Перейти к содержанию

Optrel Panoramaxx-маска для пульса и педали


Рекомендуемые сообщения

Касательно очков.
Попробовал вместе с очками. Взял защитные.
Так вот, уже на второй позиции регулировки отдаления, остаётся зазор в палец, между самой выступающей частью очков и маской.
А уж на самой дальней и лыжная полумаска поместится. Естественно, со снижением поля обзора.

 

 

Посадка очков

 

post-22463-0-08561200-1517555534_thumb.jpgpost-22463-0-56759900-1517555543_thumb.jpg

 

Изменено пользователем digex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@digex,а в чем тогда принципиальная разница между этой маской и обычным хамелеоном?Как я вижу эта маска создана именно для расширения поля видимости при сварке.Опять же на обычной можно купить с большим с/ф и проблем не будет вообще.Взять к примеру с.г.9100ХХ,там тоже есть регулировка вперед-назад и работая в очках (как я) можно так же приблизить достаточно плотно и поле видимости становится даже с избытком,не говоря уже про других производителей,у которых с/ф еще больше.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@digex,а в чем тогда принципиальная разница между этой маской и обычным хамелеоном?

Светлая + огромное поле обзора. Если в очках, то чуть поменьше, но все равно большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@digex,вы или невнимательны,или не вникаете.Я вам ниже написал,что большое поле видимости есть и в других обычных масках.Для чего мне клеить наклейку на нос,если я могу обойтись другими методами.Это скорее всего просто пытаются втюхать очередной красивый девайс,ничем выдающимся не обладающий.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, обычная маска не позволит приблизить стекло ближе кончика носа, а Panoramaxx как раз позволяет это сделать. За счет этого расширяется обзор + отсутствует проблема запотевания стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuborg,я понимаю,что расширяет обзор,поэтому и привел пример с большими с/ф,в них обзор с избытком.На счет запотевания согласен.Я понимаю очки,для труднодоступных мест пойдут,тут же мне кажется на любителя и для тех кто любит новомодные прибамбасы.Пытаюсь понять необходимость применения этой маски в повседневном использовании.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@digex,вы или невнимательны,или не вникаете.Я вам ниже написал,что большое поле видимости есть и в других обычных масках

Большое, но не широкое)).

И так близко надеть нельзя.

При сварке разницы нет, но при сборке очень сильно выручает. Особенно при работе одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Максимальная степень затемнения 12. Это связано с внутренней конструкцией жидкокристаллического картриджа (фактически диапазона работы жидких кристаллов).
Это вы как в этом убедились, что именно 12 дин связано с конструкцией фильтра или маски???
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это вы как в этом убедились, что именно 12 дин связано с конструкцией фильтра или маски???

Связано с конструкцией фильтра. Диапазон работы жидких кристаллов остается неизменным. Просто инженерам удалось снизить нижний предел с 4 до 2,5. Соответственно верхний предел улетел вниз с 14 до 12. Как-то так это надо понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда на их кепке сварочной 3дин-12 дин почему здесь они не подняли до 13дин, здесь куда улетел и почему, как это прикажите понимать???


 

 

Связано с конструкцией фильтра
И еще  в линейке Оптреля только одна маска с 14 дин, и не совсем распространённая......это с чем связано???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Субъективно вся шкала светлее. Где на других 11,5-12, на optrel 10-11
 

 

Ответ представителя Оптрель 

Максимум что может быть +/- 0,2DIN. Нужно уточнить когда и где приобрёл маску, это очень важно. Гарантия 3 года, можно обратиться в сервис.
 Нельзя обобщать, где-то, у кого-то, что-то не так и все маски плохие. Нужно разбираться в каждом конкретном случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

соответствует заявленному?
ну конечно...я думаю это все таки ответственность производителя, так можно любые цифры тогда будет ставить и все сканает что ли...))) не смешно ли...

 

 

Также попрошу по разъяснений по части
Что-то Alef молчит...????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то Alef молчит...????

Виноват. Мне не удалось посетить мероприятие.

Но если есть конкретные вопросы прошу в студию. Ответы предоставлю из первых рук и быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему тогда на их кепке сварочной 3дин-12 дин почему здесь они не подняли до 13дин, здесь куда улетел и почему, как это прикажите понимать???

 

 

Но если есть конкретные вопросы прошу в студию.

Вот вам и вопрос, что выше.........

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему тогда на их кепке сварочной 3дин-12 дин почему здесь они не подняли до 13дин, здесь куда улетел и почему, как это прикажите понимать???
 

Я про это уже ранее писал на второй странице: Это связано с технологией производства и конструкцией фильтра. Фильтр в настоящее время это не темное стекло, как когда-то было. Фильтр предназначенный для профессиональной работы с ответственными изделиями не менее технологичен, чем высокочастотный инверторный сварочный источник у которого куча технологических программ, предустановленных режимов для разных материалов, положений сварки и двух десятков регулировок для начала сварки и окончания. panoramaxx является последней новинкой - фронтир технологии для сварочных масок. Его функционал в течении двух-пяти лет сначала окажется в масках средней ценовой категории, а потом окажется на остальных китайских "копиях".

Это обычная эволюция. Как ремень безопасности и стеклочистители, которые ставились только на самых дорогих машинах, а ныне стали неотъемлемой частью даже самого дешевого автомобиля.

Да, ДОРОГО. А мерседесы AMG Вам не дорого? Флейм здесь бессмысленен.

На данный момент panaromaxx сочетает в себе, то чего нет ни у одного светофильтра: малый вес+широкий обзор+лучшая цветопередача(вещь конечно субъективная)+"светло" состояние для шлифовки+автоматическая интеллектуальная функция Автопилот+широкий контроль  над настройками.

Спидгласу могу посоветовать только сжать зубы и работать над тем, чтобы догнать, пусть и ценой работы даже по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alef, ну маска эт не только фильтр так-то. на нормальное оголовье и прочие плюшки Ваш любимый Оптрель почему-то денег зажал.

единственное что сделали в этой маске - сделали фильтр ближе к глазам - такое себе достижение.

 

(хотя против Оптрель ничего не имею, их маска у меня тоже была).

 

2.5 дин в светлом уже у китайцев есть... причём почему-то в тёмном до 13 дин. наверное более продвинутые технологии :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.5 дин в светлом уже у китайцев есть... причём почему-то в тёмном до 13 дин. наверное более продвинутые технологии
 

Только в хороших китайцах, в которых после Спидгласса не менее комфортно работать, а смотреть в дугу приятней.

Гонка между двумя лидерами 3M и Optrel будет всегда, и в войне все средства хороши! Хотя нигде не встречал, что бы в рекламе спида, окунали в дерьмо Optrel.   

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пусть и ценой работы даже по ночам.
Мне лично не понятно, чем это маска уникальней других... И мое мнение пускай субъктивное Спидглас намного впереди по качеству светофильтра, и широкий обзор Спидглас решил давным давно очень простым решением взяли да и сделали боковые окошки в 5 дин. Удобное оголовье, сейчас все его копируют и китайцы в том числе и финны и америкосы, это ли не признание конкурентов то что Спидглас  именно по оголовью был на шаг впереди всех и запотевание маски тоже решил весьма эффективно, и повышенную температуры убрал с передней части маски. Безусловно Спидглас не идеален, но именно они задают направление, думаю и систему Адфло тоже они придумали...Да  и про малый вес Оптреля маска Панорамокс тяжелее предыдущих моделей масок оптреля. Где развитие не понятно ну приблизил ты нос к ближе к фильтру и что маска лучше стала что ли функционал же не только в этом заключается , а расширение возможностей светофильтра где 13-14 дин, это напрямую связано с ценой фильтра, чем меньше дин тем дешевле маска, это же понятно... И еще на Панорамаксе кнопки регулировки спрятали внутрь маски, тем самым признавая ошибку в конструкции предыдущих моделей, оставили кнопку шлифовка снаружи, но и Спидглас вынес кнопку наружу шлифовки...

 

 

лидерами 3M и Optrel
Все это субъективно, кто сегодня лидер, а кто завтра, пока Оптрель не конкурент Спиду, при всем уважении к Оптрелю...и по стеклам, по оголовью, и светофильтру тоже...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alef,все конечно красиво расписали,только вот про наклейку на нос забыли добавить.Достижение?Чего?Еще и докупать их потом нужно будет,специально расходкой сделали?Денех им мало?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чуть чуть отвечу 

 

 

все конечно красиво расписали,только вот про наклейку на нос забыли добавить
 

Возвращаемся к наклейке. Согласно инструкции маску требуется в начале настроить (инструкция, кстати, в картинках). При правильной настройке касания с носом не должно быть.

Накладка на нос просто защита от "дурака", который не смог настроить маску.

 

 

Все это субъективно, кто сегодня лидер, а кто завтра, пока Оптрель не конкурент Спиду, при всем уважении к Оптрелю...и по стеклам, по оголовью, и светофильтру тоже...

Давайте прекратим нетематическую рекламу спида. Тема все таки про определенную модель и если "спидглас" маску не видел и не держал в руках - грошь цена этим высказываниям. не посуществу в общем. 

 

 

сделали боковые окошки в 5 дин

Смешной посыл в рамках обсуждаемой темы. И глупый явно. Окошки со светофильтрами? Во время шлифовки будете поглядывать в окошки?

 

 

 

Да  и про малый вес Оптреля маска Панорамокс тяжелее предыдущих моделей масок оптреля.
 

Действительно тяжелее. Но и фильтр больше и значительно. Жидкие кристаллы тоже весят что-то. Но... Есть большое НО. Масса маски optrel со светофильтром всегда (для аналогичной модели... топовая optrel - топовая speedglass) всегда легче. Не спешите меня клеймить за эту фразу. Я знаю о чем говорю. 3М в листовках всегда указывает вес фильтра без маски. Та-дам и она "выигрывают" по массе.

 

 

 

И еще на Панорамаксе кнопки регулировки спрятали внутрь маски

Воу-воу потише... как это спрятали... Внимательно смотрим на все фотографии - все классические ручки-крутилки снаружи. На светофильтре внутри только тонкие настройки, которые настраиваешь пару раз в жизни.

 

 

 

тем самым признавая ошибку в конструкции предыдущих моделей, оставили кнопку шлифовка снаружи

с чего вы взяли что были ошибки? инженеры разрабатывали маски под определенные работы и давали маскам нужные характеристики и значит в кнопке не было необходимости.

А в panoramaxx она есть! И точка. И поминать 3M нет нужды, от слова совсем.

 

 

 

Давайте заканчивайте с пустым поминанием 3M. Только факты, только экстрим!

Цифры и конкретику в студию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alef,раз для дураков,дык бесплатно бы раздавали.Вопросов в принципе не осталось,чувствуется,что вы в «теме».Но все равно конструкция не однозначная,может я и не прав,может маска и хороша,но нужно все примерять на себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только факты, только экстрим! Цифры и конкретику в студию!
Вы в какой маске свариваете, вы вообще сварщик???вы сравнивали эти маски??? Сваривали по очереди между собой???Какой сваркой, полуавтомат, Рдс, аргонодуговая???
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...