Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#1601 Schwert

Schwert
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 15 Январь 2018 16:46

Местный токарь без дела не сидит - набил себе за годы большую клиентскую базу и скучать ему не дают. Раньше он варил карданы сам (ОК46 4мм, без зазора и фасок, на спуск - провара, само собой, никакого), т.к. местные сварщики ломили цены и бессовестно наваливали). Теперь мы с ним договорились - мне интересная практика, а ему экономия, и швы прочнее).
Диаметр трубы около 40мм, стенка - 1,5-2мм, "сустав" - массив металла, варилось на 80-85А 2,5мм УОНИИ13/55 (питер/эсаб), в неповоротном вертикале. Зевать не получается). Жаль, редко такое попадается по сварке - рука на мелкие диаметры набивается медленно.
Из под замка торчит небольшая лужица - слишком широкая прихватка,которую ставил другой человек.

20180115_160812.jpg

20180115_160415.jpg

Сообщение отредактировал Schwert: 15 Январь 2018 16:49

• 7

#1602 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 007

Отправлено 15 Январь 2018 17:06

Schwert, :clapping:  :good:  

• 6

#1603 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 740

Отправлено 15 Январь 2018 20:40

Schwert,...работу одобрямс  :good: , а что с гайками ? 

• 3

#1604 Schwert

Schwert
  • Новичок

Отправлено Вчера, 15:33

Весьма признателен, джентльмены :good: .

Фунтик, Гайки местные, живут приваренными к верстаку - контора экономит на всем, крупные болты (они все равно долго не живут и срезаются) собираем, продевая по 6шт в эти гайки: на прут с обеих сторон нарезается резьба, накручивается гайка и обваривается сверху). Так бывает, да :pardon:

• 5

#1605 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 252

Отправлено Вчера, 16:26

контора экономит на всем, крупные болты (они все равно долго не живут и срезаются) собираем, продевая по 6шт в эти гайки: на прут с обеих сторон нарезается резьба, накручивается гайка и обваривается сверху). Так бывает, да

giphy.gif

• 3

#1606 Schwert

Schwert
  • Новичок

Отправлено Вчера, 17:21

Учусь, прекрасно понимаю вашу реакцию, она правильная). Собственно, в этом дурдоме мне по ряду причин нужно было проработать некоторое время, но теперь этот период завершен и я начал постепенно искать нормальную работу. Только вахтой на север - страшновато, а в городе совсем тухло).

• 1

#1607 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 880

Отправлено Вчера, 18:04

в городе совсем тухло

Schwert, это у вас, в Новосибе-тухло??? Вы у нас, в Кемеруне, не были...  :crazy:

• 2

#1608 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 252

Отправлено Вчера, 18:07

Schwert, Вы хороший сварщик, зачем вахта (если конечно не в газпром устраиваться, там достойно платят шестизначно и с двойки, можно чутка здоровья оставить), а в городе всяко есть те кому что-нибудь надо сварить. В Крым лучше ехать только к своим, да и это любой вахты наверное касается.

Новосибирск же не маленький. К тому же скоро скоро сезон и можно будет начать создавать клиентскую базу. Особенно хорошо будет если вы ещё и РАДС с ПА освоили.  Знаю ещё часто сварщик нужен под отопление в новостройках, в частном порядке платят не плохо, ну там правда навык нужен сварки на звук,а клиентов - шабашников, кто отопление переделывает, море и даже в Миассе, правда это сильно на любителя, мне проще газопровод НД сварить :) 

• 2

#1609 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 740

Отправлено Вчера, 19:56

Schwert,AMBIVERT42, :sorry: ... а я на своего шефа ворчу , да уж . 

• 1

#1610 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 683

Отправлено Вчера, 20:00

это у вас, в Новосибе-тухло??? Вы у нас, в Кемеруне, не были...

Скрытый текст

• 6
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO