Перейти к содержанию

Сварка видео


митька51

Рекомендуемые сообщения

без страха

Вот это похоже на работу. 

p.s. Cоседний ролик "Переведено и озвучено при поддержке компании Rezonver и объединения экспертов в сварке Sv***

убило наповал.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, Убавить подъём тока на 0 сек (если есть ), поставить основной ток раза в два выше чем требуется для конкретного материала, убавить спад тока на 0 сек. (если есть), конечный ток тоже на 0, в общем по русски чтобы дуга зажигалась и гасла   мгновенно, если есть сварка точками то поставить время точки ну например 0,1сек  если нет то кнопкой щелкать. Ну и кромки должны подогнаны быть без зазора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

chdv1971, вот не пойму как делать прихватки без присадки... иногда получается, чаще нет=)

          Я снова дико прошу прощения. Но к сожалению это не моё хоумвидео, т.е это не я.  Мне оно интересно следующим. Во первых это почти единственное видео в русском интернете по сварке подобных тонкостенных баков. Уж поверьте искать всякое интересное я умею(лучше чем варить). Во вторых это видео для тех, кто начинает выдумывать всякую хрень(подкладки и поддувы и подобные импульсные режимы), лишь бы месяцами ходить вокруг да около и поднимать руки к небесам :) . Просто человек варит как робот(клепает не задумываясь)

     И в прихватках я не вижу проблем. На стыкованой нержавейке и чернухе не должно быть проблем. На алюминии да(да и то). Короткий мощный импульс(это же прихватка :) ).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

p.s. Cоседний ролик "Переведено и озвучено при поддержке компании Rezonver и объединения экспертов в сварке Sv*** убило наповал.

          Ну они продвигают свою технику. Уже появилось в инете сварочное шоу. Суровые наставники обучают девушек сварке, а потом девушки соревнуются. И периодически трясут в руках аппаратами резонверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короткий мощный импульс
я Вас умоляю. Сегодня вечерком, после 9,5 часов разной работы, с трясущимися руками, на 35-40 амперах, без присадки и всяких пульсов... Главное, чтоб зазора не было. А вот чуть зазор - без присадки не получается, кромки отдельно оплавляются. Сегодня налил баночку водой - завтра (если не забуду) покажу результат.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится для понимания. Правда тема основных не раскрыта.

https://www.youtube.com/watch?v=Kuv-21vOAF4

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, Убавить подъём тока на 0 сек (если есть ), поставить основной ток раза в два выше чем требуется для конкретного материала, убавить спад тока на 0 сек. (если есть), конечный ток тоже на 0, в общем по русски чтобы дуга зажигалась и гасла   мгновенно, если есть сварка точками то поставить время точки ну например 0,1сек  если нет то кнопкой щелкать. Ну и кромки должны подогнаны быть без зазора.

Если есть возможность на аппарате еще поставить импульс на 2000 (минимум) - 2500 герц частотой, то будут украден режим спот арк у евм)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 герц частотой, то будут украден режим спот арк у евм)))

 

 Я не чего не крал, шучу. Сейчас у каждого бренда такие режимы прописаны .

 Selco- post-11842-0-61879800-1427719595_thumb.jpg

Kemppi- post-11842-0-67178100-1427719675_thumb.jpg

 http://www.youtube.com/watch?v=Qs3rZZ5t1OI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это похоже на работу. 

Опять сплошные сомнения одолевают... Начитаешься тут про поддув, постгаз и прочие страсти... Неужели нержавейка совсем не выгорает?!! Парень конечно шпарит с хорошей скоростью. Подходит к углам и сразу же горелку убирает, когда ванна ещё оранжевым светит. Да и весь шов такого бака не будет ли ржаветь? Изнутри же его нифигашеньки ни чем не защищали вроде... Тогда уж хотя бы показали они, что все швы каким-нить сатин-клином эсабовским травят (полумилиметровую нержавеечку  :o )...

Изменено пользователем Nos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгорает. Ещё как выгорает... но это и есть "условия, приближенные к боевым". Человек шпарит на зарплату, а не на эстетику и "чувство долга". Будет возможность, загляните внутрь нержавеечных полотенцесушителей и прочего сан.тех.сортамента. Некоторые, не сомневаясь в себе, лепят трубы на 250 атм. без задува и смотрели на меня, как на идиота, когда принёс второй редуктор и шланг с вентилем и заглушкой. На фига?

Баки заполируют снаружи и всё, а есаб-компоненты - лишние деньги на ветер...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"условия, приближенные к боевым". Человек шпарит на зарплату, а не на эстетику и "чувство долга".

Та же маска и горелка, но человек не так быстр как выше на видео и скорее всего выше видео ускоренно на несколько кадров в сек. и создаются впечатления " боевых" . http://www.youtube.com/watch?v=eGOcHovghEY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять сплошные сомнения одолевают... Начитаешься тут про поддув, постгаз и прочие страсти... Неужели нержавейка совсем не выгорает?!!
Да он понимает что не нужен ей поддув и нечего на него тратиться и время тратить, так как нержавейка эта ржавеет и ящик скорее всего прослужит лет пять не более и прогнить может даже гораздо выше шва . Не покупайте сомнительных ящиков и дымоходов из "нерж." на строй рынках

http://www.youtube.com/watch?v=auxK3wirKDg 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сети поисками роликов не занимаюсь, может быть и ускоренная съёмка, почему нет? Но если с напуском и металл тонкий, то иногда очень быстро приходилось вести, что бы дырку не прожечь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Не покупайте сомнительных ящиков и дымоходов из "нерж." на строй рынках

 

 

Ух и артист в этой видюхе!!!  :rofl:  курящая мать никогда не станет отцом! - "Железо становится цветным металлом", "Межмолекулярная связь становится слабой" ... 

Валер, образование у него явно не профильное... Боюсь ошибиться, но "нержа" вродь как - сплав. 409 нержавейка магнитится, но вродь как почему то относится не к ферритным, а судя по цифре 4 - к мортенситным сталям... Нержи с первой цифрой "3" (304, 308, 316), если я правильно понял относятся к сталям аустенитного класса. Межмолекулярная связь просто так не разорвётся! Выкрашивается металл по границам зёрен...

Не хотел флудить не по теме, но придётся рассказать, как мне впарили упомянутую выше "эсабовскую" травилку для нержавейки.

Есть у нас на одном объекте пищевое оборудование и технологическая кухонная мебель из нержавейки. К сфере моей работы это не относилось, но заказчик попросил помочь в одной его грустной истории. Все эти мебеля были подарены Заказчику (Свято-Троицкой Сергиевой Лавре) несколько лет назад, и валялись на складах в ожидании озарения батюшек - момента когда они наконец поймут, чего хотят, чтобы для них построили. Некоторое время всё хранилось нормально. Потом смонтировалось. Кое где пилилось, кое где подваривалось. После чего стали происходить "странные" вещи - нержавейка начала ржаветь в местах сварки и резки. Но не сплошняком, а местами - точками, сыпью...

Над батюшками сжалились и приволокли им какого то старого эксперта-очкарика  по моему из МИСиС. Немного насторожило, что этот спец не наизусть знал маркировку AISI, но ежели ему называли маркировку по ГОСТ, преображался. Мог вывалить все свойства до мельчайших подробностей. Так он сказал, что практически всем нержавеющим сталям, с нарушенным поверхностным слоем, а так же прошедшим сварку даже в среде нейтральных газов, нужна т.н. "пассировка". Все удивились и спросили, какими овощами лучше пассировать? Дедулька назвал какую то жуткую смесь из кислот и прочих химикатов. На просьбу "чё-нить попрощще, что можно купить в ЦУМе", назвал этот "Сатин Клин". Сказал, что нужно применить препарат по инструкции и "геморрой" должен отступить.

Пользуясь случаем я спросил в чём дело. В ответ услышал, что защита нержавейки основана на поверхностной плёнке из окислов хрома (чаще всего). Когда пилят, эта плёнка нарушается и на поверхности оказываются присутствующие в твёрдом расстворе частицы железа, которые и начинают кородировать. При сварке в нейтральных газах хром так сильно не выгорает, но происходит перемешивание металла и частицы железа так же оказываются на поверхности и потом кородируют (сыпью). :blink: На вопрос "за каким же, простите, хреном нужна эта зверская жидкость?" Был получен ответ, что она обедняет железо из поверхностного слоя, не убирая при этом хром, который после промывки может спокойно окислиться и защитить нержавейку. :wacko:

Изменено пользователем Nos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Железо становится цветным металлом",

 

 

Ну это он по простецки , что бы простой обыватель понял самую суть.

Вот тоже немного покажу нержавейки  не по теме.

  нерж. современная и не магнитится, вот такую принесли post-11842-0-26621500-1427831171_thumb.jpg

и такая стала , остаток лежал примерно год в гараже,жучки по кругу и в нутри post-11842-0-96641200-1427830973_thumb.jpg

 труба из СССР служила сливом в бассейне и у меня валяется лет 10 и не какой пассивации шва  post-11842-0-48153400-1427831369_thumb.jpg post-11842-0-99810700-1427831449_thumb.jpg

 печки на диз. топ.  ГДР сколько на автобусе стояла и у меня 10лет и греться она мощнее , а 08мм нерж стоит хоть и окалина

post-11842-0-97601100-1427831790_thumb.jpg post-11842-0-84937500-1427831825_thumb.jpg

Современная греется меньше с торца вроде не видно жучков, но под кожухом как на трубе выше и намного моложе она ей всего года 2 от роду и выгореть хром и никель как бы не должен post-11842-0-38335800-1427832085_thumb.jpg post-11842-0-39998200-1427832112_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

сварка шведскими электродами.
Так как он разжигает электрод можно сказать так - щенок на первой случке, тыкает куда попала а ему электрод виноват, подобных глупых выходок, в разных сферах, в инете теперь все заполонено и смысл этого видео понятен только тем кто так варит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

compozitorify : 10 авг. 2014 г. Извиняюсь за не цензуру просто реально слова закончились !!! худшие электроды в моей практике !"

Электроды "ЕСАБ", маска "Оптрель", источник "Ресанта"... Ко мне-то какие претензии?

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего необычного в этом видео нет :) . Я сам свою карьеру гаражного сварщика начал с этих электродов(основных). Вместе с аппаратом купил(красивые были импортные и в жёлтой коробочке). Но грешил на аппарат и питающую сеть. Как-то справился. Потом периодически предлагал поварить похожими электродами другим. Такие же маты как в видео. :)  Особенно у отрывщиков.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ко мне-то какие претензии?
Совершенно ни каких, я просто не понял предназначения видио - ни чего поучительного, только клоунада, можно в ветке поржать или дилетанты (хотя я сам в РДС больше дилетант чем профи).   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

compozitorify : 10 авг. 2014 г. Извиняюсь за не цензуру просто реально слова закончились !!! худшие электроды в моей практике !"

Электроды "ЕСАБ", маска "Оптрель", источник "Ресанта"... Ко мне-то какие претензии?

 

Может брак попался, электроды? Зачем 213 ампер?! Он что совсем того? 3,2 мм прекрасно проплавляет на 120-130 ампер в его положении. Какие 213! Да он испарится на таком токе. Я в обще 100 ампер в основном.

Что он показывает, как он не умеет варит что ли? ОК 46.00 и 53.70, Питерские очень хорошие электроды. У него точно что то не в порядке.

Чёта ему подсунули. Сэкономить наверно решил. У него обмазка испаряется и электрод залипает. Я на фоксах и МР-3так пробовал. Ток большой даёшь и обмазка на кончике ликтрода чернеет и электрод залипает. 

Не ну нафига ему 213 ампер. У него трубочка то тонкостенная , а пластина толстая. Я режу на 150 ампер 3-6 мм, а он бедную трубочку на 213...

Увидите его, бейте ему... а ликтроды хорошие, и новые и не новые. А LB-52U в обще чудо но не оправдано дорого для любителя, не покупайте для дома и мелкого "колыма".

post-2020-0-05083400-1429119560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка тоже никому не понравится. Просто было интересно как варят на производстве, в промышленных масштабах и серьёзных изделиях :

http://www.youtube.com/watch?v=KvaSJq0ha2c

 

Проволочку не слабую в подающий заряжают. Трактор с раздельной подачей флюса и проволоки ессно как новичок тоже впервые вижу. Был удивлён тому, что у них основная часть работ - автоматическая сварка. В ручную только кое-где подваривают судя по видео...

Изменено пользователем Nos
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Насколько я понимаю "текущий момент"; таких видеороликов в Сети хватит больше, чем на три отдельных темы и потому не следует ими опошлять целомудренную "Поржать". Вывод один: "дурная голова рукам покоя не даёт", а виноваты электроды-"Оптрель"-"Ресанта"-сеть (правда, @chdv1971 :-)?).

 Иногда делаю вр. прихватки четверкой-уонии на токе ~280 А (лень менять ток), @Лепило, Вы не поверите - электрод тоже отченно быстро заканчивается...

 Что касается "промышленного видео", то этот финский ролик ничего не преукрашивает, но и не показывает толком - нарезка. Трактор ESAB с головой А-4, "малая механизация типа "РеалТрек", а так же "Кемпики" с толкателем и подварка углов - обычная работа на предсборке и монтаже блоков на хороших ShipingYards.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...