Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеется гараж со светом,проводка два килловата выдерживает спокойно. Выдержит ли сварочный инвертор "Рессанта" САИ 220 на 220А ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется гараж со светом,проводка два килловата выдерживает спокойно. Выдержит ли сварочный инвертор "Рессанта" САИ 220 на 220А ?

6.6 kv максимально ,у вас в инструкции должна быть подробная информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.6 kv максимально ,у вас в инструкции должна быть подробная информация

Это на выходе - на входе с учетом км и кпд зажрет все 8-10 ...

Имеется гараж со светом,проводка два киловата выдерживает спокойно. Выдержит ли сварочный инвертор "Рессанта" САИ 220 на 220А ?

Что бы нормально ответить на ваш вопрос надо знать материал и сечение проводки , номинал автомата/пробки ...

а так : до 80-100а на выходе можете использовать относительно спокойно ...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kabel42.ru/vy...lya_po_moschnos ... смотрите сами - навскидку 150-160а ваш безопасный предел и то без учета других потребителей и автомата/предохранителя ... - больше я бы не советовал хотя проводка должна выдержать некоторое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что мосты собрались варить или рельсы резать ломом ? У вас сеть на 6 квт, судя по сечению проводников и 6 квт походу на все потребители при нагрузке более этого возрастает вероятность пожара в результате сгорания проводки. И чем больше перегрузите, тем выше вероятность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, варить буду мотоциклетную раму толщиной от 1.5 до 2мм. Я в этом деле пока чайник и побаиваюсь, чтоб проводка не сгорела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, варить буду мотоциклетную раму толщиной от 1.5 до 2мм. Я в этом деле пока чайник и побаиваюсь, чтоб проводка не сгорела.

Это ампер 70 макс, что примерно равно 2.3 квт в сети... чуть больше чайника =).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит моя проводка выдержит без проблем, если я поставлю на регуляторе 70 а и буду варить двойкой?

Я же писал, сколько выдержит проводка, а ток придется самому подбирать, исходя из диаметра электродов , толщины металла, пространственного положения и собственных навыков - за тебя это никто не решит =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, варить буду мотоциклетную раму толщиной от 1.5 до 2мм.

Электрод конечно лучше двоечка, можно и потоньше, ампераж по ходу сварки и в зависимости от электродов, а если качественно, то полуавтомат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
вопрос!взял на днях ресанту 250,должен ли там кабель который идет в сеть вертется на на 360 градусов?или надо его протянуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен ли там кабель который идет в сеть вертется на на 360 градусов?
Нет не должен,в конце концов внутри он свернется в тугую веревку и на холоде переломится.Нужно открыть аппарат и хорошо зажать пластиковое гнездо внутри(там гайка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пластиковым хомутом к ручке аппарата обездвижить кабель,имхо.Или к болту заземления хомутом закрепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...