Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

@Mitrich83, а разве в спидгласе 9100 есть солнечная батарея? По моему он полностью от литиевых элементов работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,

Прошу прощения не обратил внимания, что фильтр 9100XX. В нем панель солнечной батареи не предусмотрена, а вот в 9100V и 9100X есть.

"Предусмотрена панель солнечной батареи (кроме моделей Speedglas™ 9100XX)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработал сегодня в ней на прихватках. Всё нормально, видимо в самом деле недоразряженые батареи уже не обеспечивают нормальную работу светофильтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера маску Эсаб, точно Китай. Регулировка светофильтра не работает. Отправил назад в магазин.

post-10936-0-54972300-1392976811_thumb.jpg

post-10936-0-69648800-1392976828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Куренга,зачем? Ведь говорили уже, что это дешёвые маски, ( я не про цену, 5000 это не дёшево, а про качество)  которые часто глючат и работать в них профессионально, это вред.

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,  Отправил назад в магазин, что бы забрать деньги. Кстати у нас в Мурманске она стоит 6 т.р., наверно с учетом полярных надбавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто у китайцев солнечная батарея вверху. Что у нас продаются из  китайских в районе пару тыр, все солнечные батарейки вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,

 

@Кирилл888, это очень дешёвый китай, а стОит или не стОит, это решать Вам...

У меня на работе такая же только с каской 5 лет пашет без проблем мастер говорит покупали её очень за дорого на всё производство купили всего 2 ))))) так что не всё китай )))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте... прочитал эту тему но сомнений стало еще больше...)

но я знаю твердо что:

1. я начинающий сварщик который строит себе дом.

2. сварочный аппарат у меня уже есть  РЕСАНТА САИ ПРОФ 250, кроме того есть еще куча трансофрматорных аппаратов которые мой отец делал сам но он приболел а меня научить не успел... поэтому я в них не разбираюсь и решил начать с простого.

3. мне нужна маска хамелеон... не дороже 4500р. знаю что скажете что это дешевый китай и нормальные маски стоят от 10 000р. но в бюджете я ограничен

 В данный момент я колеблюсь между этими моделями: Fubag BLITZ 9-13 Visor   ,  FoxWeld КОСМОС (Cosmos)  ,  Aurora-Sun7  и  Elitech_ms

 Eще не дает покоя один вопрос... какого цвета светофильтры лучше всего? видел желтого... мерил смотреть через него приятно, но не падает ли эффективность? слышал что желтый меньше всего блокирует.  В основном везде зеленый. так что лучше желтый или зеленый?  заранее благодарен всем откликнувшимся.

и подскажите по маскам что я привел... критерии отбора были следующие:

1. четыре датчика

2. экран не менее 98х55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьте человека! TECMEN тебе за эти деньги самый лучший друг! Это самый достойный производитель из бюджетных!

http://www.esva.ru/index.php/cPath/26_133

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEXXSUS, Почитайте здесь

т.е. цвет не имеет ни какого значения? и главное это класификация по четырем параметрам?

если так то спрошу иначе:у кого какого цвета светофильтр и какие плюсы и минусы у них...

повторюсь что для себя подметил что желтый гораздо приятнее чем зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьте человека! TECMEN тебе за эти деньги самый лучший друг! Это самый достойный производитель из бюджетных!

http://www.esva.ru/index.php/cPath/26_133

есть доля правды в ваших словах, по ссылке увидел интересную маску

Tecmen ADF-800 S 9-13 TM-16

вот более развернутые ТТХ с картинками...

http://nt-welding.ru/production/svarochnye-maski/svarochnye-maski-xameleon/svarochnaya-maska-tecmen-adf-800-s-9-13-tm-16/

думаю брать ее

Изменено пользователем ALEXXSUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинная правда! Проверено выкинутыми на ветер деньгами и немалыми!

Спидглас пока лучший в мире! И не родился еще тот, кто может это опровергнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXXSUS , а для чего  Вам 4 датчика? Если  постоянно варить в неудобных местах,  где возможно перекрытие светового потока к датчикам, тогда уж  берите маску с дублирующим датчиком магнитного поля.  Это будет 10000 р. приблизительно,  если корейская. Если нет, и двух вполне хватает.

Была у меня дешёвенькая  TECMEN, ничего плохого про неё сказать не могу. Меня  не устроила большая неравномерность затемнения  по полю обзора.  Так это давно было. Полагаю, они эту проблему  решили, коль уже  о цветопередаче речь ведут. Берите Tecmen ADF-800 S 9-13 TM-16 и не заморачивайтесь.  Кстати, и датчиков в ней 4. Единственное, что мне лично в ней не нравится, это регулятор степени затемнения внутри маски, на мой взгляд, не очень удобно.

 

И про  расходники не забудьте, особенно передние стёкла, берите штук  30,  не меньше, чтобы потом не  искать.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Берите Tecmen ADF-800 S 9-13 TM-16 и не заморачивайтесь.  Кстати, и датчиков в ней 4. Единственное, что мне лично в ней не нравится, это регулятор степени затемнения внутри маски, на мой взгляд, не очень удобно.

И про  расходники не забудьте, особенно передние стёкла, берите штук  30,  не меньше, чтобы потом не  искать.

 

Да, на ней и останавлюсь пожалуй, рассматриваемые мной варианты ранее - и рядом с ней не стояли.

По расходникам:

в каком соотношении к друг другу изнашиваются защитные стекла? например 3 внешних к одному внутриннему?

и что эти стекла из себя представляют? по составу... возможна ли нарезка в дальнейшем такого стекла самостоятельно? при условии доступности искомого.

 

а четыре датчика -  в народе бытует мнение что чем больше датчиков тем надежнее, из этой мысли исхожу и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а четыре датчика -  в народе бытыет мнение что чем больше датчиков тем надежнее, из этой мысли изхожу и я.

Хорошо, что они далеко разнесены, все 4 закрыть практически не возможно, только вместе с окном  :) . У меня 2 вверху, бывало, чем нибудь закрывал, и  светофильтр не срабатывал. Так, что 4 - это хорошо.

По поводу соотношения, не знаю. Внутренние портятся в основном от вытирания с них пыли, а внешние - от всего. Мыть его приходится ваткой с мылом, 2 - 3 раза, потом в мусор.  У меня внутри очки стоят, стекло не портится, поэтому про соотношение сказать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Что можете сказать про маску Lorch Autoprotect Flex 9-13 , что то в интернете очень скудно с инфой по ней

учусь варить пока что п/а, в перспективе хочу освоить tig

пока маска устраивает на 100%, но опыта мало, чтобы делать выводы)

http://cs619116.vk.me/v619116196/154f/_c7JcNXg9_M.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
подскажите пожалуйста а какая вообще разница между дорогой и дешевой маской? я варю в маске FUBOG за 4000 уже года 3-4 как в MMA так и в TIG, два регулерятора по бокам маски и два в нутри. работаю в ней и на производстве и в домашних условиях. всегда работает не разу не подвела. есть смысыл покупать дорогую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...