Перейти к содержанию

Optrel Panoramaxx-маска для пульса и педали


Рекомендуемые сообщения

 

 

Воу-воу потише... как это спрятали... Внимательно смотрим на все фотографии - все классические ручки-
вы сами то посмотрите и сравните с маской Оптрель е670 тамцелый блок вынесен наружу , который регулируется левой рукой, дин, шлифовка, задержка и т.д.. Крутилки зеленые на Панорамаксе это оголовье регулировать..и высоту опускания поднимания маски, вы по моему явно не в "теме"... И не рекламирую я спида просто есть с чем сравнить..., а сравниваю я как ни трудно догадаться с Оптрелем...

Торгует а товар не знает, получается так...


 

 

Смешной посыл в рамках обсуждаемой темы. И глупый явно.
Не смешной и не глупый, тема то про обзорность вообще то увеличенную причем здесь шлифовка???

 

 

По чуть чуть отвечу
И почему все таки инженеры Оптреля решили не делать хотя бы 13дин затемнение, я про 14 уже не буду спрашивать неудобно как то... Они что в самом деле решили  что затемнение в 12 дин достаточно??? И оголовье то почему не изменили, оно уже архаично...реликт....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И почему все таки инженеры Оптреля решили не делать хотя бы 13дин затемнение, я про 14 уже не буду спрашивать неудобно как то... Они что в самом деле решили  что затемнение в 12 дин достаточно???

Мне сдается, идут по пути 3М, что бы сварщик обеспечил себе безопасность и комфорт во всем спектре работ, то должен приобрести всю линейку производимых масок. И болтаются они потом на стенке как у меня 4 штуки.

И все нужны, твою мать!!!! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему новая маска Панорамакс  некрашеная ,как предыдущие топовые модели, например е 684, вы вообще в курсе, что по заявлениям инженеров Оптреля серебристая краска снижает нагрев маски по моему на 23 процента, якобы замеряли температуры внутри маски, может и действительно замеряли...может и действительно снижает...как будь то инженерам выдали определенный бюджет на эту маску и ограничили их в финансировании, Где другие комплектации Панорамакса этой маски?Вы посмотрите предыдущее поколение Оптреля все цвета радуги...видимо для них это не важно...как и неважно многое другое, все складывается из деталей...


 

 

должен приобрести всю линейку производимых масок.
Вот например тебе к чему это маска Панорамакс. для каких работ...У тебя есть мягкая маска что в разы дешевле причем финка, есть спид, текмен, что там еще не в курсе ф икс есть Спид, это для чего маска для каких работ таких волшебных???Мне кажется она и Сентенелю уступает...это Панорама...как ты там пишешь мать ее... :pleasantry: 

 

 

докупать их потом нужно будет,специально расходкой сделали?Денех им мало?
Заметь и стекла другие сделали,более навороченные, и более дорогие-золотые, кому она сдалась с их доп.. опциями да апгрейдами...

 

 

И поминать 3M нет нужды
Про широту взглядов Спида еще добавлю чуть-чуть 9100 в, 9100два икса и 9100три икса, это все разные светофильтры и разных размеров малый, средний и большой, это не реклама Спида это правда, т.е изначально у потребителя есть выбор какой ему(потребителю) нужен размер светофильтра он тот и выберет, у Оптреля такой возможности нет не в предыдущих моделях не в нынешней, так что  уважаемый Alef это явно Оптрелю нужно работать по выходным по ночам и т.д. и т.п.

https://www.kemppi.com/ru/uznayte/svarocnye-maski-i-respiratornye-sistemy-gamma/Посмотрите на комплектации, с фонарями, без фонарей, хамелеон, или простой светофильтр, с поддувом, соответственно и цены разные, нет жесткой привязанности т.е люди подумали и решили им клиенты нужны, по сути за счет одной маски объять как можно большее кол-во клиентов...А Оптрелю нужно несколько моделей причем разных масок, и еще желательно новых и со своей изюминкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@спидглас,  верно говоришь, из-за ущербного урезанного функционала фильтра, она мне вообще ни к чему. Я бы ее рассматривал, будь у нее все как у людей. 2.5/5-8,9-13Din, да оголовье людское, сменные батарейки, а не аккумулятор, который умрет и что потом делать?

Ее светлое состояние 2.5Din, по идее могло бы мне помочь отказаться от использования FX при зачистных работах, углубление для носа и выдох далеко за стекло, тоже по идее хорошо и стекло не потеет, не нужны в принципе вент.каналы, которые мне докучают.

Вот и что мы имеем, я бы МОЖЕТ отказался от масок 9100 и 9100FX, от Tecmen наконец,  будь Панорамакс совершенно другим.

А так, это очередная приставка к тому, что есть и болтаться ей на стенке.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток не доработали и потеряли клиентов, вот и весь вывод, ей и пользоваться не нужно чтобы понять это...


Это их решение продажи сами собой все покажут....


 

 

будь Панорамакс совершенно другим.
Стекла то где бы брал на ебее 2700 с коп. за 5штук внешние, внутренние около косаря за 5шт.., и доставку посчитай, правильно и считать расхотелось... :pardon: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток не доработали и потеряли клиентов, вот и весь вывод, ей и пользоваться не нужно чтобы понять это...

Думаю ты прав!

Мне это напомнило работу, которую неизвестный коллектив загубил и наделали в штаны. И готовы сами заплатить, лишь бы от них отстали.

На алюминиевом полуприцепе порвало тележку-подрамник, от старости. Ребята  решили изготовить новую стальную. Изготовили, но конструктив изменили и удалили всю поперечную жесткость с кузова, тележку закрепили просто к полу 3мм АМГ. 

Подрамник пробил пол и кузов лег на колеса.

Мораль, выполнили достаточно сложную, долгую и дорогостоящую работу, но не учли  мелкие, но очень важные детали!

Истории идентичные по моему.

Пардон за флуд!

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Резюмируя: очень на любителя) Из всех вышеперечисленных плюсов самый плюсовой- более светлый светофильтр в открытом состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пара матюгов в сторону Panoramaxx от ютюберов:

https://www.youtube.com/watch?v=NfKTmySeH4A

краткое содержание:

Маска упала с 3-х метровой высоты... и всё.

Человек был очень разочарован - какой-то Speedglas приземлялся с 50-м высоты (сотовые вышки) и сломалось только оголовье, а тут 3 м - и минус $400.

У кого-то еще, "всё" наступило даже с 1,5 м высоты... пересел сразу на  Speedglas.

 

https://www.youtube.com/watch?v=9s69PFmxifw

 

Тут человек не может понять "то ли лыжи не едут", то ли ему так не повезло. Сравнивает два Panoramaxx-а на неравномереость затемнения, говорит что по бокам светофильтр вообще не затемнен. 

Официальный ответ - "на просветленной оптике неравномерность затемнения становится намного заметнее"...

Плюс, то что светофильтр очень близко к глазам - ухудшает в разы угловую зависимость затемнения, которая и так не на высоте.

 

Походу Optrel выпустил в последнее время не одну, а две "хрустальные" маски - одну в оптике, другую правда в хрупкости.

https://www.youtube.com/watch?v=tYRMtWGKDAM

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Могли б сделать свой "Crystal 2.0" с размером 110х70, и с оголовьем с низкой осью вращения как у  Speedglas и был бы наверное крутейший вариант, но нет, кто-то явно хочет оставаться №2... придется ждать что там Speedglas выдаст дальше:

post-21269-0-82939900-1573957867_thumb.jpg
Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...