Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

, знаю, приносили. Колун не припомню, а топоров много было. Или ПА или УОНИ.  Просто у нас мало кто дрова колет, разве что на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza, а швы то где? Где швы? :)

 

Ну а вообще интересует вопрос по электродам. Как они себя ведут? Какие ощущения по сварке и как шлак отбивается после сварки? Брызг много дают?  

 

P.S. я уже давно склоняюсь к пластику. И сам делаю все такое из труб пластиковых с волокном упрочняющим. Куда проще в монтаже. Почему все же метал труба? 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,так это будни,а швы в другой теме,свои фоткать не стал,особой красоты там нет,а электроды среднечок,варят на 4-ку .

 

вот насчет красоты и переживаю :) 

Видел электроды, но не удалось попробовать. Поэтому и интересно. Пока самые самые для меня из опробованных - UTP. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,хороший выбор электродов,так здесь тоже только резьбы,а дальше пластик,а швы почти все через зеркало,плюс краска ржавчина и т.д.поэтому и красоты особой добиться тяжело,да и трубы 15-20 диаметра.

@copich,электроды не особо, обычный рутил,последнее время работаю 2мм. варить маленькие трубы удобнее,были монолит лайт,ими лучше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza, ё-моё..швы по технологии должны быть выше/ниже перекрытия,а не вмурованы в него. а у вас *половые*)) ниже стяжки получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,по технологии стояковое отопление в штробу не делают,заказчик попросил,мы сделали,не мы так другие сделают,только с работой сейчас не совсем хорошо,поэтому и делаем не как надо,а как хочет заказчик,да и не переживаю особо,лет 10 простоит точно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё-моё..швы по технологии должны быть выше/ниже перекрытия,а не вмурованы в него.

По жизни так не всегда получается.

 

Много я стыков переварил в перекрытии. А что делать , если соседи сверху или снизу к себе не пускают?  Только максимально близко к ним варить. Старался сантиметров на 15 выше потолка залезть. или ниже верха плиты. Недавно проблема вылезла - труба сгнила у верхних, а делать никто не берётся.  Уже чернягу не кому варить, а от нержи, как чёрт от ладана шарахаются.  А нижний - свой, не делать, не вариант. Пришлось сделать. Хорошо, стыки близко к верху были,  приварил по полметра нержи с резьбами и врезками, заглушки поставил, дальше что хотите, то и делайте. Там проблемы с соседкой ещё  выше, с председателем ТСЖ, они этим вопросом весь мозг хорошему человеку выели. А вообще много раз приходилось  после себя дальше работать, верхние или нижние дозревали лет через 10. Удобно,  старых клиентов беспокоить не надо. Хотя варить не очень удобно. 

Сейчас уже очень тяжело такие фокусы даются, не вижу ни ... , в общем, очки не особо спасают.

Кстати, на фото швы в стяжке. У меня они реально в перекрытии были.

 

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oswer, поживет. автобусные(скании начала 90-х)  латунью паял- настолько  ржавые были. по 3 года минимум отходили,пока автобусы резать не начали.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вдоль дна ровно почти посередине дырки(рваные отверстия). Как это сделали не признаются(прикрывались бидоном при обстреле чтоль). Пытались заварить электродами. Но получилось как получилось. Я посрезал по быстрому все попытки и хорошенько заплавил с перекрытием.

Дмитрий , на первой фото и на последней отчетливо видна трещина  ближе к наружному диаметру? Или это просто "обечайка " играющая роль опоры надетая на колбу  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий , на первой фото и на последней отчетливо видна трещина ближе к наружному диаметру? Или это просто "обечайка " играющая роль опоры надетая на колбу

 

Да это кольцо завольцовано. Я немного не задумывался о принципах бидоностроения, но там все нормально. Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, подскажу немного на будущее. учитывать или нет- дело ваше.)

 

 

вот этот момент,с приваркой , часто портит внешний вид двери. да и не по-феншую видимые прихватки на лицевой панели.

 

post-9604-0-12136700-1501128197.jpg

 

после зачистки обезжирить и нанести герметик. лучше всего *крокодил*.

разровнять пальцем или подготовленным /вытачивается *полукругом* нужного радиуса и профиля/ резиновым шпателем.я обычно делал из камазовского флипера.

краска поверх ложится  хорошо.

p.s.

впрочем, и сам не без такого же греха. супербюджетные ворота. сразу после войны. принцип был-*как заплачено,так и зафигачено*.-работа  за 10% от стоимости метала.денег на *доводку* не давалось.,естественно, никаких лишних движений :crazy:

 

post-9604-0-94870500-1501129411_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...