Перейти к содержанию

Профессионал, отзовись! Сварочный инверторный полуавтомат AuroraPRO - бесплатно!


Рекомендуемые сообщения

С огромным удовольствием буду использовать Ваш аппарат PRO SPEEDWAY 175 в домашних и производственных условиях)))) Очень хочу его попробовать. Отвечаю на вопросы: 

1. Где планируется использовать аппарат (гараж, стройка, производство)

Планирую использовать в домашних условиях и испытывать на территории предприятия, на котором я работаю. Предприятие напрямую связано со сварочным производством.
2. Опыт работы с полуавтоматами разных производителей

Достаточно много лет работал сварщиком ручной дуговой, аргонно-дуговой и механизированной сварки. Сталкивался с разными производителями. Kemppi, Esab, EWM, Selco, Blue Weld….

3. Возможность оценить качество сборки и качество внутреннего устройства аппарата

Имею высшее образование инженера-технолога сварочного производства. Работаю в этой же специальности на крупном предприятии. Тесно так же связан с сервисной службой, которая иногда вникает во внутреннее строение аппаратов, которые выходят из строя.

4. Возможность создания фотографий и видео-ролика

Постоянный пользователь интернета. Свободно могу записать видео и фотооотчеты проведенных мной исследований данного аппарата и совершенно критично без лишней лести провести анализ конструктива и работы аппарата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. Могу взять на испытания любой из представленых аппаратов AuroraPRO OVERMAN 180, AuroraPRO SPEEDWAY 175, AuroraPRO SPEEDWAY 200,   но

больший интерес вызывает speedway 200. Протестирую на производстве при изготавлении металлоконструкций и на улице при монтаже, а также в дачных условиях при возможном нестабильном входящем напряжении.

2. Есть опыт работы, обслуживания, ремонта сварочного оборудования на производстве таких аппаратов как Fronius Trans Puls 5000, VarioSinergic 5000, miganronic 445, EWM, Эллой МС350 М1,МС 500М1,МС400М, а также сварочных аппаратов Сварог 165, ARC Профи 200, Страт 160, 200, в условиях производства и в полевых.

3.Возможность оценить качество сборки и устройства имеется так как руковожу на производстве участком по ремонту и наладки сварочного оборудования.с опытным персоналом.

4. Фотографии и видео можно сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Посоветовался с коллегами. Давайте нам. На испытания, 3 в одном. 200 знаю, 180 тоже. 175 не попадался. Сравнить есть с чем. Видео и отчёт сделаем без прикрас, но и без лишних наговоров.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня взял бы с удовольствием на тест   AuroraPRO SPEEDWAY 200 
1. Буду использовать дома в гараже,и на выездах,занимаюсь сборкой ворот,калиток,качелей,ремонт машин.
2. Опыт работы с полуавтоматами имеется (раньше на советских аппаратах на заводе) себе куплен  Aurora PRO SPEEDWAY 175
3. Конечно все оценю,так как люблю технику.
4.  Имеется и камера и фотоаппарат,снимать начал с 10 лет,когда еще все нужно было проявлять и закреплять.Так что все заснимем.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвальное начинание...

Я так, любитель от безисходности, поэтому раз получил рассылку, то вставлю свои 5 копеек:

Довелось поработать AuroraPRO SPEEDWAY 175- действительно, на проволоке 1мм поинтереснее, чем на 0.8, в основном  варил профильную трубу...

Плата изготовлена хорошо, аккуратно, протяг понравился- алюминий, а не пластик, на разъёмы не поскупились- 31 вроде, а не 25, только из-за резинового наконечника вставлять неудобно- в изолятор упирается, да и кабель 16, на мой взгляд, тонковат для них, корпус добротный, тяжеловат, но внушает, крышку катушечного отсека приходится открывать и закрывать двумя руками- фиксаторы, в крагах не получается- окошки у защёлок маловаты, и откидывается вниз- открытой не оставить, комплектация начального уровня, хотя понравился мягкий рукав горелки ПА, мой TBi- жестче, РАДС горелка- кривовата, с моей лапой неудобен держак РДС- маловат...

Прекрасно работает от 170V без нагрузки- у друга на даче даже лампы люминисцентные не стартовали, а он варит и варит!

Настройки забавные- синергетика, блин, но когда настроишь- только напряжение под толщину подстраивай, всё остальное делает сам.

Не понравилась слишком короткая дуга на РДС- проявилось на тонком металле, иногда приходилось утапливать электрод  в ванну, иначе дугу обрывало, но это на любителя, или профи, хотя может и из-за недостатка входного напряжения, РАДС не пробовал...

Видел такой-же в Росве Калужской обл.- варили электродом, но, к сожалению, небыло времени остановится, поговорить...

Единственное, что сомнительно- так это болтающийся "хвост" для смены полярности ПА- по мне, так лучше поставить ещё гнездо, и использовать перемычку, как на "Контуре", зато в этом варианте исполнения она не потеряется, вопрос один- когда, а рано или поздно изоляция повредится от постоянных перегибов, на сколько сложно его менять- пресс-клещи не у всех есть... Сам не смотрел как подключено к разъёму- аппарат-то друга...

А вообще- это всё-таки ПА с функциями РДС и РАДС...

ИМХО- своих денег стоит, не зря я его другу присоветывал!

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая уникальная акция от Группы Компаний Аврора совместно с компанией ЕВРОТЕК на форуме Вебсварка. Три современных инверторных полуавтомата для профессиональных сварщиков – бесплатно!

  • AuroraPRO OVERMAN 180 – участник акции «первый инвертор по цене трансформатора»!
  • AuroraPRO SPEEDWAY 175 – универсал 3в1 с синергетическим управлением «одной кнопкой»!
  • AuroraPRO SPEEDWAY 200 – работяга для сервиса и производства!

А как насчёт проживающих на территории Украины специалистов по аргонодуговой сварке?В этих аппаратах имеется такой режим.Хотелось бы дествительно иметь 3 в 1.

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dobrij den. a nacinajuscim toze bi hocetse polucit poluavtomat. otziv smagu ostavit video toze.praktiki malo ,varil tolko s kitajsk

 

 

Добрый день. А начинающим тоже бы хотелось получить полуавтомат.  Отзыв смогу оставить, видео - тоже. Практики мало, варил только "китайцами".

Изменено пользователем шурпет
Да мне не трудно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и проблема что организатор акции мягко говоря хам !!!!

Я понимаю что холява ,и за ней стоит погоняться ,но все же аппаратов предлагается всего три штуки а форумчан мягко говоря дофига .

Вот и спрашивается : что ,организатору акции лень было выбрать наиболее активных участников форума и сделать рассылку со своим предложением только им ???

Волшебное слово холява ,но на фига было баламутить всех форумчан которым явно ничего не светит ???

Я как и многие другие тоже не отказался бы от халявы (если называть вещи своими именами )но тут уже выдвинуты более маститые кандидатуры ,так что нам ловить нефиг

Да и название темы "аппарат на холяву" мягко говоря смущает . Большинство профи имеют свои аппараты причем достаточно именитых брендов ,и им эти аппараты разве что поиграться ,а вот те для кого эта акция реальный шанс получить аппарат который у него нет возможности приобрести как раз оказываются в пролете

Ну что ж на то она и реламная ,а не благотворительная акция ,обыдно

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и название темы "аппарат на холяву" мягко говоря смущает

 

Ну, про халяву здесь никто и не говорил. Это сделка, аппарат - на честный отзыв. Я уже поучаствовал - http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4127

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я не просил дразнить меня конфеткой

 

Мне вот любопытно, как вы можете оставить отзыв и оттестировать аппарат, если у вас нет денег его купить?

1)Если у вас нет денег купить аппарат, значит он не является для вас необходимым инструментом.

2 Так-же это означает, что сварочного опыта у вас нет и целыми днями аппарат не будет эксплуатироваться  это точно.

3)Так же это означает, что сварка это не ваша профессия, а просто баловство или хобби.

Я допускаю конечно вариант, что вы решили посвятить свою жизнь сварке и грезите аппаратом прям с вчерашнего утра, но это в чем-то противоречит пункту №1. А точнее, если бы грезил и мечтал, варил бы с обеда того-же дня простым трансом какой найдется на помойке и был бы счастлив.

 

Вообщем, непонятная какая то у вас истерика, необоснованная.

 

Я легко снимаю свою кандидатуру с этого действа, так как с оборудованием у меня проблем нет никаких, но не в пользу "Халявщиков", А в пользу человека которому он действительно нужен в работе постоянно и кто сможет отблагодарить предприятие поставщик нормальным рекламным материалом. Потому, что по совести такие вещи за 2 фотки не отдаются. А вы, по сути  "подписываете"  трудовой договор, по которому за этот аппарат должны выполнить определенные обязательства.

 

Ну и Хозяину темы отдельным слогом. :) 

 

Поэтому задумайтесь уважаемый РАБОТОДАТЕЛЬ Константин, о том какого качества и какой материал вы хотите получить. Неплохо было бы тому кто получит ваше оборудование предьявить сначала список в котором перечисленно, то что вам нужно - на обозрение "Одариваемому" :). Чтобы потом ни вам, ни получившему аппарат не злиться и не мучится угрызениями совести.

 

С уважением, Константин.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо бы раздали без официоза) А отчеты потом выложили, был бы сюрприз. Хочется в итоге услышать больше объективности, а не то что:- "большие байонетные разъемы есмь признак особо указывающий на величие и проф. ориентацию)" как на ролике в ютубе.
И мне не надо если что!)

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо бы роздали без официоза)

 

Так человек и ищет того кто может это сделать. Он же никого не знает, кому это надо и можно предложить тоже. Вот и собирает инфу о том от кого больше пользы будет. Людям же не избавится от аппаратов нужно, а максимально эффективно использовать данное ФИНАНСОВОЕ вложение для получения максимального результата. Что автоматически подразумевает под собой отбор кандидатов. Иначе для ТС это будет все равно что просто выставить оборудование за дверь с запиской "Дарю с вас отзыв".

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, для меня условия задачи- презабавные- профи тут хватает, но, ИМХО, они уже переросли аппараты такого плана...

Эта ситуация напоминает мне выдержку из старого автообзора:

Владелец мерседеса не поймёт восторг владельца жигулей, по поводу нексии...

В принципе хотелось-бы сравнить их в условиях сварочного поста, а не так- вот один из, и...

При чём не давать варить настроенным аппаратом, а мануал в зубы и вперёд! Т.е подготовь к работе из коробки...

 

Не считайте, что я выпустил газы в лужу- свой честный отзыв об одном из аппаратов я уже написал тут:

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4713&p=111372

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе хотелось-бы сравнить их в условиях сварочного поста, а не так- вот один из, и..

Ну тут тоже свои сложности. Например мне это технически несложно сделать, надо просто отдать аппарат на площадку и пусть трудится среди ESAB-ов, НО и причем большое НО... Меня обламывает бегать с фотиком и следить за ним, как он работает, распрашивать пацанов, делать описание и сочинять тексты. Может ветку какую-то на форуме вести... Увольте. :)

 

Надо кого-то кто "бизнес делать начал", профи сварщик у которого денег мало, а опыта дофига и который решил заняться сваркой на себя а не на дядю...

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Иначе для ТС это будет все равно что просто выставить оборудование за дверь с запиской "Дарю с вас отзыв".

Ну так почему ж:- "дарю с вас отзыв"? Условия то есть.  Я лично под них не подхожу. Так как эл.техническим и сварочным языком владею плохо. Навыки так себе. Какой с меня отзыв?

Условия вполне конкретные и за них ответить придется отзывом.  Хозяин барин как искать, я просто мнение высказал. Если уж официально то можно было что то вроде экзамена на проф пригодность устроить для соискателей. Например предложить сделать видеотзыв о той технике что на руках для начала. И трем лучшим по итогам голосования вручить аппараты для тестов. Вопросов бы тогда задавать было некому. Думаешь (не вас конкретно в виду имею) что достойней всех -пожалуйста, сними, расскажи , докажи. И форум бы пополнился полезным эксклюзивным видео и к победителям не придерешься. 

К стати выдвигаю свою идею на суд организаторов!

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...