Перейти к содержанию
  • 0

Ограничения и цензура на форуме


Ramilz72

Вопрос

Всем здорофф!

Я здесь новый человек,права качать не могу,пока нЕ заслужил :) Однако,хочу поделиться некоторыми впечатлениями,хотя почти уверен,это мало кому из модеров понравиться.

Во-первых,Спасибо,сайт в целом удобный,полезный,весьмА "рабочий" (я с кпк пишу-проблем не возникало).

К примеру, сегодня.Пишу ответ ,чувствую,человеку хорошему,в теме.Настроение хорошее,наставил смайликов.А система,при отправке выдает,типа:"в сообщении много смайлов.уерите,а то не отпралю". Прям какая то серая совковая действительность. Напоминает период серьёзных "жЕлезнозанавесных" времен.Где все были одинаковыми и улыбались мало,почти по команде генсека.

Еще ,в этом же стиле оказался уровень цензуры. Любимое слово Аллочки из "Универа",здесь оказалось неприличным.А слово "зЕмЛя",оказывается,нельзя использовать по слогам. Понятно-новые законы и их надо соблюдать,понятно-президент.Я и сам за нравственность,но здесь,на мой взгляд,все переходит в разряд (без обид) :"Заставь мужика молиться-лоб расшибет". И по поводу упомянутого 0+. Тоже крайность. ЭтО ж не детский сайт.

Надеюсь,строгий и,пожалуй,недовольный модераторский взгляд на мой пост,останется в рамках Демократии,Плюрализма и Толерантности. Спасибо.:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот честно скажу, общался в других форумах с бывшими участниками вашего, нормальные люди, но здесь я понимаю, что сложно ужиться. Если бы была такая возможность удалить себя и свои сообщения, наверное сделал бы, но увы раз встрял, попробуем и посмотрим как дальше будет, (не столь дружественный форум), развиваться.

 

Вы отбыли наказание ровно столько
Не слишком ли строго и с двойным стандартом? и оставить не менее ироничный пост намекая на мою "молодость" с некой подпиской в сторону мата (потом было удалено). Так что двойные стандарты сплошь и рядом. Ваше право, вы создатели и значит так решили в каком русле будет двигаться форум. А я ни чего не потеряю, если и буду заблокирован , как писал выше, смогу быть и читателем. 

Можно отмодерировать так, что потеряется живое общение и останутся модераторы  и те кто любит без дела и по делу поддакивать (фото километровых швов с шириной в метр). Бывает что и сдружится заочно можно, и жаль, и сочувствие возникают, когда   беда или кто то умирает, бывает и помощь организовывают на форуме, но это где не только существую обезличенные ники, а есть живые имена и люди (со своими недостатками). 

 

Не нарушайте правила,и все будет замечательно.По моему это так просто:-).

Да жизнь будет везде замечательна, если все живут по правилам, но это не так. А вот придерживаться правил всем по максимуму и всем и будет комфортно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Флаг в руки и удачи в нелегком труде - без иронии.

Вы это имели в виду? Пожелание флагов в руки модератору очень просто воспринимается как насмешка при пользователях. А Вас это удивляет? Скажу более, я и сам воспринял это в таком контексте. Что удивляет в реакции коллеги? Чрезмерность? Простите, что не учли особенностей вашего характера, так ведь недолго общаемся? Вам видимо присуще чувство юмора? Ну так а коллеге присуща суровость, он что, вышел из рамок своих полномочий? Вольность при пользователях обернулась жёсткой реакцией на неё. Вы сказали что это "без иронии", хорошо. Возможно вы можете пожелать флага в руки без иронии, я например слышал это выражение только в контексте издёвки. Разобрались наконец, издёвки, иронии не было, Вы пишете в этой теме, я в меру своих способностей и времени отвечаю. И считаю что это конструктив... как то так..

Если Вам нравится форум, думаю притирка характера к местным условиям не станет помехой здесь остаться. Будем рады.

Насчёт же призыва начинать с себя, благодарен, именно так и делаю, говорю совершенно без иронии.

Оставайтесь, осваивайтесь, трения заканчивающиеся позитивом обычно идут на пользу. Обеим сторонам..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

не обольщайтесь и не обольщайте других т.к. справедливость/правда существует только  в сказках, а на форумах только у тех у кого права. (ИМХО)

 

Прав не тот кто прав,а у кого больше прав...Вот так будет правильнее
Вы не правы, господа.  :) Не в первый раз уже наблюдаю такую картину, и такие высказывания в адрес модераторов/администраторов на всевозможных форумах.

Во-первых, и главных, что хочется сказать, пользователи на форуме лишь гости, а администрация - хозяева. Поэтому правила и нормы поведения в своём "доме" устанавливают они. Странно взрослым людям не понимать таких элементарных вещей. Несправедливости и предвзятости я пока тут не заметила, а вот наблюдать, как некоторые носятся со своими постами и "жаждой справедливости", как курица с яйцом, смешно. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
не слишком ли строго и с двойным стандартом? и оставить не менее ироничный пост намекая на мою "молодость" с некой подпиской в сторону мата (потом было удалено).

Не слишком, вы оскорбили меня как модератора в открытой теме а не в л/с. Вы в вручили мне "флаг в руки на нелёгком пути" модерации, мне же пришлось отреагировать адекватно, а именно - взять ваш флаг [и применить по назначению]*. А как иначе? Вы на форуме регистрируясь, галку "Согласен" ставили? Вот, будьте добры отвечать за свои слова. Повторится такое снова, - реакция будет жёсткой и бескомпромиссной.

п.с. И не надо пожалуйста другие форумы в пример ставить, там одно здесь другое, мы не на кого не равняемся.  Не устраивает -тогда как в песне: "Давай до свидания". Нравится - милости просим, только грань не переступайте.

 

 

 

 

* по просьбам трудящихся

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот честно скажу, общался в других форумах с бывшими участниками вашего, нормальные люди, но здесь я понимаю, что сложно ужиться. Если бы была такая возможность удалить себя и свои сообщения, наверное сделал бы, но увы раз встрял, попробуем и посмотрим как дальше будет, (не столь дружественный форум), развиваться.

Кому как.Я допустим пришел на форум имея только теорию по РДС и П/А.Не был бы этот форум дружным,его бы вообще думаю уже не было бы.Первый мой пост был о многопостовых источниках питания,где АВН ответил мне,и многое стало ясным.За что я благодарен ему.Также благодарен всем остальным участникам форума за советы и помощь.Прочитав тему электродуговая сварка труб,и я заварил катушку,не идеально конечно,но это моя первая была катушка.И за это благодарен форумчанам.Приходят новички,и форумчане подсказывают,помогают.Это Благое дело!!!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Kurt1, я помню Вас по соседнему форуму, буду рад, если останетесь. Это искренне.

В принципе дополнить к тому что я сказал в постах выше мне нечего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

взять ваш флаг и засунуть древком куда следует. А как иначе?
Скажу более адекватно - продолжайте в том же духе.

 

 А Вас это удивляет? Скажу более, я и сам воспринял это в таком контексте. Что удивляет в реакции коллеги? Чрезмерность?  
 Ну что ту можно добавить, я не вписываюсь ни как в такое общение, тем более если тут так воспринимается флаг, честно я не знал что флаг так применят и воспринимают в вашем коллективе. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@Kurt1, а Вы попробуйте чтобы он стал И ВАШИМ форумом и коллективом :) Уверяю, что здесь не так мрачно как Вам показалось вначале.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@Kurt1,Флаг сдесь не причем,дело в том как вы это сказали.Да если бы я такое сказал своему мастеру,были бы скорее всего неприятности.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Kurt1, я помню Вас по соседнему форуму, буду рад, если останетесь. Это искренне.

В принципе дополнить к тому что я сказал в постах выше мне нечего..

А что же тут так трудно многим, и сложно так ужиться? Там борьба простая - вырезается спор и ругань и продолжать смысл заканчивается. А тут так и ищут как и за что забанить или древку куда вставить, у меня просто нет слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Скажу более адекватно - продолжайте в том же духе.
Вам неймётся всё, развезли о себе обиженном уже пять постов. Советы опять начались. Демагогия - "Вот я такой разнесчастный, ни кто не понимает мою тонкую душу". Прекращайте флудить и  превращать тему в: "О наболевшем", все претензии в личные сообщения администрации.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Kurt1,Флаг сдесь не причем,дело в том как вы это сказали.Да если бы я такое сказал своему мастеру,были бы скорее всего неприятности.

От части согласен, просто не подумал что все же будет воспринято так, хоть и подписал (без иронии), просто коротко хотел выразить пожелание (если правильно исполнять, труд не легкий и не простой - результат видим).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

А что же тут так трудно многим, и сложно так ужиться?
Потому что некоторые зануды  и не понимают с первого раза. Прошу прощения за флуд. 

 

А тут так и ищут как и за что забанить или древку куда вставить, у меня просто нет слов!
ох, ох, какой же вы трудный. Вы меня извините, пожалуйста, но всё это напоминает детский сад. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Фу.. черт! дочитал до конца ..только потому что делать нечего..и настроение хре...плохое. А началось то..смайликов мало!? Работу модеров надо уважать,или превратится форум в помойку со смайликами а мы ломанемся искать другое приличное место.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Попрошу пользователей воздержаться задевать Курта в сообщениях. Не надо излишне давить на человека, как бы не ошибиться. А! :) и спасибо за добрые отзывы о модераторах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ИМХО дело в том, что тут просто другой подход к новичкам, за ними более внимательно наблюдают в силу наличия такой возможности у модераторов, а заодно и собеседуют. В этом отличие от основной массы форумов, где модераторов просто зовут на разборки туда или сюда. Это не хорошо не плохо просто по другому /ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Давайте жить дружно.

 

Работа модераторов на форуме...или общение модераторов и форумчан...  :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=QVPeQONMOJw

 

Изменено пользователем Reankor 2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Думал в теме увижу серьезные претензии, а в итоге сплошное расстройтсво.

Если не ошибаюсь, то на форуме по умолчанию стоит ограничение в 10 смайлов на сообщение. Не ожидал, что такое ограничение вообще кого-то затронет на данном форуме...на форуме где большая часть пользователей вообще не использует смайлики. Да и вообще, что это за сообщение, для которого 10 смайликов мало?

 

По поводу цензуры. Я наверное что-то пропустил, но у нас нет цензуры и какой-то прямой модерации. Мы не тыкаем носом пользователей в огромное количество пунктов и подпунктов из списка правил форума. Мы просит просто вести себя адекватно.

А как у вас, модераторов, расценивается вот такое обращение:

Отправлено 07 апреля 2013 - 09:37

rodat,если Вы не прекратите на форуме свою агрессивную политику продвижения МАФ,я Вас накажу.

yuu, http://websvarka.ru/...=200?do=findComment&comment=51406

И в чем тогда он видел агрессию? А если бы я говорил на форуме не о МАФ, существующем в крупнотоннажном производстве и широко применяемом в Беларуси, но мало знакомом российским сварщикам, а об ацетилене, то модератор так же возбудился бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@rodat, а вы не хотите вспомнить как Вы в каждой своей публикации вставляли ссылки на своё пр-во. Сколько раз я Вас предупредил,что так делать не следует? Что для этого есть раздел "Советы в выборе"? Давайте не путать наличие в природе или торговые интересы - может тогда и многие темы не будут нуждаться в ревизиях и исправлении постов? Не поняли - наказал. Не понятно? Добавлю...

Для господ, торгующих разными св. материалами, предлагаю совершенно легальную рекламу в баннерах. Прямо в шапке гл. страницы висит "огромный выбор св. оборудования" и никого это не смущает. Засылайте денег Администратору и (при тех. возможности) для Вас найдётся место, а продвигать свою продукцию в проф.темах и бесплатно - увольте.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Там борьба простая - вырезается спор и ругань и продолжать смысл заканчивается.
А вам нравится такое читать?

 

 

 


umkasvar, Для того что бы знать что палец будет вонять и цвет поменяет если сунуть его в г.....но, не обязательно пробовать.

Это было написано в профильной теме.

А это вообще пост "звездного мальчика в памперсах":

 

 

 


за 7 лет я уже всех профи переплюнул, но все равно учусь так что будем рады.

Ну не правда ли самый-самый крутой перец в сварке.

Изменено пользователем Миротворец
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Nub, А можно ссылку на пост? (потом попросить удалить) Просто интересно стало, поиск пользователей через фильтры вот почему ничего не дал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...