Перейти к содержанию

Дистанционный пульт управления


Рекомендуемые сообщения

я на Вашем форуме новичок, если есть др.способы получить ответы на интересующие меня вопросы - подскажите. Если моя "наивность"раздражает - удалите эти темы силой власти, данной Вам как модератору. А ответы на мои вопросики я ещё надеюсь получить. Изменено пользователем АВН
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала просмотрите все темы в разделе (это как правило 4-5 страниц названий) и если не найдете подходящего ответа или темы - смело создавайте свою.Но... отвлечённые вопросы не прокатывают,читать курс по физике и электричеству никто не будет. Нужен дистанционный пульт для *** ,работающий на *** и стоящий около ***.Как уже неоднократно сказано,-Кашпировских и Чумаков тут нет,-давайте максимум информации по целям-задачам и Вашим возможностям.

post-1431-0-74300100-1370089002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен дист. пульт для :

-аппарат пост. тока "Профессионап"Imax 300A

-стоящий около 300руб.

-остальные пункты см. моё первое сообщ. по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует не аппарат,а самодельный дист.пульт упр.током к нему.max I 300A постоянного тока считаю дост. для описания характеристик этого аппарата в контексте данной темы.

дело в том,что этим аппаратом я варю на вахте.кабеля длинючие-не набегаешься ток менять.начальство скорее всего даже не поймёт о чём речь(да и не захочет понять).вот и хочу сам чё-нить схимичить за разумные кровные рублики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабеля длинючие

Это сколько?Тогда расколупайте свой сварочник,отрежьте провода от "крутилки",нарастите кабелем.Подключите с другой стороны потенциометр,подобный заводскому и таскайте его к месту сварки.Да и не забудьте подсоединить амперметр - будет Блок Управления Сварочным Процессом,начальство премию выпишет за РП. http://websvarka.ru/talk/index.php?showuser=8880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 50м.а параллельно нельзя?какое сечение на дл.50м?хотя,если паралл.,то надо врезать чёто типа пакетника для откл.основного потенциометра(механ. типа,кстати).хотелось бы подобие принц. схемы,а нач-во,скорее всего,не даст всё это замутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлечь бы к этому делу молодеж из какого нибудь клуба моделистов, чтобы они тебе изготовили такую штуку на основе радиоуправляемой машинки например, чтобы пульт был у тебя в кармане а эта штука насаживалась на крутилку, съёмная чтобы не украли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всёж здесь спрошу.

Возможно ли сделать ПДУ на радиоуправлении? (меня эсаб интересует) и сколько он весить будет с источником питания на смену(8-12ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная технических тонкостей предполагаю что можно.Вопрос в том,Вы будете делать привод на маховик потенциометра "оОо" или же снимете его и посадите привод на ось? Там ведь шаговая регулировка,меня наладчики сразу предупредили,что обнуления показаний и настроек (reset) нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,

Про потенциометр ваабще не вкурсе(ну не понимаю я в этом). С ПДУ на есабе не работал и незнаю, как там всё фунциклирует. Ежель это возможно , то автору благодарность на сотовый закину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто как божий день.Вы когда ток прибавляете/убавляете, чувствуете "щелчки" на каждый ампер? На ПДУ такого нет,там только нужное положение маховика фиксатором закрепляется.Не знаю как будет выглядеть вся эта система,если ручку регулировки на источнике снять,а на штырёк посадить электропривод от радиомодели.Цену вопроса Вы знаете... десятки тысяч.Но можно проконсультироваться у синего дяденьки с синей маской и белой дугой,он поймёт от кого.Только за благодарность такую может в ответ и телефоном кинуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приёмное устройство от "запитки на охладитель" (даже не глянул, есть ли таковое на ориго 3001i, ежель его нет, то система усложняется((()

П.С. Про цену мы ещё не говорили))

Изменено пользователем blazen79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там система одинаковая,просто на 3000i при подключении/отключении 3-х кнопочной горелки (разъёмы разные) на "двух_штырьковый" удлинитель нужно ставить заглушку на место подключения холодильника,иначе работать не будет.Мы блок,показанный на фото в "имп.гор." почти сразу сдали назад и никогда им не пользовались.

p.s. я подозревал цену за порчу имущества Вашего предприятия.

post-1431-0-50714500-1370375215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аяяй, забыл сказать-заводской ПДУ(с проводом) 12-15 тыщ рублей, может овчинка и выделки не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разъёмы и провод у него весьма э-э-э деликатные:

post-1431-0-75267900-1370375374_thumb.jpg

Да видел ужой буржуинскую хитротехнику.

Изменено пользователем blazen79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, проще всего сделать электропривод вращения оси потенциомера. Для этого нужен маломощный моторедуктор с частотой вращения выходного вала 0,5...2 оборота в минуту. Крутящий момент должен быть достаточным для поворота оси потенциометра, но недостаточным для его повреждения при подходе к крайним положениям. Двигатель моторедуктора должен легко выдерживать кратковременный стоповый режим. Моторедуктор можно заимствовать от детских игрушек.

Можно сделать привод прямо на ручку штатного потенциомера. Для этого на панель управления сварочного источника приклеить специальный подиум, на котором винтами закрепить моторедуктор. На торец ручки потенциометра приклеить полумуфту для соединения с выходным валом моторедуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А регулировать как, по радио?

post-1431-0-32842200-1370531443_thumb.jpg

 

На клей и шурупы?Это мысль...странно, как шведы сами не додумались.А может додумались,потому справа вверху место и оставили.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...