Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я б с радостью позвонил только у меня времени нету совсем делаю одновременно 100 дел) 

Тогда отложите ремонт до появления времени, хотя бы час - полтора. Тут надо спокойно разбираться, иначе больше сил, времени и деталей уйдёт.  Судя по всему, схемы Вы читать не умеете. Будет время, я Вам объясню, что и как там работает. Похоже, другого варианта нет.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gerandum, ну так звоните, я по клавиатуре стучать быстро не умею. Номера в личке.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,Ну ты понял)))...

учить схемы читать по телефону?! Веселое занятие.

 

Но вот что

 

Тогда отложите ремонт до появления времени, хотя бы час - полтора
 это просто необходимо. Когда ремонтируешь или программируешь, то в голове выстраивается некоторая картинка, связей и того. что сделал и проверил.

Если наскоками. то получается, каждый раз с 0 приходится понимать и вспоминать. В таком случае очень легко очевидное упустить.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учить схемы читать по телефону?! Веселое занятие.

А что в данном случае делать? Он ещё месяц будет детали менять по очереди, а они будут гореть. Попробую помочь, пока бездельничаю.

 

 

В таком случае очень легко очевидное упустить.  

 

Так он и упустил. Очень похоже, что симистор оптрона в сквозняке. Там надо все диоды проверить, оптрон, тиристоры. Только после этого включить, без полевика, если будет работать,  проверять, что на полевик идёт и только после этого его впаивать.

, да можно и скайп, какие проблемы? Было бы желание. Сейчас у половины народа безлимитные тарифы, им по фигу, сколько говорить. Это мы, по стариковски, деньги на телефон считаем :pleasantry:   Молдняк уже об этом забыл :pardon:  

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Молдняк уже об этом забыл
обычно безлимитка только на свой регион действует. А если по России, то не безлимит или к 10 000 тариф приближается. Это пара лет назад было. сейчас не знаю. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по совету 

SergDemin

выпаял силовые диоды и тиристоры + оптрон и полевик. Диоды рабочие а вот тиристор  один был мертвый напроч. впаял тиристоры рабочие с диодами и проверил. (закоротив контакты на оптроне. все работало. потом вставил оптрон. все работало. Ну и полевик воткнул. все работает(сварщик аж распрыгался от счастья) Огромная благодарность от меня, спасибо что помогли))))) но я не прощаюсь)))


а ну и да я ему позвонил по телефону у  меня пост оплата и безлимит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gerandum, так наставьте плюсиков, ОПЕРАТИВНО помогающему @SergDemin. Вам мелочь, а ему приятно!  :good:

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну и да я ему позвонил по телефону у  меня пост оплата и безлимит.

У него договор с Ростелекомом на консультационные услуги.Вам позже счет пришлют)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@gerandum, всяко было бы быстрее и уже работало. И звонить никому не нужно бы было. Но !!! Никто не умеет слушать и прислушиваться. А тем более к написаному. Потому и тщетно обычно всё бывает в попытках помочь кому бы то ни было.  

 

 

Замените ЛМ324 и проверьте тиристоры. Если полевик накрывался, то дороги всяко рваные.
 

 

 

выпаял силовые диоды и тиристоры + оптрон и полевик. Диоды рабочие а вот тиристор  один был мертвый напроч. впаял тиристоры рабочие с диодами и проверил. (закоротив контакты на оптроне. все работало. потом вставил оптрон. все работало. Ну и полевик воткнул. все работает
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Лёша, не бурчи.  :pleasantry:

 @gerandum, Алексей очень хороший инженер электронщик, просто у него реально нет времени подробно объяснять.

 Ну и в диполоме у меня написано - физик, преподаватель. :yahoo: . Помню ещё, что информацию надо доводить методически правильно  :pleasantry: .  Случай достаточно простой, а если что серьёзное, то без Алексея - никак. 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...