Перейти к содержанию

Сварочный аппарат Triton Alutig 250P AC/DC


Рекомендуемые сообщения

У меня такая фигня на малыше гроверсе, когда частоту выше 60Гц ставишь. Спрашивал пока на выставке был, сказали возможно осциллятор на кнопку пробивает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@caps,@Учусь, от дерьмового вольфрама такое бывает. Недавно видел нечто похожее.  Насчёт осциллятор на кнопку пробивает, если высокое пробьёт  на цепь управления, с большой долей вероятности это будет кирдык.  Как это, до 60 герц не пробивает, а выше пробивает? Попробуйте вольфрам из другого места взятый. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, За что купил за то и продаю. Симптом у малыша еще: все лампочки моргают, а опосля отсутствия поджига ток на 1А уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, может наводка на цепь управления имеется, пробой - это когда высокое изоляцию повреждает.  Горелку менять не пробовали?  Скорее всего, через горелку наводка идёт, а поджиг из за вольфрама плохой. Когда нет поджига - аппарат сбоит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой гэс вэлдинг мэшин переполюсовщик хандрит и осциллятор не причём. Переход через 0 сбоит.

 

В ТОЧКУ!!! 

Ну и среднее видео с 5мин , настройка баланса и сей аппарат имеет временную и токовую (содрали у Selco) и видно что сеи параметры от "балды" просто покрутили , но на этой машине такой фокус не пройдет , такое можно на Selco поставить от "балды" и она запалит дугу и на 5А на 20мм пластине . Эта машина работать как следует не будет и лучше от нее избавится, запихали в нее многое а вот как это будет все работать на яву ,, об этом не кто не позаботился ,,, да и зачем им это?,,,и так покупатели попадаются в "сети".

post-11842-0-96725100-1543521481_thumb.jpg

Вот кстати хороша машина и скидки , ловите момент кому надо надежность и точность работы и без таких вот проблем. 

https://www.tiberis.ru/katalog/migatronic-focus-tig-200-ac-dc-hp-pfc

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот кстати хороша машина и скидки , ловите момент кому надо надежность и точность работы и без таких вот проблем.

Оооо! Реклама Мигатроника от фаната итальянской техники? Чтобы это значило? ))

Если уж на то пошло, почему бы не зайти на вторичный рынок. Там можно сэкономить. Например,

https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/apparat_tig_migatronic_pi_250_acdc_1412763855

А за 200 штук можно что-то посолидней найти. имхо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! Реклама Мигатроника от фаната итальянской техники? Чтобы это значило? ))

Сергей , ну вот опять не так пошло ,,,, и вам не угодишь  :) .

Ну во первых  итальянцы коим я отдаю честь почти поллимона стоят ,,,,, ну и во вторых не когда бы не стал "рекламировать" Мегатроник" если бы не пробовал им варить но я им варил и выше свое высказал по сему. 

 

зайти на вторичный рынок. Там можно сэкономить. Например, https://www.avito.ru...acdc_1412763855    :good:  :good:  :good:  да и этот подешевле да и покруче точно.
Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, да всё так, Валер. Будь здоров и пиши, про свои сокровища старые и новые!

Тритона, кстати, я в своё время изучал на предмет покупки, но выбрал Мигатроника, хотя у него, например, всего одна форма волны супротив аж четырёх китайских.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тритона, кстати, я в своё время изучал на предмет покупки, но выбрал Мигатроника, хотя у него, например, всего одна форма волны супротив аж четырёх китайских.

Сергей , вот это и говорит о том что китаец содран да еще с большими "безобразиями" и он работать не будет , но вот об этом пишу только я , а вот как только заходит разговор о Evospark вот тут и начинается содран да он из китай деталюшек состоит и т.д . , но он работает и дает фору "именитым".

Ну и еще чуток о земноводном , имея два баланса и четыре формы волны и это для него не посильная ноша и вот смотрите оказывается двумя балансами можно на постоянку вывести дугу , да чушь и вот в Селко можно от 1% выбрать токовый баланс да и временной хорош но это будет переменка да и надо понимать зачем и для чего выкручивать и я грешный тоже сперва не сразу разобрался но методом проб и ошибок теперь это усе  родное. 

https://www.chipmaker.ru/topic/174904/page__view__findpost__p__4083892

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей , вот это и говорит о том что китаец содран да еще с большими "безобразиями" и он работать не будет , но вот об этом пишу только я , а вот как только заходит разговор о Evospark вот тут и начинается содран да он из китай деталюшек состоит и т.д . , но он работает и дает фору "именитым".

Ну и еще чуток о земноводном , имея два баланса и четыре формы волны и это для него не посильная ноша и вот смотрите оказывается двумя балансами можно на постоянку вывести дугу , да чушь и вот в Селко можно от 1% выбрать токовый баланс да и временной хорош но это будет переменка да и надо понимать зачем и для чего выкручивать и я грешный тоже сперва не сразу разобрался но методом проб и ошибок теперь это усе  родное. 

https://www.chipmaker.ru/topic/174904/page__view__findpost__p__4083892

Да не, Валер, не только ты. Пишут и снимают об этом многие, собственно, поэтому я и не купил Тритона или другого ТИГ-китайца. Но ты, конечно, солист больших и малых )) Спасибо. Я придерживаюсь теории, что содрано-то, может, оно и хорошо, но всё дело в элементной базе. Очень часто сразу начинается "оптимизация" за счёт более дешёвых комплектующих или даже частичным их отсутствием. Китайцы вполне могут делать хорошие сварочные аппараты. Я был настроен скептически, но мой Фоксвелд меня поразил. За такие деньги это просто космос! Хотя некоторые вещи сделаны плохо или из бяки, но он варит! Иногда они заинтересованы в качестве, но чаще - нет. Это как при любимом тобой Союзе вечно не докладывали начинку в пирожки. Типа, куда ты денешься, жрать захочешь - всё равно купишь )) Также не удивлюсь, если при нажатии на кнопку смены формы волны загорается только следующая лампочка на панели, а больше этот сигнал никуда не идёт. В России можно безнаказанно впаривать всё, что угодно. Потом только товарный знак сменится и всё. Был Тритон - станет Г...

Что ты за Эво так нервничаешь? Брат он тебе или сват? Ты его даже не купил, хотя мог бы легко променять на что-то 500 тысячное )) Однако, не советую. Имхо опять же. Но это моё мнение. Жаль продавец других итальянцев, жёлтых, не стал договаривать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты за Эво так нервничаешь? Брат он тебе или сват?

Сергей , брат и сват , ну кто же как не МЫ будет беспокоится за наше да еще чтобы оно было не хуже евро брендов , да и китайцы тогда   подтянутся и будут продавать отличное как в США ,,,, а если не будет так то и китай будет нам тритонов ползучих продавать , кстати вот они их в америку не шлют по крайней мере я не видел их в роликах американцев. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper, «однако не советую» развивайте, очень интересно. Можно и в тему соответствующую, после перенести. А то хвалят многие и я в том числе, а вот критики мало, а то что есть необоснованная в большинстве.

Так, что ждём, с нетерпением ваши мысли, по этому поводу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей , брат и сват , ну кто же как не МЫ будет беспокоится за наше да еще чтобы оно было не хуже евро брендов , да и китайцы тогда   подтянутся и будут продавать отличное как в США ,,,, а если не будет так то и китай будет нам тритонов ползучих продавать , кстати вот они их в америку не шлют по крайней мере я не видел их в роликах американцев. 

Наше? Что значит наше? Это как КрымНаш? Наш, типа, и мой тоже, но я никакого отношения к нему не имею, за исключением вложенных триллионов из бюджета, которые были "наши", а стали чьи-то, ибо и береговая линия и прочие лакомое кусочки давно кому-то принадлежат. Валера, ты всё ещё в том серпасто-молоткастом мире, а мир давно другой. Все эти конторы давно не наши. Всё принадлежит дяде и для дяди мы на последнем месте. И ... китайское нам не прекратят впаривать никогда потому, что это не китайцы ввозят. Китайцы делают, а ввозят и впаривают "наши". А другие "наши" их здесь прикрывают, разрешая подобную деятельность и охраняя от толпы терпил.

Задирать курсы, создавать монополию и продавать по пол-ляма "как на западе" - это не наши. Во всяком случае я так считаю.

 

@Grim Reaper, «однако не советую» развивайте, очень интересно. Можно и в тему соответствующую, после перенести. А то хвалят многие и я в том числе, а вот критики мало, а то что есть необоснованная в большинстве.

Так, что ждём, с нетерпением ваши мысли, по этому поводу.

Воздержусь.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 апарат который на видео пришол из китая на прямую . в розетку человек включил а он не варит . обратился в тритон , вроде как на одном заводе делают цвет только другой. отправил он его им - покрутили , мол не наш случий ,вобщем делать не стали.   после чего отправлен был аппарат в Нижний Новгород там его и починили . работает аппарат но  осадок остался....... вот и я теперь в раздумиях: брать его или отказатся , проплатил его, в Россию придет только 15 декабря. , еще есть время передумать. да кстати  в тритоне говаря ,что все сварочные аппараты проходят тест в работе- перед отправкой к клиенту . 

Изменено пользователем caps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@caps, откажитесь, и купите его же в Тритоне. По крайней мере это уже российский будет бренд, будет гарантия, будет сервис.

Topwell неплохое оборудование, плазма CUT-100 трудится шестой год, пневмоподжиг, 2Т-4Т.

Прислали из Китая ее неживую, так оказалось, а вы говорите их проверяют. В общем мастер починил, дело было в нихромовой катушке. Ну и говорит, больше здесь нечему ломаться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, я и заказал тритон алютиг 200 . именно о этой модели нет отзывов.

Может у кого-нибудь есть опыт использования именно 200-го алютиг тритона, как он в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Всем здравствовать.

Пара вопросов по алютигу 250-му.

1 Может кто подсказать тип разъема на лицевой стороне под кнопку управления. Разбирать аппарат пока не с руки ,а так запутался -то-ли 16 -ая серия ,то-ли 20 ?  Идеально бы ссылка на алишку (не сочтите за наглость).

2 Кто нибудь устанавливал быстросъем на  выход газа на горелку? Если да ,то какой ? Чтобы внутри аппарата шланги ещё не пришлось менять. То что нашел на али : 5-6мм на горелку - 8мм внутри аппарата.Подойдет ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем здравствовать.

Сам задал вопросы-сам и ответил.Давно собирался..

1 Разъем WEIPU WS16 5-ти штырьковый. Как к себе домой...

2 Чтобы поменять родной газовый разъем -пол аппарата надо разобрать (даже чуть больше :) ). Не стал заморачиваться -сделал переходник снаружи: С родной (в комплекте) горелки снял газовый разъем,через кусок  6мм трубки соединил с быстросъемом "мамой". В родную горелку поставил ответную часть быстросъема. Болтается снаружи этот хвостик см.10 -ну и с ним: не мешается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...