Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

Когда усиление снаружи увеличивается сечение балки
.. и т.д. все понятно, но вид ;) ... А вот стык накладок сместить бы следовало . :P  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот стык накладок сместить бы следовало
 Это нижних? Да, согласен. Но излом в принципе перекрыт верхней и боковыми накладками которые не попали на фото. И вид там получился нормальный. Детали вырезала ЧПУ плазма, то есть с радиусами под втулки, и прочими округлостями и скосами, а не тупой прямоугольник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я бы накладок не делал шов достаточной прочности. и в этом месте точно не сломает.
... думаю что металл в области разрыва контужен - наверняка имелась паутина микро трещин , первые признаки отлупившая краска , ржавчина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... думаю что металл в области разрыва контужен
 При первой стыковке в щели палец пролазил, то есть местами вытянут изрядно, а это капец всем прочностным характеристикам.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуешь? 

Есть у Алексея любимая проволока, появиться - озвучит. Цена катухи 15кг (или 12, не помню) что-то около 4-5тр.  Какая-то супер-пупер.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... думаю что металл в области разрыва контужен - наверняка имелась паутина микро трещин , первые признаки отлупившая краска , ржавчина...

тогда уже проще было кусок заменить.тем более имея такое оборудование.

Что посоветуешь? 

 

Есть у Алексея любимая проволока, появиться - озвучит. Цена катухи 15кг (или 12, не помню) что-то около 4-5тр.  Какая-то супер-пупер.

я давно работаю KISWEL K-71TLF (Корея, есть и Китай но я их отличаю )она не так критична к подготовке металла,можно и рекомендовано варить дугой в перед.Да она только для СО 2.

Вадим привет. За линкольн ни чего пока сказать не могу пока не углублялся в работу с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы изготовили новую балку вокруг старой.


@ALEX47, звыняйте, у нас смесь. Нам неудобно будет для неё кислоту держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы изготовили новую балку вокруг старой.

@ALEX47, звыняйте, у нас смесь. Нам неудобно будет для неё кислоту держать.

Любой порошковой проволокой лучше работать в СО 2. Если вы работаете в смеси тогда готовьте металл до блеска.Да и СО2 выгоднее в масштабах производства будет.

Изменено пользователем ALEX47
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За линкольн ни чего пока сказать не могу пока не углублялся в работу с ней.

Попробуй, не хуже Кисвела будет. Отлично работает дугой вперед, на спуск, горизонт. Не могу им снизу вверх поднимать. Корень без проблем, а заполнение никак! :sorry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, не хуже Кисвела будет. Отлично работает дугой вперед, на спуск, горизонт. Не могу им снизу вверх поднимать. Корень без проблем, а заполнение никак! :sorry:

Я не говорю что он хуже.пробовал на спуск не получается.уже привык снизу вверх.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты уже в пути....
Боюсь представить что было бы без этого форума.

Я не говорю шефу что надо переходить на порошок. Зачем это говорить, это надо показывать.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не говорю шефу что надо переходить на порошок. Зачем это говорить, это надо показывать.

Опять повторюсь. Возьми 2 полосы металла, свари сплошной и порошковой проволокой, разрежь болгаркой и попробуй сломать. Лучше если это будет что-то потверже. Сплошная даст подкаленый хрупкий шов. И покажи это шефу. Ву а ля, ты в дамках.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми 2 полосы металла

 

 У меня один раз заказчик попался, не верил в хар-ки св08 и в полуавтомат в целом. Я ему тест в цеху устроил, сравнивали УОНИ и св08 на излом, УОНИ проиграли, больше вопросов не было.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, в Уонии и сварочной проволоке одна и та же марка сварочной проволоки Св08. 

характеристики шва разные. :yahoo:

давно хотел спросить по чем сейчас НАКС?

Изменено пользователем ALEX47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47, 20 000 рублей за 1 группу технических устройств. Если аттестовываешься на 2 группы, на 2 группу скидка. Это там, где я проходил аттестацию. Если сдавать по адресу  Лесной проспект, 9( головной центр), то около 25 000 рублей 1 группу технических устройств.И никаких скидок, если сдаешь на несколько групп. Прошлый раз я там проходил аттестацию. В данный момент у меня КО, НГДО.


post-21198-0-41863900-1503521990_thumb.jpgpost-21198-0-03175400-1503521991_thumb.jpgpost-21198-0-03416000-1503522010_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять повторюсь. Возьми 2 полосы металла, свари сплошной и порошковой проволокой, разрежь болгаркой и попробуй сломать. Лучше если это будет что-то потверже. Сплошная даст подкаленый хрупкий шов. И покажи это шефу. Ву а ля, ты в дамках.

 

@ALEX47, 20 000 рублей за 1 группу технических устройств. Если аттестовываешься на 2 группы, на 2 группу скидка. Это там, где я проходил аттестацию. Если сдавать по адресу  Лесной проспект, 9( головной центр), то около 25 000 рублей 1 группу технических устройств.И никаких скидок, если сдаешь на несколько групп. Прошлый раз я там проходил аттестацию. В данный момент у меня КО, НГДО.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifСв08г2с.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifУонии.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifOK Autrd 12.51.jpg

 

 У меня один раз заказчик попался, не верил в хар-ки св08 и в полуавтомат в целом. Я ему тест в цеху устроил, сравнивали УОНИ и св08 на излом, УОНИ проиграли, больше вопросов не было.

С механикой и испытаниями все понятно.здесь дело в другом,а именно в самом строении метала.Есть такое понятие зернистость так вот собственно к чему я, чем меньше погонной энергии вложено в сварочный процесс тем менее подвержено измен сама структура .РД слишком много энергии вкладывает в процесс +колебания это приводит к росту этого зерна или его разрыву .П.А сплошная энергии меньше скорость выше .П.А порошковая при правильном процессе позволяет избежать изменения в структуре .От суда и появились много проходные швы сварка углом вперед (сводит к минимуму перегрев так как не дает возможности останавливаться на месте либо спешить),струйные переносы и все остальные прелести современного сварочного оборудования.

Вот поэтому Вадим и говорит всегда о том что поломать или ударно-динамическим методом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka,

 

 Не спорю, железка может одна и таже(хотя насколько я знаю различия есть), но метод её рассплавления другой. Да и задача была доказать человеку, что полуавтомат это не пресловутый паяльник для кузовщины.

Изменено пользователем Vovka123
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47, Тепловложение в шов при РДС намного выше, чем при сварке ПА. Соответственно и ЗТВ ( зона термического влияния тоже выше). ЗТВ - вещь для металла вредная и при РДС её уменьшают, применяя многопроходную сварку в несколько слоев, потому что сварочные деформации, напряжение и ЗТВ напрямую зависят от объема сварочной ванны при сварке. Простыми словами, чем больше нагрел металл и чем больше навалил металла за 1 проход, тем хуже для сварочного шва, потому что в таком шве большая ЗТВ и сварочные деформации и напряжение. Спасибо ALEX 47 за информацию, вы подтвердили мои догадки, касающиеся сварки ПА.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ALEX 47 за информацию, вы подтвердили мои догадки, касающиеся сварки ПА.

Всегда пожалуйста !!Обращайтесь!! :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везет что то в последнее время с электричеством, даже на выезде.post-15660-0-22975400-1503568724_thumb.jpgpost-15660-0-99696700-1503568741_thumb.jpgpost-15660-0-55067300-1503568761_thumb.jpg Старые ворота убрали , а новые варить нечем. Зацепились от другой фазы, а там 260в :pardon: .post-15660-0-44241300-1503568798_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...