Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

@Vovka123, Крысы уличные ,очень умные.Если получится подружиться,то хорошо)Но часто болеют почему то.Может от корма,а может потому что в неволе.и им грязи не хватает для биологической защиты организма.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, Крысы уличные ,очень умные.Если получится подружиться,то хорошо)Но часто болеют почему то.Может от корма,а может потому что в неволе.и им грязи не хватает для биологической защиты организма.

Он первый день в шоке был, сейчас уже свыкся с неволей. Кота у нас не реально завести, чтоб гонял сереньких, цех в промзоне собак бродячих до и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может от корма,а может потому что в неволе.и им грязи не хватает для биологической защиты организма.

Совершенно другая среда обитания , да и приручить пасюка сложновато . Хотя , это зависит и от характера самого питомца . Срок жизни декоративных крыс до 3-х лет (максимум , больше - исключение ) .  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza,Вопрос к вам. В субботу еду врезать такие же регистры из биметала, заказчик сказал, что подачу врезать в левый верхний, обратку в правый нижний. Правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,ну это зависит как сделана система отопления, я врезал как было.А вообще по направлению труб к теплоносителю подача всегда делается справа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@gyrza, немного побурчу... При двухтрубной системе подачи теплоносителя расстояние от врезки в стояк до отопительного прибора должно быть минимальным по длине и с по возможности-по прямой. При столь замысловатых по длине и форме "вожжах" радиатора, как при обвязке полипропиленом (последние фото)-циркуляция будет неважнецкой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При столь замысловатых по длине и форме "вожжах" радиатора, как при обвязке полипропиленом (последние фото)-циркуляция будет неважнецкой.

Так это до него было сделано, скорее всего, малярами - плиточниками - сантехниками - электриками, в одном флаконе, в смысле в одном лице :pleasantry: . Просто фотки не в той  последовательности лежат.

Тоже приходилось чудеса переделывать.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного побурчу

И я побурчу

притащили дизайнерский молочник...Украсил дизайнерскими точками.

Ну если уж контактной нет, так не феншуйней было ба, просверлить в ручке пару дырок и через них при шпандорить,залив потом заподлицо Изменено пользователем Ustas_
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финский аппарат оказался слабоват. Пришлось достать Ресанту из багажника

А по характеристикам дуги есть различия? Почему спрашиваю, сравнивал старенькую ресанту 220А, с новеньким мобимигом 160, понял что дуга у первого мне больше нравится, пробовал варить тонкостенную трубу от глушителя. А тот, что хорошо варит тонкое и с более толстостенным металлом не оплошает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN,Конечно . И не в пользу китайца. Там, где фин варил на по ржавому грязному металлу не прерываясь на 150 амперах,  китаец на 192 амперах варил, захлёбываяь немного от шлака, и постоянно гасла дуга при сварке в горизонтальном положении.Все таки току не хватает для стабильного горения дуги.Но при сварке в идеальных условиях, то есть по чистому металлу хорошими электродами, Ресанта показывает хорошие результаты. за 4 года Ресантой варил и черную и нержавеющую трубу под просвет, все проходило. При сварке вертикала китаец варит хорошо, потому что шлак утекает вниз и сварке не мешает. После Кемппи Ресантой варить нет желания.По комфорту сварки если Кемппи присвоить 5 баллов, то Ресанта тянет на 3-3,5 балла. Сегодня со мной рассчитались за Кемппи 150, они в восторге, говорят, что у них сварка вышла на новый уровень(варят трубы, собирают теплоцентр).Так как мне иногда много приходится много варить 4-кой, например как на данной работе, теперь чешу репу и думаю, из ММА что брать. Чтобы и мощный был, и по качеству сварки при сварке труб комфортно варил. В голову приходит только Форсаж 200М, потому что к цифровому дисплею привык и дистанционный пульт иногда нужен. Есть конечно вариант, после ремонта Кемппи оставить для труб только, тем более к нему пульт только 2 месяца назад купил. А для сварки МК взять мощного китайца. Как финн варит нравиться, продавать нет сильного желания.Альтернативы ему пока не вижу по качеству сварки из того, что дешево и сердито. А дорогие аппараты таскать по траншеям тоже не хочется, у них все таки цеховое предназначение.

Изменено пользователем ilnursvarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, да уж, есть из чего выбирать, на данный момент наиболее выгодным с технической точки зрения представляется pico 160 cel puls, но цена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дорогие аппараты таскать по траншеям тоже не хочется, у них все таки цеховое предназначение.

  И это правильно. На счет Форсажа поддерживаю, причем уверен на 99%, по комфорту и качеству сварки будет не хуже Кемппи.

При этом 25тр!!! и 3!! года гарантии!! ПВ 140А - 100%  кто еще так может?

Блин, самому что-ли купить? :crazy:

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Так как мне иногда много приходится много варить 4-кой, например как на данной работе, теперь чешу репу и думаю, из ММА что брать. Чтобы и мощный был, и по качеству сварки при сварке труб комфортно варил. В голову приходит только Форсаж 200М, потому что к цифровому дисплею привык и дистанционный пульт иногда нужен.

 

На счет Форсажа поддерживаю,

 И я поддержу данную точку зрения. Как владелец Форсажа-200М говорю со всей ответственностью, что не разочаруетесь. При условии, что БСН отключен-претензий к аппарату у меня нет. Хорош во всём токовом диапазоне. И на малом токе не захлёбывается и электродом ф 4 мм можно шпарить почти весь день. 

 

на данный момент наиболее выгодным с технической точки зрения представляется pico 160 cel puls, но цена...

Помимо цены есть ещё закавыка-мощность маловата. Да, для "макарон" 160 А хватает, но насиловать аппарат сваркой "мяса"-не лучший вариант. Есть у меня Пико-162, но он-для мелочей. Токами свыше 110 А стараюсь на нём не увлекаться. Банально жалко недешёвый аппаратик... Для наплавки сормайта применяю Гроверс-350 AC\DC. Перегреть аппарат с 100%-й ПН при 285 А-ещё умудрится надо.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, не пойдет он по траншеям. Пока ewm не уберут обязательную землю, для рынка РФ.
@ilnursvarka,форсаж варит замечательно, но скорость ниже фина на 20-30%

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...