Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

с застройщиком и нашим ген.директором я ругался на повышенных по этому поводу, но меня не услышали

Зачем ругаться? Если сильно переживаешь, то купи баллончик краски и напиши вечерком предостерегающе-информационное сообщение на заборе: "смонтирован без фундамента, ближе трех метров не подходить!" Должно подействовать...
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята обшили шумопоглощающий "заборчик", гуляли рядом и я сфоткал сие творение. 

 

Что можете сказать по поводу этого аппарата? Стоит брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем ругаться?
наш шеф тоже против , и даже пытался повлиять на зар.плату , но мне разрешил ( нас воспитывать - только тупить  :crazy: ), как то ему сказал : если еще раньше начальство посылал, здоровье бы так не угробил  :pardon: .
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать по поводу этого аппарата? Стоит брать?

Лучше авроры=) Своих денег стоит, мы сразу 4 штуки их брали, в 2014 примерно году, 2 было в ремонте в этом году, но по мелочам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что силовой разьём в отверстие вставляется но не проворачивается(выступ слишком большой).
у мну в форсаж не вставлялся вообще, решил быстро - сверло на 0,5 больше и др-р-р-рынь - усё влазит  :crazy:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну в форсаж не вставлялся вообще, решил быстро - сверло на 0,5 больше и др-р-р-рынь - усё влазит  :crazy:  

Это морально убивает. Горелка аврора. Цена как у бинцеля. Шланги короткие(теперь аппарат и бво в обнимку :)это при том что часть чехла разрезал и вытащил шланги в наружу. как с новья подключить не разрезая ума не приложу. Разве что аппарат и бво морда к морде ставить), провода хлипкие, разьём обточать напильником. Все предыдущие горелки были без этих проблем. Бинцель только тяжёлый был и кнопка очень жесткая.   Думаю и аппараты у авроры такие же :) . Такое ощущение что вчера собирали кофемолки, а сегодня сварочные аппараты. А бы чего собирать без всякого понятия.

Один плюс у горелки авроры был. Очень лёгкая и очень эргономичная. Но эргономичность они у трафимета передрали,

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Глобул,

Из какой стали плуг сделан ? 

Изменено пользователем Точмаш 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, не имею понятия. 

На нижнюю часть балки наварили 25 мм S690 (это я успел сфоткать), а остальные стороны обложили десяткой S700МС (это уже не удалось увековечить). Так что думаю следующий излом будет где-то в другом месте.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Деталь большого и хорошего немецкого плуга
... стык усиливающих накладок я б сместил или загнал усиление во внутрь и электрозаклепками загасил  :pardon: . П.С.Ваша конструкция  внушительней для экскаваторщика -решит проверить на прочность   :crazy: .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или загнал усиление во внутрь и электрозаклепками загасил
Когда усиление снаружи увеличивается сечение балки, а значит и прочность. То есть увеличиваем прочность не только за счёт прочности материала накладки, но и плюс увеличение размера в сечении. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... стык усиливающих накладок я б сместил или загнал усиление во внутрь и электрозаклепками загасил  :pardon: . П.С.Ваша конструкция  внушительней для экскаваторщика -решит проверить на прочность   :crazy: .

Тут я полностью согласен. Вы от избытка материала творчеством душевным занимаетесь.  По мне все довольно просто. Деталь работала на разрушение, ничего общего с нормальной эксплуатацией не имеющей. Нельзя защититься от идиотов на 100%, никакой металл не поможет.  Мое ИМХО, грамотно восстановить с небольшими накладками.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я полностью согласен. Вы от избытка материала творчеством душевным занимаетесь.  По мне все довольно просто. Деталь работала на разрушение, ничего общего с нормальной эксплуатацией не имеющей. Нельзя защититься от идиотов на 100%, никакой металл не поможет.  Мое ИМХО, грамотно восстановить с небольшими накладками.

 

Когда усиление снаружи увеличивается сечение балки, а значит и прочность. То есть увеличиваем прочность не только за счёт прочности материала накладки, но и плюс увеличение размера в сечении. 

я бы накладок не делал шов достаточной прочности. и в этом месте точно не сломает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мое ИМХО, грамотно восстановить с небольшими накладками.
Тыб выдел лыхо которое на этой трубе висит, по другому запел бы.

 

 

 

я бы накладок не делал шов достаточной прочности.
Откуда такие выводы? Я не знаю из чего труба, но даже по искре видно что сталь там не простая. А чем я её варил я тоже не говорил. Так с чего вы это взяли?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыб выдел лыхо которое на этой трубе висит, по другому запел бы.

 

 

 

Откуда такие выводы? Я не знаю из чего труба, но даже по искре видно что сталь там не простая. А чем я её варил я тоже не говорил. Так с чего вы это взяли?

 

Вывод очень прост.лопнул скорее всего из-за дефекта,там где толстая пластина и сама пластина имеет не удачную форму концовки.метал там скорее домекс600 .Варили вы его порошком 71 ...........  предел его 680. так как я очень сомневаюсь что у вас есть другой,да и не нужен он там.А усиливать пере усиливать это мы любим только это не всегда работает в плюс,а судя по тому что данное изделие стало в два раза тяжелее,что то должно вырвать дальше. :pardon:  :pardon:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47, вы абсолютно правы во всём... что касается железа. Однако.

Решение обварить всё по кругу принимал шеф. Как работать с этими людьми, которые заказали ремонт, ему гораздо виднее, о чём свидетельствуют его деньги заработанные на этих людях.

Я с шефом часто спорю, и настаиваю на своём мнении, но только в тех областях, в которых я разбираюсь лучше. А в данном случае мы с ним оба понимаем что это всё понты, но он считает что надо Им сделать так. Так что спорить не о чём.

 

 

 

Варили вы его порошком 71 ...........  предел его 680.
580.

Филарк PZ чего-то там дальше, не помню.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47, вы абсолютно правы во всём... что касается железа. Однако.

Решение обварить всё по кругу принимал шеф. Как работать с этими людьми, которые заказали ремонт, ему гораздо виднее, о чём свидетельствуют его деньги заработанные на этих людях.

Я с шефом часто спорю, и настаиваю на своём мнении, но только в тех областях, в которых я разбираюсь лучше. А в данном случае мы с ним оба понимаем что это всё понты, но он считает что надо Им сделать так. Так что спорить не о чём.

 

 

 

580.

Филарк PZ чего-то там дальше, не помню.

Филарк PZ не самый лучший порошок,шлака слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...