал тостер а получился сварочник  :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем, фуфло и это понятно.

Мне не понятно. В отличии от вас, я ими сваривал и наплавлял.  А вы даже не сварщик, но позволяете себе делать такие заключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очередные перекупщики да еще и переупаковщики.
  то что перекупщики и перепаковщики ясно, но таких сей час много и они меня не напрягают. Однако эти деятели вешают ярлык, что сделано в Германии. А вот это напрягает. Хочется ясности. Может на следующей неделе и попробую чего слабать, если время будет.

 

Мне не понятно. В отличии от вас, я ими сваривал и наплавлял.  А вы даже не сварщик, но позволяете себе делать такие заключения...

я то же не сварщик, давайте не будем переходить на личности. Про фуфло, однако, сказано слишком резко. Может и нормальные электроды, но по не нормальной для белорусских цене и лживом маркетинге.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне доставляли их нелепые видео с ютубы: моложавый Терми, немигающе зачитывающий с листа, пока ему чуть ли не в лицо сверкают сваркой, его помощник Молчаливый неБоб, храбро разжигающий электрод в ведре с водой на фоне кафельных стен, дешевый реквизит и отсутствие хоть какой-то качественной проверки сварных соединений. Был запал. Правда, когда Терми научили улыбаться, уровень клипов упал.То откровенно рекламируют сумку распространителя электродов, то сваривают алюминий с о сталью... Сдулись. Да и цены безумные.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

давайте не будем переходить на личности
 Даже не собирался,) Я здесь давно и знаю, кто такой @copich, не спешите выступать адвокатом...

 

 

А мне доставляли их нелепые видео с ютубы

Вот здесь согласен, хорошая антиреклама.) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

адвокатом
да не адвокат я. Просто когда переходят на личности, это значит, что аргументы закончились. Надеюсь на продолжение разговора с использованием вежливых и аргументированных доводов. С уважением.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это значит, что аргументы закончились.

Аргументов у меня навалом.  Я не защищаю ни Зеллер, ни Новикова. Электроды хорошие, цена не адекватная, кроме тех, что делают в Белорусии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументов у меня навалом.  Я не защищаю ни Зеллер, ни Новикова. Электроды хорошие, цена не адекватная, кроме тех, что делают в Белорусии.

 

А я по прежнему скажу фуфло. Для меня лично это означает, что может как качетсво не соответствующее либо цена не адекватная. В любом случае не для рассмотрения.

 

Странно, от куда я вам стал известен?! На личности не надо переходить. Я же не стоматолог или проктолог. Чтобы теперь меня гнать с форума. Хотя и им тут место. Форум - место публичное.

 

Я говорю, что много сейчас такого. Когда вы начинаете делать видео про аппараты, тестируя, я же вас не учу их делать и не критикую. Ну да ладно. Не сейчас об этом.

Я про то, что если есть обман в названии, упаковке, производстве и т.п., то рассматривать данного "производителя" безуспешное занятие. Смысл заключается в том, что если сейчас они начнут торговать этим товаром и будут покупатели, то их будет не много и следовательно на пробу будут давать от известного производителя электроды. А вот последующие продажи делать более дешевого производителя. Такое уже не раз было и это лично я проходил.

Возможно я не каждый день варю, но это не мешает мне следить за качественным товаром как расходка или оборудование. Тут много на форуме народа, кто не каждый день варит. И что теперь им доступ сюда закрыт? Или они стали неудел? И теперь на сжигание только?

 

Спасибо @morgmail, за ваш предвзятый подход к делу.

 

Итого: я отношусь к обману очень скрупулезно. Если обманывают, значит есть кому-то выгода. Остается только понять, кому. Если не вам ни мне, то смысл с такой компанией иметь отношения? И чем быстрее такие компании уйдут с рынка, тем легче работать будет. 

 

P.S. @morgmail, вы очень любите разоблачать псевдо производителей. А тут у вас какой-то интерес. Ну так если вам дали на пробу (бесплатно) электродов, то может это и хорошо. Но дальше то вы как будете работать? 

 

С уважением ко всем (кроме врунов). Игорь. 

@konstantinXX, спасибо за расследование. Было очень познавательно и интересно прочесть ( хороший стиль написания). 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я про то, что если есть обман в названии, упаковке, производстве и т.п., то рассматривать данного "производителя" безуспешное занятие. Смысл заключается в том, что если сейчас они начнут торговать этим товаром и будут покупатели, то их будет не много и следовательно на пробу будут давать от известного производителя электроды. А вот последующие продажи делать более дешевого производителя. Такое уже не раз было и это лично я проходил.
золотые слова, Юрий Венедиктович... (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моложавый Терми, немигающе зачитывающий с листа

 

это та серия видео,где чувак в костюме, с прической а-ля *Иван Драго*(Дольф) ?

 

post-9604-0-84856300-1502817062.jpg

 

:rofl:

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итого: я отношусь к обману очень скрупулезно.

Ага, и были забанены на год или на два, за то, что несли откровенную чушь. За сим откланиваюсь, вы мне не интересны. :P 

Мне предложили выслать на пробу разных электродов, я согласился. Из всего, меня удивили и заинтересовали только три марки, для резки, тубуляр для наплавки и ВК для наплавки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И чем быстрее такие компании уйдут с рынка, тем легче работать будет.
Одни уйдут, другие придут. Любители халявы не переводятся. Но низкое качество и высокая цена погубят любую компанию. :) Против законов природы не попрешь.

(Понаучили всяких маркетологов на свою шею. Этим занимаются люди, очень далекие от производства и сварки вообще. Но зато жадные до денег.) Пройдет пара лет и все забудут про ZELLER... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а-ля *Иван Драго*

Мне ближе образ б/у калифорнийского губера в роли T-800, и как следствие, обличье некритично - основа-то одна. ;)


 

 

удивили и заинтересовали только три марки

Простите, а вы не пытались поискать и потестить аналоги? Тот же ЛЭЗ имеет в ассортименте и широком доступе ОЗР-1/-2, а уж наплавочных марок гораздо больше двух, правда, большинство производителей заняты отгрузкой готовой продукции, а не рассылкой пробников с характеристиками, превосходящими "обычные" электроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че все так возбудились? Ну торгует Белоруссия винницким "монолитом", креветками и тропическими фруктами. Никто не кричит же, что обман  :) . Наоборот: Батька втихаря море заимел и авокады разные в междурядье картохи выращивает :) :) :)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

были забанены на год или на два, за то, что несли откровенную чушь.
не надо чужую славу другим приписывать  :rofl:  

Стоили бы они как УОНИ СЗСМ - никто и слова не сказал бы. :D

скорее всего так и было бы :)


 

 

И че все так возбудились? Ну торгует Белоруссия винницким "монолитом", креветками и тропическими фруктами. Никто не кричит же, что обман   . Наоборот: Батька втихаря море заимел и авокады разные в междурядье картохи выращивает

 

так батька то во всем имеет прибыль. Кому война, а кому - мать родная   :friends:

Но тут не об этом разговор, уж больно большая наценка на существующие оригиналы. Это как идешь покупать аналог но платишь дороже оригинала. Ведь продаваны часто говорят, что это лучше, а ты попробуй. получается если каждый купит по пачке, то куму-то без вложений чистая прибыль :) 

Сайт создать - пять копеек.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, дело не в наценке. Давайте будем откровенны - у нас дикая рыночная экономика и каждый сам волен назначить свою цену. Если берут, значит всё устраивает. Однако наглое продвижение товара с ложной информацией о месте его производства - это уже ни в какие ворота не лезет. Вот, собственно, что напрягает. По мне так это откровенный обман потребителя, синоним мошенничества.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, дело не в наценке. Давайте будем откровенны - у нас дикая рыночная экономика и каждый сам волен назначить свою цену. Если берут, значит всё устраивает. Однако наглое продвижение товара с ложной информацией о месте его производства - это уже ни в какие ворота не лезет. Вот, собственно, что напрягает. По мне так это откровенный обман потребителя, синоним мошенничества.

 

Мысль понятна, даже более того. Я то имел ввиду другое: меня не волнует место изготовления. Меня волнует качество. Продавец, которые советует, то мы ему верим как человеку который плавает в этом море продукции и знает товар. Следовательно если ПРОДАВЕЦ советует именно этот товар, то очень хочется верить, что его этот товар принесет еще больше удовольствия в работе или даст то качество, которое поможет конкурентов порвать. Следовательно рассчитывая на это, начинаешь верить. А вот потом в работе выясняется, что нет ни чего волшебного или нового. 

 

Вот я к чему. Получается, что нас обманывают на пустом месте. И лично меня это напрягает. Поэтому я этому товару, даже какой бы он хороший не был, присваиваю ярлык - фуфло. И следовательно мне совершенно не интересно по чем и кто его покупает и т.п. Т.к. каждый верен своему личному мнению. А кто умнее, то прислушается к другим. И далее копать уже нет смысла если понятно кто изначально этот товар производит. 

Ведь, как я выше писал, что далее результат не прогнозируемый, точнее прогноз очевиден - качество пойдет на убыль. Но какое-то время некоторые (не столь внимательные как вы) будут покупать в надежде. что имеют еще лучше и качественнее чем другие и если качество упадет, будут ждать когда вновь может вырастит в надежде на светлое будущее (мол это только разок и только ему досталось или у него руки не так растут) 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой причине я и сторонник брендов. Ведь не бренд может дать качество, а может и не дать. А у бренда качество стабильно постоянное, в любой партии, любого года выпуска. С уважением.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже развод и лохотрон.
   есть и среди них исключения, которые лишь подтверждают общее правило. В любом случае, бренд - это деньги, потеря бренда - потеря денег.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...