Перейти к содержанию

Цены на разные работы по сварке


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Да вопрос очень интересный и скоро для меня тоже станет на первое место...

Из своего опыта могу поделится, но это давняя инфа.И цены и доходы у народа были другие.

В 2001 году при сварке головке головок цену назначал 1гр/см но это погонаж,сварка за один проход. А вот когда приносили колектора, блоки, патрубки...там цена больше от внешнего вида клиента зависила, сложности работы(иногда 2 часа подготовки и 3 мин работы). А бывало что за сигарету (не потому что денег у меня не было)-просто иной раз придет бабанька лет 70 с прогнившей кастрюлей. Ясное дело что если на новую кастрюлю денег нет то на сварку и подавно.

Так что прикинь минимальную стоимость расходников на 1см шва, отсюда и танцуй. И еще совет-не дери "три шкуры"поначалу но и себе в убыток не работай.Тогда клиенты к тебе потянутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит 1 сантиметр сварного шва На аргон на дуговую и сварку Алюминия???

На этот вопрос однозначно ответить невозможно. Цена складывается из стоимости расходников + амортизация оборудования + аренда помещения + трудозатраты (стоимость часа работы сварщика х затраченное время). Но это очень приблизительно. Скажем, заварить трещину длиной 100 мм на алюминиевой лопате для чистки снега гораздо проще чем трещину 20 мм на головке блока цилиндров. Расходники дорогие, поэтому иногда предпочтительно о цене договариваться с клиентом до выполнения работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Обварка стыка трубок кондиционера,диаметр 1 см=3 см шва-350 руб. (это с похожего форума). На дружный возглас участников обсуждения "ОГО" ответ-так я на Сахалине живу, все привозное и цены на расходники тоже "ого"....

 

Вот еще выдержки с этого форума:

" - в москве от 30 до 100 рублей за см. шва. Откуда такие цены - непонятно, видимо, спрос опережает предложение. "

"У нас сантиметр качественной чернухи 30р. Алюминий - насколько хватит фантазии сварщика, т.к. варят ее единицы. "

"C год назад узнавал (ремонт автомоб. дисков) - 1 см - 60 грн (Украина) т.е. около 300 руб. "

"Мужик мне на работе заварил лопнувший чугунный фильтр бензина и выходной коллектор на ГАЗ-69, эксплуатировал все лето, проблемм нет. За работу поставил ему пузырь литровый..... "

"в питере на бойких точках до кризиса заявляли 150-180 за см. завышено, конечно. у меня расценка; поддон-от500 до1000( исключая уж очень сложный ремонт), также и корпуса кпп. отломанное ухо рублей 300 . топливный бак от 1000 до3000 (варится легко но надо заполнять аргоном, это 300-500л).диски не варю. "

 

 

И самый обстоятельный ответ:

 

"По дискам у меня след. расценки

-трещина поперечная на внутренней части диска (обычно доходит до внутреннего ограничивающего валика) 40-60гр.

-трещина продольная на внутренней части дика, в среднем 60-100гр.

-те же трещины на внешней стороне 60-80гр. и 70-120гр.

Если трещины со сложной формой или около спиц, цена соответственно выше.

Не варю диски от мотоциклов,мопедов. Не варю спицы на авто. дисках.

На всех дисках зачистка, шлифовка посадочных мест (входит в цену).

Гарантия на диски 100%, за исключением очень сложных ремонтов.

А вообще я формирую цену на свою работу (не только на диски) так:

1. Потраченное время.

2. Используемое оборудование.

3. Затрата материала.

4. Сложность работы.

5. Уникальность.

6. Риск испортить деталь, ее цена и степень ответственности.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Многие делают работу, кто за так, за спасибо, кто за магарыч, кто за оплату в денежных единицах. Последний вариант самый предпочтительный. Зачастую бывает трудно оперативно(для некоторых и неоперативно) определиться с ценой за неимением коммерческого опыта в данном направлении. С серийным производством вопрос попроще, а вот нестандартные разноплановые работы, другое дело, требующее практического опыта. Предлагаю делиться методами определения цены на разные работы по сварке, сборке металоконструкций и т.п. Можно и с фото и ценой за указанную работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как черкащанин одесситу :friends: :

- когда более-менее крупный объект, то беру чуть меньше фирмовских цен, а именно до 100 % от стоимости металла (но чаще около 50-70 %, больше смотрю по возможности нанимателя).

- мелкая работа оценивается ед/час. Т.е. в среднем сварка 150-200 грн. в день (ещё зависит от сложности). На одном объекте считал по 250 грн. в день, т.к. была не тоько сварка, а и слесарка.

Что касается ценовой политики, то сколько не сталкивался каждый по своему считает и чётких границ нет. Поэтому с удовольствием выслушаю критику и пожелание со стороны, но больше руководствуюсь политикой живота. Кушать то всем хочется. :pleasantry:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался со сварщиками-сантехниками, работающими газом,так эти берут за один стык 1/2 - 3/4 трубы 13 евро.

Работая в фирме по производству металлоконструкций, знаю, что хозяин закладывал в смету 0,6 евро/кг (с пескоструйкой и покраской). Но обанкротился скоро...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AkaShira, Сколько у Вас стоит покушать мяса например , буханка черного или  литр бензина ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вообще то подобная тема уже подымалась год назад...

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=213

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сварка на данный момент не проф занятие, поэтому в ценах теряюсь, раньше приходилось "халтурить", всегда называл цены с потолка, все были довольны. Например обварить черную гранату от автомобиля(диаметр около 70-80мм) 50 грн, сварка нержавейющего стыка без обработки 50мм диаметр 50 грн, отремонтировать трещину на тисках 150 грн. Заварить поршень алюминиевый (ок 80 мм диаметр. отверстие на голове около 10мм диаметр) 80 грн. Очень тяжело опрделить цены на разовые работы, даже не знаю от чего отталкиваться больше, от матералов наверное как обычно плюс включать прибыль, чтобы работа была по крайней мере не меньше чем материалы...

 

tig, Даже не подумал искать подобную тему в разделе "работа".... Ну если чего. можно и объединить темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяса например , буханка черного или  литр бензина ? 

Мясо не скажу, потому как село немного подкармливает. Курочка, в среднем, около 20 грн.

Хлеб чёрный - 2,90-3,00 грн.

Бензин около 7 грн.

1 дол. = 7,90 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая в фирме по производству металлоконструкций, знаю, что хозяин закладывал в смету 0,6 евро/кг (с пескоструйкой и покраской). Но обанкротился скоро...

не удивительно, с наемным трудом, с покраской, пескоструйкой, да и цена самого металла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

tig, Даже не подумал искать подобную тему в разделе "работа".... Ну если чего. можно и объединить темы.

Да это из за недавнего "тюнинга" форума немного неразбериха осталась :) Сегодня ничего трогать не буду что бы общение не прерывать, а завтра сведу в одну тему и отправлю в "курилку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантиметрами считаю только тплив. баки - сталь 30р , алюм - 40 - 60р   - минимальная цена 1000р  тоесть за шов в 5см беру 1000 р 

Остальные работы както на глаз определяю .

Часто клиенты приезжают и с обидой рассказывают как их там-то сварной какойто облапошил . 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагю нужно разработать каку-то сетку с к-тами. Для работ с малой пртяженностью и исчислимостью считать по длине с поправочными к-ми, остальную сварку от затраченного времени* на стоимость часа* на поправочные к-ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посчитаем затраты , для начала ТИГ сварки .

Чесно говоря недавно пользуюсь ротаметром (раньше пользовался "на щеку" ). Нашел нормальный расход для себя , по шкале для аллюминия 20 , для нерж. стали 15 (сопло 12мм , токи от 100А до 300А ) . Скажите - так понимаю это литры (на шкале)? 

post-1376-0-26607900-1291222378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понимаю это литры (на шкале)? 

Да, л/мин. Но очень приблизительно. Чтобы редуктор не врал. располагать его надо вертикально, без наклона. И служит он индикатором повторяемости расхода газа. Чтобы для себя уточнить, что показывает шарик по шкале - надо ротаметр тарировать. Образцовым ротаметром, включенным последовательно, либо по времени вытеснения воды из банки с известным объемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда , тогда точных затрат пока не получить . Ну да ладно , примерно подсчитаем . 

Балона газа на вскидку хватает у меня примерно на 10 метров шва при толщине аллюминия 3мм. (если в среднем варить участками по 10 см. (( включен продув перед сваркой и после сварки)).Итого на 1см. шва уходит затрат по газу  , при начальном давлении в балоне 130 Атм. и стоимости заправки 750р. -- 75 копеек!!!

Правильно ? Сейчас присадку подсчитаю и вольфрам , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольфрам - диаметр 3.2 мм , стоимость 450р - 1м. Уходит примерно на 1 см. шва  - 0.5 копейки . ( на 10 м. шва около 1 см. вольфрама - ито помоему этого много )

Присадка - диаметр 4 мм , стоимость тубуса - 3500р. Уходит примерно на 1 см. шва - 35 копеек. ( на 10 м. шва около 30 прутков по 1 м. )

Электричество - на один см. примерно 4 коп.

 

Итого общие расходы на 1 см. шва - аллюминий , толщина 3мм. - 1р64 коп. - округляем до 2 р.

Конечно еще нужно приплюсовать еще  износ инструментов для подготовки , износ горелки , и др. комплектующих . 

Можно плюсом  включить плату за аренду бокса , налоги , расход бензина - до работы добраться и т.д.  :)    

 

Чтото мало оказывается за см. то ?!

Изменено пользователем alek956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сварка алюминия пока еще диковина,в городе сваривают алюминий 4 человека.Цена от 5 до 10 гр за см.(25-50руб).В раене многие пытаются сваривать НО один не зачищает,другой не разделывает кромки,третий варит проволокой с проводов.Полная неразбериха.А у четвертого:D аппарат 160 а максимум и недолго,поэтому головки, блоки отменяются.Вот за эту диковину и платят,в Донецке к примеру 15-25 гр см.И спрос превышает предложение.:( Изменено пользователем митька51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alek956

В старом анекдоте о часовщике, на возражение клиента, что за два поворота отверткой, тот взял 150 рублей, был ответ: "За то, что два раза повернул - 10 рублей, а за то, что знаю где вертеть - 140..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...