Перейти к содержанию

Дефекты сварочных швов


Рекомендуемые сообщения

@G_Kar, А это был вопрос?  Пардон не увидел соответствующих знаков. Теория такая есть, но мне кажется, что применительно к несчастному, почившему в бозе стыку пресловутой трубы её применять не следует. (дабы мозг людям не засиживать). Лучше пусть они (эти люди) качественно всё зачистят и на совесть всё заварят (см. пост #196). 

Изменено пользователем Ferio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что всё гораздо банальней: Варили встык, без зазора с неполным проплавлением корня шва (что впрочем допустимо), но размер этого непроплавления получился гораздо больше, плюс , возможный перегрев... Ну и 25 лет прошло - чего вы хотите.

Не понял только про периодичность проблемы. Лопается один и тот-же стык? Все стыки одного трубопровода по очереди? Или трубопроводов несколько (им по 25-30 лет) и где-то, местами, лопается раз в год? А после ремонта лопается? Кстати, а как ремонтируете? 

На данном образце обратный валик имеется. Периодически, разные стыки лопаются подобным образом, трубопроводов несколько десятков, сварены из кусков трубы длинной 1,2 метра каждый, говорят такие трубы поставили потому как альтернативы не было. И как я понял чаще лопаются от небольшого физического воздействия, либо дернет кто-нибудь, либо заденут каким-либо предметом. Однажды я стал восстанавливать этот трубопровод, немного натянул и он лопнул еще в двух местах недалеко от меня. Исправляю я его, отрезая ЗТВ и снова свариваю РДС электродами НЖ-13. Те стыки что я отремонтировал еще не лопались.

Недавно нашел в данном трубопроводе трубы которые магнитятся. Очень пожожи на оцинкованные трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cordial,моё мнение, что это банальный перегрев при сварке. Может меньший диаметр электрода взять или варить по 10мм с остыванием.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитные свойства высоколегированных сталей и их стойкость к окислению никак не связаны. Если вы найдёте старые советские вилки-ложки с клеймом "нерж" и поднесёте к ним магнитик с холодильника, то увидите "фокус" - "нержавейка" магнитится  как "ржавейка".

Если у @cordial, магнитится труба, то вполне возможно, что это "нержа" со структурой мартенсита, а вот в этом и может быть зарыта проблема по хрупкости стыков. Кстати. это может быть и ферритная сталь типа 08Х17 и она здорово охрупчивается в ЗТВ (пластичность падает до нуля).

А по поводу,  "ржавейка"-"нержавейка". @cordial, зачистите небольшой участок "подозрительной" трубы  до блеска и капните две-три капли концентрированного медного купороса, если  поверхность не изменилась - сталь "нержавейка", если покраснело - сталь"ржавейка". 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@death2277,кстати, у нас есть электроды аустенитные, швы которых не ржавеют. И очень просто проверить магнитом какой именно электрод, если не уверен: аустенитный или ферритный. Но есть ещё электроды  ЭА-48М/22 для подварки корня шва, дак вот они магнитятся слегка, хотя аустенитные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот монель есть, не электроды, а проволка... ок.70% содержания никеля. Я ей чугун паяю. Магнитится. Ибо никель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

магнитятся слегка, хотя аустенитные.
"Не верю!" как сказал один маститый человек, правда, вроде бы, не по поводу сварки.

А если серьёзно, то уточняю: Аустенитные, аустенитно-ферритные и т.д стали - немагнитные:

Мартенситные, ферритные, феррито-мартенситные стали - магнитные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,всё верно, сталь, которая у нас используется перлитного класса - она магнитится, а электроды по ней - аустенитные, в том числе и для корня. Так вот, то-ли  из-за "качества" эл-ов, то-ли ещё по каким-то причинам они стали вдруг слегка магнититься, хотя и не должны...Может из-за высокого содержания ферритной фазы, но это уже прямое нарушение технологии...Раньше такого не было.
Кстати, некоторые из этих эл-ов стали влёгкую переламываться руками, может в них высокое содержание никеля?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Определил хим. состав металла из которого сделан трубопровод. Fe 75%, Cr 24%, Ni,Mn,Os 1%. Теперь понятно чем и как варить. И все же какая причина хрупкости зоны сплавления таких швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cordial, Засада в том, чтобы определить количество углерода, так как главная опасность - выпадение карбидов хрома. Если вести речь об электродах, я бы попробовал Бёллеровский FOX CN 24/13 Nb или ESAB-овский  OK 68.60, но обязательно минимальным возможным диаметром электрода на минимально возможном токе, на котором эти электроды будут нормально гореть. Ниточными швами с максимально возможным остыванием между проходами.

Изменено пользователем MityMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, может кто подскажет возможные причины данных разрушений. Марку стали не знаю, но сталь нержавеющая. Вид сварки РДС. Назначение: трубопровод азота. Время эксплуатации лет 25-30.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifSAM_0980.JPG

До боли знакомая картинка :) "нержавейка" завареная "ржавейкой". Очень уж похоже. Переваривал как то линию из 304-й трубы завареную какими то персонажами проволокой св08г2с в качестве присадки. Кстати долго не мог понять в чём дело, пока магнитом шов не попробовал- магнитится, труба-нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение поста http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=166&p=109928 сделали 25 снимков два из них брак, фото прилагаю. post-4765-0-16933300-1411231217_thumb.jpg post-4765-0-57011300-1411231243_thumb.jpg post-4765-0-90789400-1411231263_thumb.jpg post-4765-0-98695300-1411231284_thumb.jpg post-4765-0-99598400-1411231320_thumb.jpg post-4765-0-97022600-1411231340_thumb.jpg post-4765-0-85627300-1411231358_thumb.jpg post-4765-0-80635100-1411231381_thumb.jpg

С браком согласен полностью, только не могу понять где именно показало, корень чистый ,скорее всего промежуточный между корнем и лицевым или под варочный на корне изнутри.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй проход на краю первого и осн. металла. Не расчистили или захлестнуло металлом шва, такое часто бывает. 2 из 25 - это хорошо. А вот это плохо:

post-1431-0-78477000-1411232296_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...