Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

такой хочу!!!

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif1.jpg

 

или такой

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2.jpg

 

:sorry:

14384212904_a107879aa7_o.jpg14198555440_a60b3c3619_o.jpg14384012844_deb1c1a208_o.jpg14194388350_b87a182ce8_o.jpg14361686676_eefcb05434_o.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому пригодится. Обрезка столбиков забора по уровню. Можно конечно и болгаркой, но  надо было много пилить, а так руки не устают. Машинку крепить  легче вдвоём - но можно и одному.

 

 

ядрён батон! это просто гениально!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл к товарищу-кузнецу чайка попить. Слово за слово и вот я уже у наковальни с кувалдометром в тонких ручках. Короче, выковал, точнее - перековал, молоток для проковки шва при сварке чугуна холодным способом. Один боёк молотка сделал сферой, а другой боёк жалом. Сфера для доступных мест проковки, жало для мест, которые имеют ограниченный доступ. Сегодня молоток прошёл боевое крещение - отличная вышла штука! Если сферой бить, то она сама "находит" шов. Жалом надо прицеливаться, но зато можно подлезть между всяких завитушек которых хватает на чугуне.

 

 

Небольшое продолжение: всё мне нравится в получившемся молоточке. Но душа требовала продолжения банкета. В итоге молоток отдал на закалку. Сегодня опробовал этот "калёный" молоток в деле, когда выбивал штифт из стали 40Х (без закалки) - искры летели и конкретные вмятины оставались на штифте, а узкому бойку молотка даже близко не поплохело. До закалки узкое жало плющилось даже о сварочный шов после есабовских 92.58.

Пора мне патентовать этот молоток для проковки сварочного шва.  Оз-з-з-золочусь)))

Изменено пользователем konstantinXX
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сделать патрон на болгарку.Гайка от щётки крацовки.Резьба подходит у стяжки пружин.Вкрутил стяжку в гайку сквозь патрон ,зажал патрон и затянул гайку.Обварил.Вроде нормально получилось,без биений.

post-2965-0-87324300-1453070303_thumb.jpgpost-2965-0-62670200-1453070327_thumb.jpgpost-2965-0-13812700-1453070354_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что на последних фотках такое?

Это пресс  (делал для ремонта подвески авто)

съёмник большого ушастого сайлентблокаhttp://www.autopiter.ru/DetalPhoto/P945/0301110.jpg

подставки и противооткатники 

детали подвеск 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот первые заглушки сделаны из подножного материала=) сделаны из болт на 12 гайка, две шайбы и кусок резины. и жнин болт просверлин на 6 чтоб воздух закачивать

хочу модернизировать их пока не понятно как и из чего.  нужно длину резины увеличить до 25-30 мм (у меня 10) и где взять такую мягкую? единственный минус если переборщить с давление может болт прилететь в башню :crazy:

post-5636-0-70348200-1453624590_thumb.jpg

post-5636-0-33322100-1453624605_thumb.jpg

post-5636-0-80969400-1453624617_thumb.jpg

post-5636-0-89301100-1453624635_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу модернизировать их пока не понятно как и из чего.

А просто шланг нужного диаметра? Чтоб на патрубок одевать?  

Изменено пользователем DED 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот первые заглушки сделаны из подножного материала=) сделаны из болт на 12 гайка

 

Рекомендую, чтобы они были и последними. Мы от них отказались очень быстро, так как на пластиковых радиаторах может быть дефект литья в патрубке и он расколется. На металлических эта штука прекрасно работает, но на пластике опасно, можно купить радиатор.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломать трубку на разжатие сложней чем на сжатие, поэтому должно работать. И нужны в основном на большие радиаторы, а то там патрубки от 60 и более и столько что неудержишь все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1,  а как шланг с обратной стороны глушить?
Кость, ваши варианты заглушек?

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сломать трубку на разжатие сложней чем на сжатие,

да ну?  Сурьезно? И давно у нас материал на разрыв крепче чем на сжатие? Как вы думаете если есть трещина в стенке не раскрытая от чего она раскроется от сжатия или от растяжения?

 

В общем то мне пофигу, я предупредил, а дальше ваше дело.

 

 

 

Кость, ваши варианты заглушек?

Шланг с пробкой на хомутах, комплекты разного диаметра.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик больше схож со сталью чем с камнем.сталь аморфна работает и на сжатие и растяжение одинаково (если не тросс)

Патрубок в сечении кольцо. При одинаковых нагрузках. Результат один. Но если есть дефект, концентратор, то система кольцо сложится. А при разжатие, заглушка-чопик (не конус) должен быть надрыв с краю, его можно решить если утопить на 1-2 см от края. Вероятность того и другого дефекта почти одинаково. Как в поговорке "с дури можно... сломать" :) Поэтому каждому свое. Миротворец вообще бутылками обходится, но я столько не пью жидкостей в пэк, не ту столько пустых бутылей у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А латунь по свойствам похожа на майонез и куриные грудки.

Если сопромат даже слово не знакомое, то зачем рассуждать вслух? 

 

Сходи на рынок, купи петуха, отруби ему голову и...., а мне не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...