Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

смущает-
 Почему?

Сверло меньше чем 32 не сделает, а калиброванный пруток всегда на десятку меньше. Так что даже в самом худшем случае райбер проходит и выравнивает все несоосности и потери геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Почему?
... я мысленно отклонился от темы ,представил корпус подшипника ( сварной-опорная планка\площадка  ) .Так все понятно  :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ,да вот во мне сидит такая мысля: токарка должна быть с допуском на финишную проточку , так как сварка дает осложнения на геометрию , или у меня с годами такая фобия ? :sorry: .

 

 

@ХмурыйЕнот берите на вооружение.

Все абсолютно верно,после сварки требуется чистовая обработка..Иногда специально оставляется 1-2 мм а после растачивается на фрезере,иногда хватает разверткой пройтись,порой вообще ничего не надо.. Индивидуальный подход :) Все зависит от конкретной детали, толщины тела, геометрии, степени воздействия на нее(тепловложения).. Некоторые детали очень сильно деформируются, некоторые-нет. Опять же, как ровно соберешь(параллельность осей). Много нюансов и мелочей и много решений того или иного момента. Главное-помнить о них, предвидеть, чтобы не было потом мучительно досадно.  :)

Изменено пользователем Глобул
Избыточное цитирование
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

... ну не , инструмент давать в чужие руки ( не мое ) ., ну если только уверены в человеке на 100 .Да еще в Вашей ситуации : знаете что им это устройство нужней чем Вам ...

Ну, дык, это...  Не бесплатно же. К тому же, уговор на берегу:сломаешь-купишь новый. 

 

И именно он его укачает. Было, и не раз. 

Это-способ обновления инструмента. Было и не раз. :crazy:  "Его пример-другим наука..."(С) Да и вообще, жить без доверия-тоска зелёная. У меня уже сформировался круг людей, которые друг другу могут доверить во временное пользование как мелочь, типа болгарки, так и Тойоту-Лэндкруизер в качестве подменной машины.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вспоминаю обезьяньи навыки и применяю на практике

Надо в штаны магнитов навшивать - на всякий пожарный!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на уровень "Стабила" разорюсь , как-нибудь . Давно приглядываюсь , но ценник на них конский . Маленький осилил , изумительная штука .

Игорь, присмотритесь к уровням Sola, может понравятся. Использую, среди прочих, и стабилу и солу. Качество не хуже стабилы, а колбы "приятнее" даже,на мой вкус. Ценник вроде бы пониже.

http://sola-russland.ru/sola-katalog/sola-urovni/

http://i-tiler.ru/sola/sola-urovni/

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ХмурыйЕнот, а после сварки была чистовая проточка? 


@Iridium, ищу пока завис на этих, но жаба душит=) зато за их магниты я спокоен

http://altair-co.ru/catalog/magnitnye_urovni/magnitnyy-uroven-lm3723/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока завис на этих, но жаба душит=) зато за их магниты я спокоен

@psi, эх..очень интересная "торпедка"

Изменено пользователем Iridium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Качество не хуже стабилы, а колбы "приятнее" даже,на мой вкус
... эх , напомнили ,. во времена развала кто то умудрился инструмент из инструменталки в отвал, и был там уровень уж шибко точный (шкала\пузырь100 мм. -выверка пром.валов ,станин и т.д..П.С. в то время я отсутствовал  :sorry: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iridium, Спасибо , Вячеслав ! Возьму на заметку . Пробежался по моделям - интересующий меня магнитный , 250мм присутствует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Участники в буквальном смысле горели на работе...   
 Дык вон у нас как раз конкурс на сварочный костюм сейчас идёт.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вон у нас как раз конкурс на сварочный костюм сейчас идёт.

Спят еще после нового года, никак не проснутся. Глаз салатом замылился)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Участник Cообщений: 763 1 956 Отправлено Сегодня, 22:22 ... вчера между делом , иногда бывает .
Биту  к " убитой" отвёртке пришпандорил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Биту  к " убитой" отвёртке пришпандорил?
Вроде так  :rolleyes: П.С. сразу после пайки сделал  изотермическую закалку  ступенчатое охлаждение ( сырой тряпкой )  :D .
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сразу после пайки сделал изотермическую закалку ступенчатое охлаждение ( сырой тряпкой )
Смысл? Нагрев, пайка медносодержащий припой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл?

- это я  остатки флюса так удаляю  :D , железяки мало чего достается, уже не в первой  :) .Если  склероз не подводит, для полноценной закалки требуется ни менее 30-ти обьемов воды относительно одной части железяки  :pardon:

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...