Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

Иногда клиент ставит в тупик вопросом, - "Чё я те должен за работу???" Как бы понятно, что работа разная бывает. Не хочется продешевить как бы и в то же время, хочется остаться адекватным и "держать себя в руках"... Одно дело - сварить гаражные ворота и совсем другое, реставрировать блок цилиндров двигателя или там, рулевые тяги от BMW модернизировать приваркой новых пальцев...Хотелось бы какие то реальные примеры по ценам и работам услышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно измерять в нормо-часах+затраченные материалы.При халтуре умножаю средний руб/час работы на "коэффициент сложности" (смотри "краткое руководство") и вычитаю желание помочь-результат в карман.Где-то на форуме тема была.Кто-то использует в расчётах длину и положение швов,кто-то внешний вид заказчика.Методик много,на каждый случай единую не применишь.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
я смотрю на вид клиента, из этого исхожу. а в основном если отопление то 300р стык простой, 400 операция. а если изделия, то 80% от затраченой суммы на материал, а когда и 100%. короче есть какая то основа, а дальше по обстоятелствам
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изделие то 100% от всех расходов.Реально получается почти 200% от стоимости железа.Если халявное помещение,халявное электричество,нет расходов на какую нибудь рекламу,нет налогов,нет расходов на банк (безнал),на оплату человека, который этой хренью занимается и договора делает,на доставку всего - то можно дешевле.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А отопление сварить стыков сколько примерно? Штук 30 наверно?..

Товарищ!!!Можешь впасть в искушение лёгких денег и работы...Хорошие ,реальные деньги платятся не за просто так...плюс конкуренция..надо стараться быть лучшим..
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,милейший,сначала эти первые 30 стыков на 3/4 и пол-дюймовке заварите,а потом уже и поговорим о смелости при высоте столба в 15-20 метров и большом объёме воды,которую придётся сливать для переделки Ваших швов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж поверьте!

Правда варим. Тока "возле стены" еще не пробовал, каюсь. Но не все сразу же !

А фото будут потом, т.к. училище находится в городе, а я дома - в "поселке". Фоткать как то не задумывался до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет,всем!мне на шабашке оплачивают 150р/1м шва(полуавтомат) труба от 159мм,под узк или просвет.плюс доплата за слесарно-подготовительные работы и оплата проезда.Завтра вот,кран-консоль(0,5т) варить,а сколько "просить" и не знаю даже?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
я хотел узнать... вот я учусь на втором курсе на сварщика и скоро будет практика...как договориться с работодателем чтобы он мне практиканту платил заработную плату, но один недостаток мне нет 18 лет... ответьте пожалуйста!за ранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время нам доплачивали на практике,окромя стипендий, за разные заказы-работы...сейчас вообще трудно понять(представить) на каких условиях происходит сам факт практики,между учебными учреждениями и работодателями :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел узнать... вот я учусь на втором курсе на сварщика и скоро будет практика...как договориться с работодателем чтобы он мне практиканту платил заработную плату, но один недостаток мне нет 18 лет... ответьте пожалуйста!за ранее спасибо!

Идите на практику туда, где это будет оплачиваться. Частников полно. Но и на халяву не стоит рассчитывать! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время нам доплачивали на практике,окромя стипендий, за разные заказы-работы...сейчас вообще трудно понять(представить) на каких условиях происходит сам факт практики,между учебными учреждениями и работодателями :pardon:

Да ничего трудного, не знаю как в других городах и других предприятиях, но к примеру у нас если Норильский никель предоставляет производственную практику на каком-нибудь из своих предприятий, то оплачивает её в размере десяти тысяч что для студентов училищ, что для студентов техникума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модератор
Нет однозначных методик расчета стоимости...только примерные... для частных подрядов по трубам считаю так -5 руб. за мм диаметра при толщинах до 9 мм сварщику, мет.конструкции-300 руб/ час минимум.-горящие заказы-от упитанности кошелька клиента-но тут главное- чувство меры...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, годах в 2005-2008, малые диаметры труб (от 15 до 45) просто умножал диаметр на 3, но иногда эт дело геморройное и неблагодарное. Лучше бы умножал на 4 или 5!

Щас однозначно варю от 500р и то это если в моем микрорайоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре примерно года назад. Надо мне было врезать счетчики на холодную и горячую воду. Заодно, думаю, поставлю полотенцесушитель из нержавейки. Четыре стычка по пятьсот рублей - ну ладно, думаю, разорюсь на две тысячи (а мне их зарабатывать тогда три дня, гусеничный болотоход реанимировать). Звоню по объявлению. Приезжает красивый молодой человек. Я показываю: два стычка здесь и два здесь (заготовки все на работе сделал). Он недолго думает - три с половиной тысячи! (А их мне зарабатывать пять рабочих дней - неделю).

Я опешил, говорю - Дорого.

Он, даже не думая поторговаться, обосновать - Найди дешевле.

- Ладно, говорю, найду. Он разворачивается, уезжает.

А мне пришлось везти с работы сварку (выбрал самую легкую - Дуга 318) и переть ее на четвертый этаж, думая про себя - эти сварщики совсем обнаглели ,- и в очередной раз размышляя о стоимости своего труда.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Неужели люди платят такие деньги за швы... Например отопление сварить - там же огого сколько стыков.

5 лет назад мой друг и наставник на подработке сварил газом 100 стыков отопления за один день по 200р за стык.Все стыки были уже прихвачены.20000р за день.Но это совсем не просто!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь помыться - заплатишь. Работы по сантехнике никогда дешевыми не были. Правда есть исключение - делать "за бутылку"! :crazy:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...