Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

@AMBIVERT42, отопление на данном объекте автономное? Смущает диагональное подключение регистров....

@AKeeper, да, отопление автономное. Угольный котёл+электрический котёл. Система открытая. Честно признаться, меня на этом объктике многое смущает... Следующим этапом-переделка обвязки котлов и разделение контуров этажей. Но, по подключению радиаторов так скажу. На "ленинградке" и алюминиевых радиаторах диагональное подключение эффективности не снижает. Проверено на практике. Внутренний объём теплоносителя в радиаторе невелик, а теплоотдача-приличная. Поэтому термосифонная циркуляция идёт на ура. Тем более, что лежак по дому прокинут столь хитро, что без серьёзных переделок на нижнее подключение (со сгонами и кранами, как положено) во многих местах банально не хватало габарита. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но 2мм толщина, это как то слишком! Экономят на всем...

Думаю, что в конкретном месте "экономия" производителя была оправданная.. Он явно не рассчитывал, что вместо нормального съёмника снимать шкив будут при помощи монтировки и "крепкого слова"... :rofl:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@BelaZZ,

 Какой вывод? Надо поискать проволоку ф 1,2 ) 

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,очень и очень знакомая ситуация, как я Вас понимаю, эти кастрюльки, ковшики из китайской  фольги..., бррр, жуть, плюс масло, нагар и прочее г-но, как не чисти все равно в стыках и щелях остается, если только травить. Поэтому тоже гарантий на качество и красоту не даю и советую купить новую, но бывают и исключения вроде Вашего, любимая кастрюлька бабушки/дедушки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, С присадкой все немного проще. Надо иметь катушку 0.8мм от полуавтомата и по задачам крутить косички. И все! На все случаи тонкокотья.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо иметь катушку 0.8мм от полуавтомата и по задачам крутить косички.

 

Вадим , чернуха крутится нормально , CuSi3 тоже нормально, но бывает только несколько оборотов прокрутил-оторвало и все, её уже не скрутить. Так и будет обрывать и так уже тоже не кайф использовать, так как она-как резьба на саморезе кривая и в ванну ей уже точно промахнёшься .

Нерж вообще через раз отрывает , может только 308Lsi , другую не крутил, нихром можно в узел закрутить, он очень пластичен. 

post-11842-0-35283300-1501618160_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерж вообще через раз отрывает , может только 308Lsi , другую не крутил, нихром можно в узел закрутить, он очень пластичен. 

Валера, я метра три кручу сразу. Катушка 1кг, тоже 308L. Рвет , но редко. Оборотов много не давай.

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня все плохо

 

Много лет назад встретил человека, который чуть младше меня, на пару курсов позже учился. Много лет не виделись. Как жизнь, как дела? Я ему давай про дела и проблемы рассказывать. Он меня послушал, говорит, это ерунда, как жена, как дети? Да что жена, жена нормально, дети тоже, что им будет то?  Тогда не гневи Бога, не говори, что у тебя проблемы. У тебя их нет!

 

А всё ли так плохо?

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А всё ли так плохо?
 

Да я имел ввиду работы нет особо, хожу всякую фигню делаю целыми днями туда сюда, больше бегаешь да кабеля разматываешь сматываешь, чем варишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, А каким респиратором вы пользуетесь, вам выдают на работе или сами покупаете, хотел сам для себя закупить, а они стоят от 200р за штуку, дорого блин, за одноразовую вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...