Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

@ugaida,ну красота требует жертв,такую тяжеловато будет переделать,потом расходники опять самому делать.Так только,перед начальством пройтись в ней,так сказать понтануться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие где то продают?

Скорее выдают... поставщикам электродов, чтобы они видели что производят/продают и как это горит/варит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает - где оголовья продают?

Помоему на speedglas 100.Надо код смотреть. http://www.ebay.com/itm/3M-Speedglas-Welding-Helmet-SL-100-9000-Replacement-Part-Headband-/231200824359?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35d4a49c27#ht_778wt_864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Здравствуйте, коллеги. Спешу поделиться своим опытом покупки маски Rstar x9000 на Алиэкспрессе. (надеюсь, господа модераторы, не сочтут ссылку за рекламу) Чистокровная дворняга Сугубо китайский бренд, поэтому можно было ожидать от покупки всякое. Но, скажу сразу, девайс превосходный! Оставил максимально лучший рейтинг в отзыве о продавце.
  О хамелеоне я сразу задумался, когда начал помаленьку осваивать РАДС. Спидгласс не позволяла купить хроническая болезнь под именем жаба, как и прочие заслуженные бренды. Отос вместе с доставкой выходил немногим меньше и был представлен только у одного продавца на ебее. Дешёвый китай, который пачками продают в наших магазинах не стал рассматривать по обьективным причинам, упоминать которые не нужно, думаю. Собрался, в общем, брать маску от Линкольн Электрик (навроде как Отос им и производит), ну и напоследок решил полазить на Али. Маска, о которой пойдёт речь, привлекла дизайном и ТТХ. Разумеется, она сертифицирована по евро и американским стандартам, иначе брать бы не стал. В реальности выглядит много лучше, чем на фото.
   Итак, плюсы:

  • Большое смотровое окно светофильтра (117*65mm).
  • Четыре датчика вспышки.
  • Регулируемый удобный оголовник (как по междумордному расстоянию, так и быстрая регулировка угла фиксатора)
  • Подъём/опуск щелчками (то есть не просто падает, а встроен механизм трещотки)
  • Воздухоотводы (скорее, декоративная приблуда)
  • Качественный материал корпуса (нейлон), приятный на вид и ощупь. На морозе не лопнет от щелбана.
  • Салазки для вставки диоптрических линз. Пригодится сварщикам с неидеальным зрением.
  • Регулировки затемнения только на светофильтре, благодаря чему не изменишь случайно задев крагой. Для кого-то может быть минус но я искал именно такую.
  • Прозрачные боковые вставки. На самом деле я не понимаю, на кой ляд они нужны, кроме как палить на проезжающие сверху краны, и бронетехнику, как уже отметил ранее кто-то из форумчан. Для понтов самое оно. Одев маску, ощущаешь себя в кабине кычковатора. Можно поменять на непрозрачные, которые идут в комплекте (что я и намереваюсь сделать в ближайшее время).

Минусы:

  • Под защитным стеклом бортики, которые будут собирать капли и грязь. Минус для ручников.
  • Нестандартный размер внешнего поликарбонатного стекла. Форма в виде трапеции.post-8612-0-76256300-1399660817_thumb.jpg

  Фотографировал на утюг, если нужны более качественные и подробные фото, скажите, нащёлкаем. Фотоаппарат заряжается.

   Приехала посылка очень быстро, недели две после заказа прошло. Доставка EMS включена в стоимость покупки. Хитрож*пые работники почты вынесли мне коробку, похожую на изнасилованный мяч и заставили отказаться от вскрытия (начальника, мол, сейчас нет). Нетерпение моё было так велико, а стоять снова в очереди так не хотелось, что я подписал. (НИКОГДА!!! Никогда так не делайте. В случае, если будет разбит светофильтр, никто не будет принимать никаких претензий). Ещё раз спасибо продавцу, который буквально набил маску пупырчатой плёнкой.
    Комплектация:

  • Собственно, маска.
  • Запасное поликарбонатное стекло.
  • Две (!) литиевые батарейки.
  • Запасная крышечка для батарейки (если потеряешь родную).
  • Непрозрачные боковые вставки.
  • Тоненькая инструкция.

  В боевых условиях ещё не опробовал. Дам на день соседу по комнате, у которого есть опыт работы с хамелеонами, пусть сравнит.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 модераторы, не сочтут ссылку за рекламу

Большая просьба к пользователям: рекламные ссылки на интернет-магазины и сайты производителей выкладывать в подобной теме раздела "Советы в выборе", а не в этой теме (раздел "Наше оборудование").

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото выложенном тут - видно. и на самом аллиэкспрес, с низу, там где три в ряд тоже видно  :) видимо разные модели. правда при таком маленьком разбеге, мне кажется, толку от второй пары не много.

по поводу боковых стёкол - приятнее ведь работать так, когда обзор не так ограничен.

не могу найти т.х. светофильтра. какая там маркировка?

Изменено пользователем Smallwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти т.х. светофильтра. какая там маркировка?

Светофильтр от того же производителя. Или у них должна быть особая маркировка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@afftagen, Класс самозатемняющегося светофильтра: http://nt-welding.ru/articles/klass-samozatemnyayushhegosya-svetofiltra/

Изменено пользователем Smallwood
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята здравствуйте . Я систематически просматриваю эту тему. 
Меня интересует маска kemppi beta 90, я сам слышал и специалисты тут говорили что она стоит покупки и внимания. Ребята ответье мне на вопрос пожалуйста .в ней внешнее защитное стекло от брызг  которое находиться в откидной части, возможно заменить на обычное тонкое стекло. 
Я свариваю металл  300 - 400 ампер полуавтомат , стыковой шов еле виден , наклоняюсь вплотную к дуге. в неделю меняю 3 стекла. На работе выдают обычные стёкла 90  на 110 они тоненькие 2 мм, скажите я могу их ставить на маску Beta 90 ? и как решается проблема замены защитного стекла от брызг ?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешнее защитное стекло от брызг  которое находиться в откидной части, возможно заменить на обычное тонкое стекло

если "обычные" такие, то возможно (толщина у этих 1 мм и совпадает с оригинальным)

post-8607-0-65187500-1399776474_thumb.jpgpost-8607-0-52394400-1399776753_thumb.jpg

а если из оконного стекла то нет, т.к. оно не сгибается.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Жаль .  Я побывал варить пластинками за 20 рублей 1 штука, хам Esab. я выкидывал через 5 дней . Ребят что вы посоветуете ?
Комплект линз представленный на картине сколько стоит и количество линз там ?  

может быть взять Esab  Eco- arc ? есть отзывы по ней,  написано что стеклянную линзу можно вставить 

Изменено пользователем ernstfall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой никто не пользовался, сегодня в магазине ее смотрел, только смутил вес, тяжеловатая - 650гр что ли.

Щиток сварщика "Мастер" Зубр 11077

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, Зачем там сделали плоскую морду лица.По краям прямой угол.Иногда приходится максимально прижиматься маской к стене,к потолку,к трубам,что бы куда нибудь заглянуть.А с такой формой ни куда голову не просунишь.Через снятое стекло варить не обучен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

шведское смешал с российским.Получилось вполне работоспособно. Изображение

 

Недолго музыка играла... На год не хватило. Смесь российского со шведским расслоилась дала трещину...

Ушко оголовника не выдержало увеличившуюся (по сравнению с родной маской) массу и треснуло.

post-7385-0-61953000-1400083504_thumb.jpg

Пришлось искать шведское. Пустившись в спринтерский забег по магазинам, нашёл оголовник от ЭСАБ-Аристо.

post-7385-0-34456300-1400083619_thumb.jpg  post-7385-0-19634000-1400083649_thumb.jpg

Новый оголовник на глаз и ощупь-куда добротнее гатчинского, который я ставил ранее.

Родной ограничитель поворота маски для ЭСАБовского оголовника оказался коротковат. Пришлось наскоро вкрутить в выступ саморез в нужном месте.

post-7385-0-93799900-1400083761_thumb.jpg

 Посмотрим, на сколько хватит. Во всяком случае, маска сидит на голове хорошо, опускается плавно и тормозит, где надо. Запас регулировок-вполне приличный.

post-7385-0-40740900-1400083932_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Георгий 11, Родной оголовник стал жертвой ДТП...  Лихой дедок на Тойоте-Витц решил поспорть с моим УАЗом. При ударе в УАЗе сломалась только маска, лежавшая на переднем сидении и улетевшая по инерции в переднюю панель. Оголовник-в хлам. Витц-тоже... :rofl:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...