Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хорошее видео,песню первый раз услышал,понравилась.По поводу форсажа и гор.старта кому он нужен?Антистик,да,необходим,остальное или регулируемое,или не делать совсем.Не верю я в евмовские 150А.

На твоём нам можно калибровку "высокой" стороны поднять до 20 ампер?

 

Горячий старт и форсаж все таки нужен, если он регулируется, хотя раньше тоже с призрением относился. Горячий старт нужен в основном для электродов с основным покрытием и содержание водорода не более 10 миллиграмм. Иначе есть возможность образования пор в начале шва (сам лично опытным путем убедился) форсаж дуги - это та же индуктивность или дросселирования. Изменения переноса металла. Тоже в основном для электродов с основным покрытием. Очень ощутима на озл-8(нержавеющей) капли меньше проще контролировать ванну, хотя эсаб выпускает нержу в рутиле:). У забугорных коллег не любят электроды с основным покрытием,как у нас, видимо варить не умеют:)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,а как ее поднять?Мне звонил как то один человек,благодарил за то,что я отзыв по евм оставил по поводу нехватки тока.Ему пркдлагали за недорого пику 162,но он,почитав отзывы,отказался,взял которая с пульсом и сказал,что тоже чувствовалась нехватка тока,у него гроверс еще есть и он с ним сравнивал.В общем сказал,что в "мозгах" есть функция по переключению этих ампер,но это на новых моделях,на моем наверное нет.Сегодня варил трубы от 76-й до 108-й,аппарат всем устраивает,но блин врезки сваркой выжигать-мучение,до 5 мм максимум что он может прожечь,уголок 40-й прожигал под анкера,ну где эти 150А,где они?Тройкой ок 46 варил от 120 до 130А,это нормально вообще для рутила?На трехфазниках максимум 90А ставлю и то если стенка толстая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,а как ее поднять?Мне звонил как то один человек,благодарил за то,что я отзыв по евм оставил по поводу нехватки тока.Ему пркдлагали за недорого пику 162,но он,почитав отзывы,отказался,взял которая с пульсом и сказал,что тоже чувствовалась нехватка тока,у него гроверс еще есть и он с ним сравнивал.В общем сказал,что в "мозгах" есть функция по переключению этих ампер,но это на новых моделях,на моем наверное нет.Сегодня варил трубы от 76-й до 108-й,аппарат всем устраивает,но блин врезки сваркой выжигать-мучение,до 5 мм максимум что он может прожечь,уголок 40-й прожигал под анкера,ну где эти 150А,где они?Тройкой ок 46 варил от 120 до 130А,это нормально вообще для рутила?На трехфазниках максимум 90А ставлю и то если стенка толстая.

Может это у вашего экземпляра нехватка.Мой пико трубы прожигает спокойно и не на максимальном, десятку металл уже с трудом. На ок46 3ке рабочие 95-105 на 130 резать можно.

С ув.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Isperyanc, чтобы заснять всё в деталях и чтобы ничего не пропало, мы снимали одновременно с 5-6 камер. Соответственно, оказалось что такой объем информации занимает огромное время на обработку. Сейчас оператор продолжает разбирать и монтировать ролик. Еще неделю-другую ждём...

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha_d,может и так,может мой экземпляр убогий,но он ездил к техсвару и там подтвердили,что оригинал.

Оригинал оригиналом, но кастрированный какой то, читаю в который раз как будто про какой другой аппарат написано. На ОК 46.00 3.2мм рабочий ток от 80 до 110А. Самое толстое что прожигал - восьмерку СТ 3. Не сказать что мигом, но четыре дыры за раз под анкера прожег. Причем не до конца выкручивал ручку. Странно все это как то. Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,в другой теме написал,дело было не в бобине).Массу поменял,вместо прищепки полосу с радиусом поставил,кабель через болт подцепил и дела пошли.Контакт видимо плохой был,ампер 10-15 съедало.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Константин Краев,спасибо за долгожданное видео!

Посмотрел все три.Особенно понравились два ролика в полной версии.

И ещё отдельное спасибо ребятам-сварщикам -участникам теста!

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клоса все-таки вырезали,зря позировал.Класс посмотрел,

опять захотелось в Питер,ну ничего,постараюсь навестить в Москве на выставке.

Изменено пользователем gyrza
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю первую часть думал, узнал бы или нет те аппараты с которыми сталкивался. Интересный тест, огромная работа. Всем спасибо за нее!
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно организовали,молодцы.Интересно как аутсайдеры сертификат ростеста получают?Ничего не соответствует,зато сертифицированны,чего там сертифицируют,коробку упаковочную что ли?Сварог больше всего огорчил,тоже химичат редиски.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,Хороший фильм!

Давно хотел написать, комментатору привязывайте руки, отвлекает)))

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и у них по лям подписчиков и куча лаков, здесь же за норм видео собрать даже сотню не можем.

У тех товарищей подписки и лайки от "мертвых душ".Пиар технологии на месте не стоят. По проф темам все гораздо реальнее, школота и шолупонь там редкие гости.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь в результатах теста, особенно уважаемыми форумчанами, но что-то я не увидел на видео швов, только валики на огрызках металла...

Может невнимательно смотрел, или это краткая выжимка, даже в полной версии?

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Швов не было, были наплавки, да и задачи сделать валики/швы по ГОСТу/РД/ВСН ПБ/СТП не было :pardon:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Хороший обзорчик... 

 

Еще бы наложили на видео реальный ток (например видео с токовыми клещами), в процессе сварки. Чтобы можно было оценить соответствие значений реального тока, запрошенного, тока по ощущениям и по крутилке.

 

А когда хотстарт проверяли нагружали баластником?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...