Перейти к содержанию

Профессионал, отзовись! Сварочный инверторный полуавтомат AuroraPRO - бесплатно!


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не считайте, что я выпустил газы в лужу
 

 

а он варит и варит!
Кроме этих двух слов у вас про саму сварку ничего не сказано)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут тоже свои сложности...

Для меня, как для "хоббиста" непонятны многие нюансы в сварке, а у профи, бывает, как выразился Шарапов в известном фильме- глаз "замыливается"...

Мне что не дай- тем и пытаюсь варить, а вот кто стоял на потоке с одним и тем-же аппаратом- бывает теряются с непривычки от работы с чем-то иным...

 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати выдвигаю свою идею на суд организаторов!

 

Неплохой вариант.

 

С фото отчетом. И на форуме появятся описания оборудования которые можно вынести в отдельную группу "Выбор оборудования". :)

 

Я пытался по аппаратам сделать которые у меня используются, но лень и времени нет, то фотик забудешь, то текст лень писать. :) Так и висят темы где-то тут на форуме. :)

 

Недавно несколько линкольнов 200а на 220в купили, китайцы лицензионные. Мои мучают по тихой, чтоб здоровые не таскать по площадке и кабеля не разматывать. Хотел попытать его на максимумах, но все автоматы на 16 а при крутилке в макс вырубает сразу. Может отпишусь после тестов на обьекте..

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Простите, а что лично Вы хотите услышать?
 Основной отзыв сварочного аппарата должен заключается из его сварочных способностей. а не из "внешнего вида".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Основной отзыв сварочного аппарата должен заключается из его сварочных способностей. а не из "внешнего вида".

Я писал и про его сварочные способности, в частности про РДС, а ТС, как мне показалось, спрашивал и про удобства пользования...

Вот тут, к примету, писал про ИНЭУМ:

 

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=3540&page=586&p=3870894&viewfull=1#post3870894

 

Тем более, что тут нужен сварщик, работавший на десятках аппаратов, а не как любитель- 1-3х...

Считаю, что надо выставлять конкурентов не в том ценовом диапазоне, и не фарисействовать, как тут:

http://www.youtube.com/watch?v=dfELSA-bY4g&list=UUuzuHcWmiH4l-Rnvq17X-8A

А в том, в каком подразумевает поставшик- т.е. профессиональное оборудование...

Или-же обозначить принадлежность конкретной модели данного оборудования...

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Краев, отдайте аппарат пользователю Шкалики. Сплошные плюсы: живёт недалеко от Москвы, сертифицированный специалист, пишет грамотно, пост есть где разместить. Может и мне когда даст нажать кнопочку на хозяйской "Авроре".

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, готов протестировать Аurora PRO SPEEDWAY 200

1. Ремонтная мастерская.

2. В работе EWM Picomig 180 pulse, ZWARG MIG 205 

3. Да могу

4. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, товарищи и Господа, отныне и далее в теме будут пропускаться сообщения только на предмет

Для помощи в выборе кандидатов на тест, просьба ответить на основные вопросы:

1. Где планируется использовать аппарат (гараж, стройка, производство)
2. Опыт работы с полуавтоматами разных производителей
3. Возможность оценить качество сборки и качество внутреннего устройства аппарата
4. Возможность создания фотографий и видео-ролика

А так же 

приветствуются рекомендации всех по проведению теста. На что стоит обратить внимание, по каким критериям вы бы оценили работу полуавтоматов…

Всё остальное будет считаться флудом, и наказываться разными наказаниями. Тема будет почищена от лишнего завтра. Спасибо за внимание. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди кандидатов будет проводиться выбор по оценке вашей истории на форуме с приоритетом профессиональных сварщиков и старожил Вебсварки, проживающих на территории РФ.

Для помощи в выборе кандидатов на тест, просьба ответить на основные вопросы:

1. Где планируется использовать аппарат (гараж, стройка, производство)

2. Опыт работы с полуавтоматами разных производителей

3. Возможность оценить качество сборки и качество внутреннего устройства аппарата

4. Возможность создания фотографий и видео-ролика

 

 

Ну что ж...  По пунктам.

 

Основной профиль ( и навык ) работы - ручная дуговая сварка ММА + ручная аргонодуговая сварка, в соотношении, примерно, 60 / 40 %.

Дата регистрации на форуме - 04.09.2011 г.

Регион проживания - р. Башкортостан, г. Уфа ( ближайший пригород )

 

1) Использование аппарата в условиях рем. зоны автотранспортного предприятия - кузовные работы, ремонт / восстановление / наплавка изношенных узлов и деталей, сварка / восстановление деталей выхлопных систем ( гофры/сильфоны, коленчатые соединения и пр.) Возможность "тестовых прогонов" на листовом / профильном металле.

2) " 0 "  :sorry:

3) Только исходя из имеющихся знаний и навыков, то есть - по ходу дела - приобретая новые.  ( Если надо - раскурочу "до винтика")

4) Фотоснимки - сколько надо, создание видеоролика - зеркальной фотокамерой, с последующей загрузкой полученного материала на канал Вебсварки в Ютуб.

 

p.s. Принимая во внимание мой ответ по п.2, считаю неправильным обозначать конкретную модель. : - )

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бы халявку!!! Я в шоке, как в нашей стране далеко до прогресса. 

Пока сам начинку не видел, сказать сложно как выполнено и каких подводных камей ожидать. Но!!! 

Зачем видео ролики??? У вас и так професиональый обзор уже есть. 

То что из роликов в кратце мне не понравилось, т.е. почему цена низкая?!

- двух роликовый подающий. Это только для ровно вытянутой горелки. Когда горелка в рог бараний согнута, то только 4-х роликовый подающий спасает. 

- ТИГ, т.е. аппарат комбаин, личо меня раздражает недоговоры. Я то знаю, что лифт тиг, это поджог дуги касанием, а не безконтактным методом.

Следовательно это МИГ аппарат ну и ММА. А для ТИГ ни кто применять не будет.

- в одном из роликов идет информация о аллюминии. Если аппарат варит аллюминий то без импульса тут делать нечего. Следовательно сварка будет не лучше трансформаторного источника. Тоже и по нержавеющим сталям.

 

Можно еще несколько моментов написать, но это только после ознакомления и конечно применив токовые клещи. :)

 

 

Если сравнивать то опять же с чем?!

Если с линкольном, евм, фрониус и т.п., то конечно цена низкая убъет эту конкуренцию, а вот по способностям надо смотреть.

Если с бримой, форсажем и т.п., т.е. то что действительно Китай делает, то только после ощупывания аппарата, можно сказать как он работает.

Но это не только поварить надо, но и начинку посмотреть. Т.е. да, IGBT, многие знают эту умную абривиатуру, но знают ли про запас этих IGBT? Т.е. надо смотреть именно начинку и подымать datasheet.

 

Единственное, что мне лично не понятно: как синергеический аппарат знает какая толщина проволоки? Я в ролике этого не видел. Вот и вылез такой вопрос :) Если не сложно то поясните.    

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба удалить  сообщение:

вылез такой вопрос поясните.

Лехко... Если мы так далеки от прогресса, а Вы так презираете халяву, то какого тут хм-м... флудить? Поезжайте, Herr copich в продвинутую Явропу и продвигайте там свою точку зрения на своём специальном аллюминиевом жаргоне.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Большое спасибо за ваше мнение, но у меня есть большой минус- я баран в электронике- дальше лампового телека ничего не знаю. Поэтому о внутрянке могу составить лишь художественный отзыв- техсвар тому свидетель. Написал, что лично мне аппарат не нужен, но помогу с испытаниями тому, кто будет его пробовать, и фото и видео съемкой и пониженным напряжением, а также инструментом и расходниками. Своими аппаратами могу дать попользоваться в любое время .В городе Уфе есть организация, которая изготавливает для инвалидов-колясочников средства передвижения. Вот бы попросить их протестировать некоторые модели, а потом и оставить предложенное сварочное оборудование на предприятии. Само понятие "халява" будет уже называться благотворительностью, а если есть желание, то наши модераторы, проживающие в этом городе, могли бы и снять сюжет и выложить его на нашем форуме вместе с мнением об аппаратах. Это было бы честно по отношению ко всем. Простите за флуд.

Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, вот бы вы протестировали аппарат на полную катушку как опытный полуавтоматчик. А потом бы торжественно передали их людям, творящим добро. 

И было бы всем счастье. . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой минус я уже указал, поэтому заявляться не стану. Такие аппараты необходимо тестировать на мелкокустарном производстве, а не разово, от случайной до случайной халтуры (как в моём случае). Месяцок-другой понасиловать его  и делать выводы. У меня есть свой неприятный опыт- писал тут на форуме: приобрёл ВС-200, Кавик. Первое время был доволен как слон- поджиг дуги электрода мягкий, звук приятный (мягкое шипенье) ,разбрызгивание Ме небольшое. Горелка на аргоне неплохая, биговская, бесконтактный поджиг вообще песня на бытовом аппарате. Варил аппаратом ну раз несколько, друзьям расписАл-  ещё 2-е приобрели. Ну а итог плачевный- перестала работать мма. Для меня, как тупому в электронике, выход один-отправил в ремонт по гарантии. Аппарат ездил 3 раза и толку никакого, поработает и впадает в спячку. Сейчас "дышит" только аргон. И перед товарищами стыдно- сдан назад один из двух, причина та-же. У меня вопрос к Константину Краёву- а почему "прописка" должна быть только ФЕДЕРАТИВНОЙ ? Есть достойный кандидат КРУАЗИК, живёт много ближе чем ,например, ребята с Дальнего востока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюанс в том, что тем, кто квалифицированно может сделать тесты,  как правило, этот аппарат не нужен и не мотивирует на телодвижения. Ну сделает такой человек тесты , выложит в сеть. И будет потом этот аппарат у него валяться, место занимать, или подарит кому-нибудь. Мне кажется другая мотивация нужна. Например редуктор хороший, который человек в последствии будет с удовольствием использовать, или ещё чего. А аппарат  назад отошлет, хотя это ещё больший геморрой, по почтам бегать ) Советую с кафедрами сварки в вузах лучше связаться.

Изменено пользователем Trag090
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, А почему-бы вам самому не протестировать ? Можно этим заняться "не отходя от кассы"! Производство, как я понял, находится недалеко от вас. Думаю что это был-бы самый лучший вариант  и для производителя и для читателей форума- прямо, честно и бескомпромиссно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, А почему-бы вам самому не протестировать ? Можно этим заняться "не отходя от кассы"! Производство, как я понял, находится недалеко от вас. Думаю что это был-бы самый лучший вариант  и для производителя и для читателей форума- прямо, честно и бескомпромиссно...

Не так просто на производство принести "левый" аппарат, могут не понять ) Кафедра сварки в вузе, либо техникум по сварке, училище - вот они возможно будут рады такому пополнению, сужу по нашим таким местам. Матчасть прямо скажем бедновата. Правда их представители  на форумах не пишут.

Изменено пользователем Trag090
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Я написал не про место работы, а про тестирование на месте производства данной техники, может есть у производителя такая возможность. Рядом со мной таких линий сборки нет, а то пришел бы к ним с удовольствием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить поучаствовать Кузбасскому центру сварки. Есть выход на директоров. Могу передать Ваш интерес. Они запросто оттестируют в производственных условиях, но интерес конечно будет не аппарат нахаляву )))

Изменено пользователем Trag090
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, @schkaliki, други, у Константина другая цель, у них у самих есть лаборатория, им помимо рекламы, нужно знать все достоинства и недостатки аппарата, что б в будущем улучшить, хоть немного, хоть что-то, например после отзыва по кабелям, они были заменены...

Я предлагаю три кандидатуры (кого не назвал, извините) @schkaliki, , @АВН,

, уже выкладывал видео при споре с местным сумашешдшим, @АВН, наверно тоже будет любопытно покрутить китайца, @schkaliki, тоже есть с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,Геннадий, ну раскручу я винтики на этой коробочке и что дальше- Вау!, как всё ярко, красиво и красочно- конденсаторы, диоды, сопротивления, платы, всё блестит от лака!? Всякие там замеры напряжения, тока, сколько есть, сколько должно быть- не знаю, и не лезу, да и нечем. Ну не электронщик я, а техсвара нет рядом! Практик я, практик, дайте железку и аппарат и отойдите. Но не более. Есть ещё Ваха- достойный кандидат. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да раскрутить коробочку и указать особенности может и производитель непосредственно. И приложить к готовому отчету. А вот как варит в сравнении, как работает подающий механизм в сравнении и т.п. это нужен практикующий полуавтоматчик с опытом. Кроме того нужен объект. Не расходовать же газ и проволоку впустую, только ради теста. Берись, короче )

Изменено пользователем Trag090
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всякие там замеры напряжения
Не надо ничего замерять, ощущения - это всё! :)

, возьмите (если дадут))) свяжитесь с AMBIVERT42, с ним попытаете, мож работу подкинет, если ищите...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...