Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

Господа, стоит вопрос выбора первого сварочного аппарата для обучения и работ в частном доме (забор, навес, и пр. металлоконструкции, метал толщиной максимум 4-5 мм.). пожелания:

1. простота в обучении и использовании (всякие там антизалипания, поддержание дуги и пр.) 

2. качество сборки и надёжность бренда (очень не хочется по сервисам мотаться, хотелось бы чтобы аппарат послужил подольше)

3. возможность работать при напряжении от 200вольт.

 

Думаю Вам стоит брать Сварог EASY MIG 160 (N219) - соответствует всем трем требованиям, практически вмещается в бюджет, да и достаточно универсальный аппарат сам по себе. Помойму лучший вариант за эти деньги. Еще есть Гроверс за такие деньги, но он без ММА вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварог EASY MIG 160 (N219)

 

Там есть видео про него. Вот мне интересно,правда что, так запросто взяв дешовый китай,можно сваривать алюминий П/А

Изменено пользователем Cactus78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ,а для кузовщины какую проволоку брать?Марки авто пойдут не первой свежести.Ну и для низкоуглеродки родимой бюджетный вариант для печек-лавочек


Нет, только если проволокой алюминиевой в режиме п/а+аргон.  

И на кой черт тогда тиг туда впихнули.Нафиг он там вообще нужен...

 

И какую маску хамелеон посоветуете для работы зимой.На заводе я барс использую,а в некоторых описаниях масок сказано что работа от -5..уж больно маловато ибо зимы то у нас суровые

Изменено пользователем SEWER88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И какую маску хамелеон посоветуете для работы зимой
С этим вопросом Вам  в тему Выбираем маску хамелеон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SEWER88, я кузовщину варю проволокой 0.8 мм, омеднёная . Была у меня Хундай, сейчас в аппарате DECA. Без нареканий. 

 

 

 

какую маску хамелеон посоветуете для работы зимой

 

Варите в обычной маске и будет вам счастье. Читал, что дорогие версии Speedglass до -20С. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите добротный полуатомат от 220в.

Варю кованые изделия т.е: проф труба 1-4 мм, квадрат 10мм.

Сеть как написанно выше только 220в. еще и скачет переодически.

Бюджет к сожалению тоже скромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бюджет к сожалению тоже скромный.
 

На сайте авроры есть 175А  3в1 , само то . Мы в Белорусии\Польше его под другим брендом знаем - аппарат вполне достойный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги появился в предложении моей конторы аппарат 3в1 на 500А  (под польским брендом Мост) , нашел на сайте http://www.terwelding.com/prodotti.aspx?lang=es&cat=10&prod=33   оригинал. По сварке к оборудованию вопросов нет , хочу знать как в эксплуатации (отзывы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Коллеги появился в предложении моей конторы аппарат 3в1 на 500А  (под польским брендом Мост) ,

А так же итальянский бренд T&R, ещё чей то Eutronics и т.д. , а выпускает весь этот набор брендов завод Риланд, Китай, г.Шеньжень.  

В России продаёт уже по-моему ПТК, Питер. Так что возможно кто-то уже и приобрёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите добротный полуатомат от 220в.

Варю кованые изделия т.е: проф труба 1-4 мм, квадрат 10мм.

Сеть как написанно выше только 220в. еще и скачет переодически.

Бюджет к сожалению тоже скромный.

 

Думаю для Ваших работ вполне подойдет Сварог EASY MIG 160. В дополнение к обычной МИГ сварке умеет и электродом варить и порошковой проволокой. Из бюджетных вариантов скорее всего будет лучшим аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа, стоит вопрос выбора первого сварочного аппарата для обучения и работ в частном доме (забор, навес, и пр. металлоконструкции, метал толщиной максимум 4-5 мм.). пожелания: 1. простота в обучении и использовании (всякие там антизалипания, поддержание дуги и пр.) 2. качество сборки и надёжность бренда (очень не хочется по сервисам мотаться, хотелось бы чтобы аппарат послужил подольше) 3. возможность работать при напряжении от 200вольт.

 

 

Уважаемые форумчане подскажите добротный полуатомат от 220в. Варю кованые изделия т.е: проф труба 1-4 мм, квадрат 10мм. Сеть как написанно выше только 220в. еще и скачет переодически. Бюджет к сожалению тоже скромный.

Здравствуйте, рекомендую, полуавтомат ПДГ 1600И Мастер (исп. Малыш), цена до 13т. (без учета горелки)

Информация по нему тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем Добрый вечер! Кто может дать отзыв и проконсультировать по данному аппарату http://svarogspb.ru/catalog/svarochnye_invertory/topeak_easy_mig_160_n219/   - будет являться первым мои  сварочным! Желательно консультация для чайника! Для чего аппарат!Машину под варить,на даче что-нибудь и просто тренироваться делать швы для практики! И еще если этот совсем Г.) посоветуйте нормальный интересует именно такой тип сварки!


@bardofel

Изменено пользователем bardofel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени. 

Подскажите пожалуйста, хочу взять для себя полуавтомат, с возможностью его частой транспортировки и желательно более мощный т.е не любительский уж совсем))) что посоветуете? Мне необходимо что бы влазил в багажник легкового авто (багажник не маленький) и ну по возможности весил не очень много (под словами очень много имею ввиду 30-40-50 кг), если Вам не сложно подскажите какие баллоны лучше использовать и какой защитный газ? Насколько я все понимаю лучше использовать "углекислоту" , но опять же вопрос что бы баллон был не сильно массивный и на какое количество проволоки хватает тех или иных баллонов? Варить буду чаще металлоконструкции стальные, возможно трубы и если подскажете как можно варить алюминий буду Вам благодарен, насколько я понимаю там уже аргон? 

Опыта полуавтомата к сожалению не имею, работал всегда на электро-дуговой сварке.

Заранее всех благодарю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ новичку от новичка: Форсаж. Но только РЯЗАНСКИЙ.Если на 220 В, то вес около 12 кг.Цена примерно 30 т.р.По газу-начните с углекислоты,далее по потребностям.Баллонов сейчас на любой вкус и вес.Под алюминий лучше еще один п\а приобрести (ну это уже по деньгам и объемам работы)Высказывая сугубо свое мнение, так как "походил по граблям"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ новичку от новичка: Форсаж. Но только РЯЗАНСКИЙ.Если на 220 В, то вес около 12 кг.Цена примерно 30 т.р.По газу-начните с углекислоты,далее по потребностям.Баллонов сейчас на любой вкус и вес.Под алюминий лучше еще один п\а приобрести (ну это уже по деньгам и объемам работы)Высказывая сугубо свое мнение, так как "походил по граблям"

Штурман, спасибо, понял. Форсаж смотрел, но попадались китайской сборки((( может знаете какой интернет магазин или магазин скажем в Москве или Нижнем Новгороде по продаже качественных "Форсажей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форсаж смотрел, но попадались китайской сборки(((

Покажите мне, а то сколько не смотрю, ни разу не попадались,, только ГРПЗ г. Рязань.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне, а то сколько не смотрю, ни разу не попадались,, только ГРПЗ г. Рязань.  

сайты не подскажу, не помню, а вот у нас в Нижнем Новгороде в сети магазинов Хозяин и в не понятном магазине на окраине города под названием СпецСварка кажется. Я не утверждаю что все они тут такие китайские, я не акцентировал внимание на именно этом аппарате. Те что попались, был какой то шерпортреп(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolay152,Насчет интернет магазинов не подскажу, зайдете на сайт Рязанского приборного завода, там есть единая служба заказа, в НН есть уважаемый форумчанин tehsvar, может он подскажет, и обладает хорошими знаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне, а то сколько не смотрю, ни разу не попадались,, только ГРПЗ г. Рязань.  

относительно Рязанской сборке можно считать качественный аппарат? Т.е брать стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolay152,Насчет интернет магазинов не подскажу, зайдете на сайт Рязанского приборного завода, там есть единая служба заказа, в НН есть уважаемый форумчанин tehsvar, может он подскажет, и обладает хорошими знаниями

понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Покажите мне, а то сколько не смотрю, ни разу не попадались

Вы же как только их увидете,сразу "уничтожаете".(шутка)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Ничего не могу сказать о правообладателе название "Форсаж", уточнил для новичка (название темы) про Рязань, для того, чтобы через некоторое время Человек не написал: а где эта сволочь,что советовала мне Форсаж. Желающих "примазаться к славе" ГРПЗ, среди условно дружественных стран хоть отбавляй 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...