Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

Сегодня эта гадюка пыталась покончить с моим заказчиком! :D  Пригрелась на солнышке за трубами, а он полез достать железяку...

Весело у вас там). А заказчик то хороший? А то может быть и не стоило... (шучу))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergDemin не знаю как это все выглядит, говорил что выложу фотки как варил нержу, вот что из этого вышло как оцените для первого раза?

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для первого раза более чем нормально

Изменено пользователем уксварщик
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нормальный полотенчик, ни какого криминала... только ставят оно... на системах отопления, в основном автономных, с подготовленным теплоносителем.

Естественно он не для квартир с центральным отоплением. Ну поможем пережить трудные времена.

Мнится мне, что он стоит по горячей воде... а это ему год жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN,отклонение в в диаметре 10 мм. 


@AKeeper,точно 6 мм. )) Потому что электрод четверка с обмазкой пролетает в зазор. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнится мне, что он стоит по горячей воде... а это ему год жизни

Клиент(очень хороший знакомый) об этом прекрасно знает. Точки будут выползать в других местах. Полотенец подобных размеров и конфигурации будет стоить очень приличных денег. Мой скромный полотенец из нержавейки 450*800 стоит 100 баксов. А тот боюсь даже расценить. Купить денег нет, а без него в ванне появляеться плесень(в наших домах вентиляция загадочная штука). Так что варить и красить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент(очень хороший знакомый) об этом прекрасно знает. Точки будут выползать в других местах. Полотенец подобных размеров и конфигурации будет стоить очень приличных денег. Мой скромный полотенец из нержавейки 450*800 стоит 100 баксов. А тот боюсь даже расценить. Купить денег нет... Так что варить и красить.

Эт смотря какой этаж, а то он сильно 'съэкономить'может...

 

Есть у меня знакомый, в силу финансово-хозяйственной деятельности, вынужден был конспирироватся, поменял квартиру на другой район с 'евроремонтом' и там стояло оно... тихий дворик, жизнь устаканивается... Возвращаются с женой позно из гостей, на расслабоне, а во дворе аншлаг...аварийка, милиция, и толпа разяренных вкладчиковжильцов, ну они бочком, бочком просочились, поднимаются на этаж (7) а там продолжение митинга, уже примериваются дверь пилить. О_о)))

Ну открыл, он, а там баня... как был, в дубленке, шапке давай ведром ловить, так грит через дырочку, как гвоздиком... ведро наливалось быстрей, чем успевали второе выплеснуть.

Стояк, закрыть не могли, дом тоже, рубанули на тепло узле пол района. С утра звонит, что делать спасай, жэс грозятся воду открыть... тфу делов то,шо я не друг))) впендюрил хомут с автомагаза, с резинкой)))

Потом подогнал из поляндии,такой же,(инстал-проект овский)полотенчик, только медный. Такой он злой, евроремонт без мосгов.

Изменено пользователем Ustas_
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой он злой, евроремонт без мосгов.

Ну я говорил, что живет он на первом этаже и может утопить разве что крыс. :)  Сам только недавно сделал ремонт. И скажу, что чем больше знаешь о этих делах(газ, электричество и вода), тем ближе к психиатрическим расстройствам(картины коммунальных катастроф ужасней одна другой). Обыкновенные люди(обыватели) спокойно спят. Их беспокоит только наличие большего количества денег. Поэтому застраховался от соседей сверху и застраховал свои выкрутасы для нижних. 

 

 

Стояк, закрыть не могли, дом тоже, рубанули на тепло узле пол района. С утра звонит, что делать спасай, жэс грозятся воду открыть... тфу делов то,шо я не друг))) впендюрил хомут с автомагаза, с резинкой)))
.

Это тоже прикол. Вся запорная арматура должна работать. У меня на двух квартирах не могли стояк с горячей водой перекрыть(весь дом перекрывали). И возгорание в кабельной шахте было. А всего лишь нужно составить графики осмотра(ППР) всего газоэлектроводохозяйства и выполнять их. Газовики худобедно выполняют. Остальные по факту.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, в котельной разводка сделана культурно, все параллельно и перпендикулярно, как и должно быть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фото обратной стороны швов? Чисто из любопытства.... Толщина материала?

ровный небольшой проплавчик.  толщина 0,8мм. пробито уже на болванке post-15660-0-55318700-1503159700_thumb.jpg можно конечно и подкладки и поддув организовать, если бы это оценили. а так потратишь больше, чем заработаешь

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я говорил, что живет он на первом этаже и может утопить разве что крыс.   Сам только недавно сделал ремонт. И скажу, что чем больше знаешь о этих делах(газ, электричество и вода), тем ближе к психиатрическим расстройствам
 это да, друг (Санек) жил на 1-м в 5-этажке, каналья забилась, все дерьмо сверху с 4 этажей к нему в квартиру. Он в ЖЭК, там: "Ждите". Короче, ждал-ждал, спустился в подвал и снял крышку с ревизии :crazy: , всё дерьмо в подвал. Пришли, поштрыкали для виду, крышку на место прикрутили. Опять дерьмо в квартире. Открутил крышку и ушки отбил, чтоб назад не прикрутили  :rofl: . Опять поход в ЖЭК, пришли, наехали, что испортил крышку, опять поштрыкали для виду. Приехал ко мне, сделали хомут, чтоб эту крышку закрепить. Короче, пока сам не взял трос и с женой по уши в дерьме не пробил, ничего не наладилось. Потому я и люблю свой дом, что всё зависит только от тебя: надо водопровод - провёл воду со скважины, надо каналью - выкопал и обложил яму, проложил трубу, надо зимой не мёрзнуть - купил уголь, напилил дров. А в квартире за всё платишь, только ни воды, ни тепла, и дерьмо в квартире плавает :fool:  :fool:  :fool: .
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в котельной разводка сделана культурно, все параллельно и перпендикулярно, как и должно быть.

 

Байпас там какой-то странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Байпас там какой-то странный.

Ничего странного. Байпас даёт возможность угольному и электрическому котлу работать последовательно. В таком случае электрокотёл работает чисто на поддержание температуры. Также есть возможность отключить любой из котлов для ремонта

 

@AMBIVERT42,Леха молодец ,а я вот все отдыхаю.

Я за это лето уже на Алтае был, в Питере был. Так что лимит отдыха исчерпан. :pardon: А  ещё надо успеть к зиме "подкожным жиром" обрасти.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...