Перейти к содержанию

Сварочный инвертор AuroraPRO INTER 160


Isperyanc

Рекомендуемые сообщения

Купил inter 160 взамен спалившегося блювелда, для дома для семьи. Сам я программист, варю не очень:) Аппарат в целом понравился, единственный минус - не выключается при залипании электрода. Варил им давеча первый раз, корпус для стула из профильной трубы, электрод двойка, токи ставил от 70 до 90 ампер - шов хорошой, но остывшим электродом очень трудно зажечь дугу, постоянно залипает. Руки кривые? по ощущениям, на блювелде полегче было. Электрод липнет сильно, а зажим слабый - не оторвать, приходилось выключать и откусывать. Иногда электрод вырывался из держака, и искрило уже там, держак подкоптило. Я уже подумываю, не вынести ли кнопку отключения аппарата на держак:)

Пластковый корпус держака сломался почти сразу, в конце концов переставил на авроровский провод держак от блювелда; а вот на массе зажим хороший.

В целом, на фоне цены 6400 против 16000 за блювелд, приобретение нормальное, но залипания достают:( что посоветуете? выключатель выносить на держак, или искать способ увеличения напряжения холостого хода, или чаще сваркой заниматься? к сожалению, поработать с опытным сварным пару дней негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikle_GB, потолще электрод использовать 2,5-3мм, двоечкой все же сложней!

Изменено пользователем Helper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня для тренировки пару электродов сжёг, с разными токами - действительно, надо учиться!

Но всё равно - было бы лучше полностью выключать ток после несокльких секунд залипания. А так, с новым старым держателем нормально. Нормальный недорогой аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Isperyanc, доброго времени суток! я немного не по теме, хочу полуавтомат этой фирмы заказать по инету ,подскажите, как вам скоро прислали ваш аппаратик?  

Изменено пользователем Миротворец
излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Сварщик, аппарат был отправлен 31 марта 2014, а получил я его  17 апреля 2014.

п.с. раньше ответить не мог, т.к. был забанен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Isperyanc, позвольте поинтересоваться, а чья " дисташка" маячит на заднем плане, рядом с алюминиевым штативом? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, она телвиновская, подходит к аппаратам имеющим под неё разъём, у меня она прицеплена на 260 Блувелде (в красном корпусе аппарат называется Telwin Superior 260 CE). Аппарат стоит в доме, кабеля выведены наружу, если что я на раз в онлайне. Вот в выходной звонок:

- "вваришь"

- "да, электроды купите только сами" 

как бак увидел, впечатлился - нержа 1,5 мм, резьба 3/4":

post-8607-0-84427100-1411137998_thumb.jpgpost-8607-0-10634500-1411137965_thumb.jpg

post-8607-0-22143400-1411138067_thumb.jpgpost-8607-0-58352200-1411138034_thumb.jpg

электроды тройка ЦЛ11, козырные и трескающиеся, второй шов получше вышел.

 

Ну а так, как бы красивее жизнь, по ситуации появилась возможность выбирать чем варить, где "низковольтным" аппаратом, где "высоковольтным".

Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Николай Сварщик, аппарат был отправлен 31 марта 2014, а получил я его  17 апреля 2014.

п.с. раньше ответить не мог, т.к. был забанен.

Спасибо. Я заказал Аврору полуавтомат 180, 4 дня ехал из Питера  в Кострому, уже испытал немного. Аппарат в общем хорош. 

Изменено пользователем Илария
заглавные буквы
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В процессе изготовления бак "отполз" от стационарного аппарата, и горловину показалось проще вварить Авророй, чем кабеля на стационарном менять.

 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, что влез

 

http://www.riland.com.cn/en/aboutus/index.html

 

 

RilandRilonHiTronicT&RGood are the five major brands of Riland Industry Co., Ltd. Our main products can be classified into 3 groups: Inverter welding and cutting equipments, welding automated devices, welding accessories and labor protection appliances.

 

 

http://www.riland.com.cn/en/ruiling/#

 

http://www.riland.com.cn/en/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Isperyanc

Скажите пожалуйста. Чем так красиво режете металл, какой фирмы плазморез?  или так режет любая плазма?

Изменено пользователем OleJon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заменил панельные клеммы с 50 на 25, для взаимозаменяемости проводов с другим аппаратом.

post-8607-0-14616600-1450458206_thumb.jpg

Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@morgmail, все верно. и с вашим аппаратом произошло то же самое. 

как я уже говорил, вопрос с производителем решается.

 

и, действительно, из 3х испытуемых сейчас только малыш MINIONE со всеми работающими функциями, включая AntisК

Константин здравствуйте!

Подскажите пожалуйста за год ситуация с "реальный антистик у аппаратов данной партии отсутствует" решилась или нет? И второй вопрос:"из 3х испытуемых сейчас только малыш MINIONE со всеми работающими функциями, включая AntisК" "Сварочный инвертор AURORA MINIONE 1600,1800 и 2000" речь об этих моделях?

P/S Занимаюсь поиском аппарата, до этого не варил.Летом предстоят работы по возведению забора - метров 200, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R_o_s, планируем к запуску новые модели с настоящим AntiStick. Но ничего не могу обещать в ближайшее время. Наши сварочники любят за надежность, даже несмотря на нюанс с этой функцией.

Для удалённых работ отлично подойдут аппараты INTER и STICKMATE. С ними вы сможете работать с длинными кабелями без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Cactus78, вертикал: ф3 уонии 13/55, 80А реальных - устанавливал для Авроры и Блувелда по амперметру для каждого

судя по фото и по швам блювелд хороший аппарат ,да? 

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@R_o_s, планируем к запуску новые модели с настоящим AntiStick. Но ничего не могу обещать в ближайшее время. Наши сварочники любят за надежность, даже несмотря на нюанс с этой функцией.

Для удалённых работ отлично подойдут аппараты INTER и STICKMATE. С ними вы сможете работать с длинными кабелями без проблем.

Заказал через «220вольт Сварочный аппарат AURORA PRO INTER 202 Mosfet, сейчас изучаю теорию сварки по «ютубу», после начну практиковаться….  )

Изменено пользователем Илария
ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, да, хороший и честный. Ток соответствует выставленному на крутилке, это выяснилось опытным путём.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...