Перейти к содержанию

Разъемы на TIG P200 AC DC


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, как правильно называются разъемы (под кнопку и под дистанционку) и где взять папы и мамы? Хочу приделать к этому аппарату кемпевскую горелку, но родные разъемы на ней дербанить не охота, хочется сделать переходник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиговенько видно, но крупнее не нашел в интернете фотки. Да собственно на всех этих аппаратах они одни и те же.

 

 

http://www.ti5.ru/catalog/img_full/015173.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доверяю фотографиям из сети.Наверное Вы не хуже меня знаете,сколько разных видов ШР-** существует в природе и те,что есть, обычно не подходят к нужным разъёмам.На Kemppi у Вас какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доверяю фотографиям из сети.Наверное Вы не хуже меня знаете,сколько разных видов ШР-** существует в природе и те,что есть, обычно не подходят к нужным разъёмам.На Kemppi у Вас какие?

Да тут фотка не нужна, много кто их пользует - свароги, бримы, джасики и т.д. Разъемы на всех одинаковые.

А на кемппи один разъем 16 штырьковый что ли, не помню сейчас. На него ответка есть.

 

Вот такая горелка, плюс к ней крутилка регулятор тока.

http://www.alruqee.net/userfiles/image/ruq43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас водяные горелки ТНХ пр-ва ЕSAB и Abitig 18SC Benzel - там другие разъёмы.Кемппи горелки мы не используем,так же как и вышеперечисленное оборудование.Надо спросить у "заводских" НЭСО,может у них есть артикул или номер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня вопрос. При замене штатной горелки на другую в обозримом будущем - с подводящими электрическим (байонет) и газовым (быстросъем) вроде ничего сложного. А вот на кнопку управления есть наконечник -"мама" с накидной гайкой или надо родную переставлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдя комплект разъёмов для "штатного" (планировал на аппарате и другие горелки использовать),особо не заморачиваясь,купил небольшую партию разъёмов здесь http://bester-ltd.ru...ors-phones-tip/ .Заменил гнездо в аппарате-дело не сложное,и укомплектовал "папами" горелки,забыв и забив на проблему.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музыкальных магазинах посмотрите,если торгуют китайскими гитарами и примочками можно подобрать что то.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нож и изолента

Вариант тоже обдумывал. А если проводкИ местами поменять не угадав? Какой результат - неприятный или полный пушной зверёк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Горелка на разъём "минус", или к пимпочке правее?

Горелка расчитана на минус с осевым газовым каналом, имеет гайку 1/4 дюйма. Но это решается переходником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант тоже обдумывал. А если проводкИ местами поменять не угадав? Какой результат - неприятный или полный пушной зверёк?

Кнопка, она и в африке кнопка. А если потенциометр перепутать, то ток перестанет регулироваться. Не должно быть по идее фатальных последствий. но лучше сразу сделать правильно и через разъем, чтобы "сопли" не болтались)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал сегодня заводских наладчиков,а те пожали плечами:мы такую супер технику (Сварог,Джассик,Брима) и в глаза не видели.Кстати,если попутать проводки на потенциометре то может начать регулироваться и наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке Belazz те самые разъемы.

Они могут быть похожи,но меньшего,чем у Вас диаметра.ПО крайней мере у меня такая ситауция,но я все разъёмы на эти заменил.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли на участок "Сварог 315" ,по пути осмотрел эти самые разъёмы.Ничего подобного у нас нет.Они по диаметру меньше и резьба какая-то "атипичная".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие разъемы, например, есть у нас в магазинах радиотоваров, с разным числом контактов. такая вот наводка.

Радиомагазины местные были проверены само собой. Там такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...