Перейти к содержанию

Нужна помощь. Закладные для опор забора.


Рекомендуемые сообщения

   Заказали антишумовой забор. Изначально говорили, что нужно будет сделать только опоры и смонтировать их, поэтому сразу согласились без вопросов, но пзже выясняет следующее: 

 

  Заказчик предлагает опоры крепить к флянцу, приваренному к винтовой свае, усиленному косынками с 2х сторон. Флянец варится уже на вкрученную сваю в потолочном положении. Флянец S10мм 300х300, свая ф140. Высота забора 5 метров, опоры 18 двутавр, протяженность 70 метров, парусность огромная. Какого либо армирования\бетонирования закладной заказчиком не предусмотренно.

  Собственно вопрос, я конечно не инженер, но на мой взгляд при такой парусности без заливки монолита, только на сварке данная идея, - чистейщей воды идиотизм. С меня конечно взятки гладки. можно сделать. получить деньги и ретироваться, но совесть не позволяет так сделать.

  Хотелось бы услышать мнения большинства.

 

Немного картинок для наглядности, а также в буднях есть фото опор.

http://sdelai-zabor.ru/wp-content/uploads/montazh-shumoizolyatsionnogo-zabora.jpghttp://sdelai-zabor.ru/wp-content/uploads/shumozaschitnyy-ekran-600x450.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если винтовая свая будет 1,7-2,0 метра в земле, и диаметр винтовой сваи хотя бы 100 мм, то всё удержиться, если диаметр будет менее 100 мм сваю со временем расшитает у поверхности земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 69

 

Свая в земле на 4 метра ф140, тут вопрос в другом, выдержат ли швы. Напоминаю забор 5ти метровый, массивный. Мое мнение тут без заливки фундамента не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, зависит от длинны пролетов, масса забора - вторична, главное площадь в расчете на одну опору.

 

  Вот главное и забыл, пролеты 5 метров, то есть между опорами 25м2 паруса. 

Ну и самое главное, нет никакой тех.документации по поводу сварки такого соединения. Есть вводные, флянец s10 труба s6, на выбор ПА\ММА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, Жидковато для такой площади, но сразу не упадет :)

 

 То есть, можно срывать куш и бежать пока не упал? :pardon:  Меня смущает сварка в потолок, местность там можно сказать пустынная, ветра гуляют. Ну и главное, все виденные мною заборы таких размеров были прикручены к чему-то бетонному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опоры крепить к флянцу, приваренному к винтовой свае

 ... по наблюдениям ставятся\крепятся посредством резьбового соединения ( закладные шпильки )- легче выставлять и при эксплуатации выравнивать\менять  :sorry: . П.С. мимо пролетая надо глянуть , по мне верх( на уровне земли ) свай замонолитить по всей длине и где то читал ( не считал )- при скорости ветра 100 км\час , на 1 кв.метр создается давление в 100 кг. ( в динамике еще страшней )  :pardon: .

Изменено пользователем Фунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ... по наблюдениям ставятся\крепятся посредством резьбового соединения ( закладные шпильки )

Так оно и есть флянец со шпильками варится к свае, на него ответный флянец приваренный к опоре. Пусть не монолит, но хотя бы чушку бетонную вокруг сваи сделать нужно.

@Vovka123, А что не так с потолком? П/а в помощь.

 

  В ПТУ учили что он самый слабый на разрыв=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, На несколько процентов, при равном катете и отсутствии дефектов. Компенсируется конструктивом, конструктив обозначен, инициатива е... короче не надо инициативы, ИМХО со швами все норм, а вот сваи будет разбалтывать постепенно, наличие "люфта" и порывистого ветра обеспечит аттестацию потолочных швов :crazy:  но далеко не сразу B)

Наше дело телячье, обос.. короче в стойло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard

Собственно это и хотел услышать, тем более у нас город на болоте, хоть на 10 метров бури, все плавает. Без железобетона не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А низзя фланцы на плазме заказать с отверстием под трубу и варить в нижнем положении? С вами говорит моя лень и нелюбовь ее хозяина варить потолок :) :) :).

А что до выдержит-не выдержит, не парься. Это ж распил бюджетных денег идет, и у подрядчика хватит денег, чтобы сдать это, даже если оно будет приклеено на двухсторонний скотч. Главное, чтоб вас никаким боком к этому делу не пришили. Бумажки должны быть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь

 

Решил уже вопрос, армироваться и заливаться все будет. А ширпотреб лепить совесть не позволяет, мало ли реально рухнет, да и город небольшой, репутацию можно подпортить.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле заливки и армирования  было бы через одну опору ставить косоебину градусов под тридцать , если местность позволяет,  чтоб вышло в виде буквы   /I    (забуривать сваю и типа контрафорса тягу приваривать к верху опоры ограждения одним концом, а к доп.свае другим, доп.сваи можно и меньшего диаметра брать),  да и вам доп.заработок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин барин. Но не срослось бы с вами, заварили б узбеки, которые соображают в сварке (знают, что аппарат делает у-у-у-у и маску видели) :) :) :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как там в Сыктывкаре , но в Московском регионе таких заборов сотни километров. Все давно посчитано и отработано . Конечно бурят , армируют , закладные и заливают. Колонны на гайки для возможной регулировки , а сами щиты из полос в паз без крепления. Изменено пользователем Sergey P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...