Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

И да 90 % сварщиков Рдс не могут совладать с п.а ..

 

не согласен.

учился в спту на *ручника*. на практику кинули в кузовной тепловозостроительного. 2 смены по 6ч. 1*армянский*(подача включалась касанием проволоки. кнопки не было) п/а на двоих пту-шников. 3-я смена-мы *на изделии*. за первый месяц зп (50%от заработного) -240р. далее/270/305 1987г. кто помнит, сумма в 500-600р , в то время,еще была очень хорошей, даже для 4-5р-да на производстве.

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ХмурыйЕнот,ну аппарат то студенту Вы настраивали, или совсем смышлёный студент попался?)

Пысы. Чувство юмора Вам не занимать)

Там синергетика,жмешь на одну кнопочку и один раз крутишь(указывая толщину)ее же..показал как настраивать и все,в двух словах объяснил процесс,кромки,сплавление,защита..внешний вид.Вроде все получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там синергетика,жмешь на одну кнопочку и один раз крутишь(указывая толщину)ее же..показал как настраивать и все,в двух словах объяснил процесс,кромки,сплавление,защита..внешний вид.Вроде все получилось :)

Понятно). Вероятно скоро новый подвид метода сварки появится, п/а классический и п/а синергитический, точнее не метод, а классификация сварщика в своем же сообществе)

Изменено пользователем Steelcar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд , спор ни о чём

Просто мы его любим, этот спор -- и рука не поднялась ни у одного модератора.

 

 

скоро новый подвид метода сварки появится, п/а классический и п/а синергитический,

Я! 

Я этот самый подвид и есть.

В начале трудовой деятельности немного был на заводах, а потом всю жизнь по стройкам с ручником шарахался. Теперь вот работаю в цеху с топовыми п/а. Как настраивать п/а я толком так и не научился -- синергетика рулит. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не согласен.

учился в спту на *ручника*. на практику кинули в кузовной тепловозостроительного. 2 смены по 6ч. 1*армянский*(подача включалась касанием проволоки. кнопки не было) п/а на двоих пту-шников. 3-я смена-мы *на изделии*. за первый месяц зп (50%от заработного) -240р. далее/270/305 1987г. кто помнит, сумма в 500-600р , в то время,еще была очень хорошей, даже для 4-5р-да на производстве.

 

Я имел в виду профессионалов которые всю жизнь варят РДС у них 5 - 6 разряд и хоть на ушах хоть за двумя углами через три зеркала ручником запросто,а вот п.а ,.для них лес темный.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы его любим, этот спор -- и рука не поднялась ни у одного модератора.

 

 

 

Я! 

Я этот самый подвид и есть.

В начале трудовой деятельности немного был на заводах, а потом всю жизнь по стройкам с ручником шарахался. Теперь вот работаю в цеху с топовыми п/а. Как настраивать п/а я толком так и не научился -- синергетика рулит.

 

Этот баланс, когда человек оператор нужен высокой квалификации и когда человек оператор нужен только принеси/подай, как синусоида. Чем сложнее оборудование, тем меньше стараются сделать возможность влиять на процесс человеку (автопилоты, роботы сварщики и т.д.). С одной стороны это хорошо (синергетика), но всё идёт к тому, чтобы поменьше квалификации требовалось от персонала, соответственно поменьше ему платить).

А пока будет требоваться сварка мма, от квалифицированных рабочих никуда будет не деться, а им платить надо соответствующие). Полуавтоматчики будут менее обученными, со всеми вытекающими. Но это мое такое видение процесса), основанное на личных наблюдениях и глядя на мировые тенденции)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Писец!!! Такое бывает в современной России???   Оборудование чьё?

 

Китаец .

 

Вот такой http://www.aotaielectric.ru/catalog/saw/asaw1000.html

 

Не скажу что какой то супер навороченный. Но выполняет свои функции на отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец .

 

Вот такой http://www.aotaielectric.ru/catalog/saw/asaw1000.html

 

Не скажу что какой то супер навороченный. Но выполняет свои функции на отлично

Эвоспарк такое запросто сделает. Не обращался?  И функций там будет как дерьма за баней.....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвоспарк такое запросто сделает. Не обращался?  И функций там будет как дерьма за баней.....

Не обращался. Да и смысла нет, руководство  врядли будет прислушиваться . Да и этот нормально работает

 

Вот только пылесоса не хватает,для флюса

Изменено пользователем PecToPaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один уехал, второй приехал :pardon:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20180213_151007.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20180213_150938.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20180213_151931.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20180213_153009.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20180213_153038.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20180216_083235.jpg

Володь, на 3-ей фотке это что за швы? Извини, но это лажа, полная. Даже для РДС.  Остальные такие же? Если "да", то тебе за работу 2!!!

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Полуавтоматчики 

 Нет такого слова, есть слово электросварщик ручной сварки. С полуавтоматом не все так просто как кажется, ко мне приходило много закоренелых ручников, которые кричали, что ПА для детей, а потом на деле  "садились в лужу". 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,ну Вы же поняли про что речь, так смысл цепляться к словам?)

Думаю, если человек не бестолковый, то после мма миг быстро освоит, очень быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, на 3-ей фотке это что за швы? Извини, но это лажа, полная. Даже для РДС.  Остальные такие же? Если "да", то тебе за работу 2!!!

 

"Я не варил!"(с) Нормально там все УОНИ 4ка, фото и краска искажает реальность.

после мма миг быстро освоит, очень быстро)

 Есть исключения...)

Изменено пользователем Vovka123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,ну Вы же поняли про что речь, так смысл цепляться к словам?)

Думаю, если человек не бестолковый, то после мма миг быстро освоит, очень быстро)

есть вот такое понятие

Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах

технология миг сварки только на первый взгляд кажется такой легкой.без толкового наставника не говоря уже об обучении ее не так просто освоить.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47,я в принципе не знаю таких профессий и специальностей, которые легко освоить ;) (ну это если разговор идёт о специалистах). Но согласитесь, п/а создан облегчить"жизнь" всем в цепочке производственной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47,я в принципе не знаю таких профессий и специальностей, которые легко освоить ;) (ну это если разговор идёт о специалистах). Но согласитесь, п/а создан облегчить"жизнь" всем в цепочке производственной.

п.а.,создан ускорить процесс,а требование к швам гораздо выше чем при РДС.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а требование к швам гораздо выше чем при РДС.
 Тааак, запасаемся попкорном, щас будет холивар.

 

А какие, простите, требования выше?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.а.,создан ускорить процесс,а требование к швам гораздо выше чем при РДС.

все правильно, время-деньги, чем легче делать-тем больше сделаешь (не потому ли производство растёт, что переходит на автоматические рельсы(полуавтоматические)).

Наша дискуссия пошла на второй круг).

Само по себе название "полуавтоматическая сварка" уже само за себя и говорит. И в современных реалиях продукция хенд мейд (сделано руками) стоит уже дороже, чем конвейерная продукция, а о чем это говорит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...