Перейти к содержанию

AuroraPRO SPEEDWAY 175: инверторный сварочный полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

 

 

не подскажите на какой аппарат присмотрется чтоб был поджиг?
Что то не припомню п/а с поджигом на ТИГе, да ещё и в бюджетном варианте. Даже на навороченном ЕВМ Феникс 355 его нет, не бывает полноценных аппаратов 3-4 в 1, рабочая обычно основная функция.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не припомню п/а с поджигом на ТИГе, да ещё и в бюджетном варианте. Даже на навороченном ЕВМ Феникс 355 его нет, не бывает полноценных аппаратов 3-4 в 1, рабочая обычно основная функция.

Извиняюсь, я немного не правильно выразился, хотел сказать что может быть есть аппарат именно Тиг, не универсал как аврора, но чтобы более менее правильно варил из не дорогих. Может конечно глупость спрашивают но возможно бывают такие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Такой балкой, можно танк смело буксировать! 

Не буксировать, а грузить на платформу. 

Может, это видео получше. 

http://youtu.be/0a7ZzPlU4mM

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Александр, есть вопрос по аппарату ...

То ли я сегодня глюк поймал, то ли аппарат. Короче вопрос в следующем - вы когда нажимаете на курок горелки, проволока сразу с заданной на табло скоростью идет, или только когда дуга горит?

 

Я сегодня настроил аппарат на максимум(175А) , подача соответственно выставилась вроде на 12... Нажимаю на курок - проволока еле ползет из наконечника(вроде так раньше не было... или я туплю). Ну, думаю, все , алис, наварился... Попробовал варить - не варит нормально, чуть серет и всё, ну оно и понятно проволока не идет нормально... Походил вокруг, репу почесал, перекинул массу в другое место - начало варить нормально ... Но если в холостую проволока лезет - то так и осталось, медленно-медленно, ели крутит подавалка...

 

Сижу теперь в раздумьях , это я раньше не замечал, или все-таки пора в ремонт аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сегодня настроил аппарат на максимум(175А)
Мой на подаче 9 м и +20% напруги выдаёт 195 А по показометру. Может и врёт, но по ощущениям похоже.  Проволока у меня сразу идёт, поменяй токосъемник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, может я неправильно выразился...

 

У меня проволока идет очень медленно при любой скорости на табло, до того момента пока не зажигается дуга, как только дуга загорается , процесс подачи нормализуется в соответствии с заданными параметрами. Раньше мне казалось, что даже в холостую скорость проволоки была нормальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проволока идет очень медленно при любой скорости на табло, до того момента пока не зажигается дуга,

Да, так и есть, типа  "мягкий старт" :). Если кнопку держать несколько секунд, то подача сама отключается. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@Миротворец, хотелось бы ваши выводы по ММА услышать, потому как фото сравнения с ресантой меня совсем не радует, а сам я варю в этом режиме часто, и проблем не замечал.

Имхо (по фото), ток ресанты не соответствует заявленному... Ну или на авроре завышен, как вариант... И почему для сравнения выбраны именно эти токи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы ваши выводы по ММА услышать,

Как ММА он работает не плохо, всё зависит от выбранных электродов и "кривизны рук"

 

фото сравнения с ресантой меня совсем не радует,

А почему не радует? На верхнем шве просто ток завышен, на среднем немного занижен, а нижний, скорее всего электроды просто сырые или не качественные(скорее последнее)

 

я варю в этом режиме часто, и проблем не замечал.

В смысле каких проблем? Я тоже не заметил.

 

Имхо (по фото), ток ресанты не соответствует заявленному... Ну или на авроре завышен, как вариант...

По ощущениям мне тоже так показалось(проверить нечем показания) 

 

И почему для сравнения выбраны именно эти токи ?

Потому что электроды 3.2 у меня самые толстые.. На нижних фотках скорректировал ток, и всё ОК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут печаль. ЛБэшка как и Уони капризят при поджиге. Но это дело привычки, я привык. Собственно, брал как миг/маг, тут меня всё устраивает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сварил 40 швов по 16 см с интервалом 2-3 секунды на токе 180-190А,, в гараже +15, сваривал более одного часа, всё ждал, пока уйдёт в защиту, но не дождался. Пирометр показал температуру на выходе всего 38 градусов. Все клеммы на аппарате были холодные, это большой +. А вот клемма массы и сама "прищепка" аж задымили на десятой минуте(настоящее фуфло)она даже при  100А греется, что руки обжигает. Пришлось заменить на 35 квадратов с прищепкой 300 А. Горелкой работал 26 Аврора, греется, но в пределах нормы.

 

Я понимаю, что с таким аппаратом должно быть две горелки, одна для мелочёвки(с базовой комплектации), а другая для серьёзных работ(как бы должна приобретаться отдельно), но кабель массы с прищепкой должен выдерживать любые токи данного аппарата. Считайте это претензией производителю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миротворцу спасибо за обзор. Полностью совпадает с моими ощущениями о данном аппарате.

Относительно проволоки 0.6. В инструкции про нее ни гу-гу. Ролика под нее тоже нет. Скорее всего этот аппарат начинается с проволоки 0.8. Хотя сам грешен, каюсь, первое что я сделал, воткнул в него 0.6 проволоку. Процесс сварки (мягко говоря) не порадовал, но я списал на кривость рук. Воткнул 0.8 и руки начали выпрямляться.

 

 

 

Аппарат такого уровня должен работать с минимального тока 20 ампер и напряжения 8 воль

Завышенные начальные токи меня тоже насторожили, но поскольку варю автомобильное железо и сварка ведется точками по холодному металлу, всё складывается хорошо. 

 

 

 

В принципе он варит и так, но швы слишком большие с глубоким провалом.
 

При ремонте автомобильного железа увеличенный валик на обратной стороне это большой плюс. Раньше добивался этого искусственно, теперь есть немного сэкономленного времени.

 

Еще раз спасибо за обзоры. Все что вы делаете - Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

А этот шов за один проход варился?
Один проход сверху вниз.

 

 

Какая проволока и какой режим? Шов получился мощный.
Проволока Св08Г2с 1 мм, скорость 4.0, напряжение -5, индуктивность 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...