Перейти к содержанию

Не нравится в моей профессии...


Рекомендуемые сообщения

Для меня это три вещи:

1) Вода, а именно - варить под дождём, иногда даже капля пота упавшая на светофильтр внутри маски начинает раздражать.

2) Вопрос: "А что, этими электродами не получится заварить ?", показывая на электрод 4-ку и какую-нибудь "фАльгу"

3) И одежда, через пару месяцев через неё можно читать...

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. А мне не нравиться, когда начинают торговаться... или типа "Что-то дорого, где вы такие цены взяли?".
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) чаще всего это происходит и больше всего не нравится-когда начальство ''дергает'' с одного на другое много раз за день.!

2) когда каждый ,кому не лень ,подходит и спрашивает: а что это будет?

3) ленивый напарник..

все вроде.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) чаще всего это происходит и больше всего не нравится-когда начальство ''дергает'' с одного на другое много раз за день.!

У нас это называется "начальство играет в шахматы" или просто "шахматы". Особенно бесит когда нащальника придумает "ход конём".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1) когда прямо в ухо, падает громадная капля и начинает там скакать, шипеть и дико обжигать.

2) когда ты в неистовой позе подлез туда, где нужно варить, а тут хрясь и проволока кончилась.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда прямо в ухо, падает громадная капля и начинает там скакать, шипеть и дико обжигать.

Заметил как то что кто то постоянно эти капли ловит . я варю всегда (кроме зимы и то не привычно . мешает шапка ) без головного убора . стригусь под машинку 6мм . забыл когда ловил . но зависит от того как часто в лежачем положении находишся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда начальник тебя считает за человека второго сорта.

Когда зарплата оказывается меньше, чем обещали в начале.

Когда приходится делать то что я не обязан делать (например что-нибудь грузить, таскать, красить и т.д.)

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает сильно.когда в некоторых шарагах профессию варилы считают плёвым, простым как дважды два делом. Вроде того, что мол- варить это само-собой-это легко и просто а по сему, необходимо грузануть тебя ещё какой-нибудь более "значимой" работёнкой. При этом задачи по сварке не отменяются конечно а выполняются с напряжением, без перекуров в ущерб своего времени.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам стукнет пятьдесят:

Когда начальник тебя считает за человека второго сорта.

Вы будете смотреть на начальника с верху - в низ.

больше всего не нравится-когда начальство ''дергает''

Суета перейдет в размеренность.

Раздражает сильно.когда в некоторых шарагах профессию варилы считают плёвым, простым как дважды два делом.

Вы не пойдете работать в такую кантору.

Вода, а именно - варить под дождём

а мне не нравится когда приходится выгибаться буквой зю и брызги летят за шиворот

когда ты в неистовой позе подлез туда, где нужно варить, а тут хрясь и проволока кончилась.

Кто - на что учился.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня друган (братан, свояк, племянник Мао Дзедуна) такую деталь одной левой заварит под нормативы авиакосмической промышленности неважно чем! 4. Прилепи ну как-нибудь
Раздражает сильно.когда в некоторых шарагах профессию варилы считают плёвым, простым как дважды два делом. Вроде того, что мол- варить это само-собой-это легко и просто а по сему, необходимо грузануть тебя ещё какой-нибудь более "значимой" работёнкой. При этом задачи по сварке не отменяются конечно а выполняются с напряжением, без перекуров в ущерб своего времени.

С этим не поспоришь, огнестрела действительно не хватает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто - на что учился

Не тот я пример привёл . есть закон ;подлости : . ну.. как не хватило злектрода пять миллиметров доварить . кислород закончился в сантиметре от окончания реза . всё это не всегда . но слишком часто .

Вот когда все эти расходники заканчиваются там где примерно рассчитал то всё нормально . но сколько раз было что не сходится . закон :подлости имеет место : .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
мне не нравится.......... Уже второе предприятие, где я работаю, обанкрочивается. Все кругом развалено.... Казалось бы- специальность хорошая, да работать идти не куда........Вот это не нравится в моей профессии
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпишусь под многими высказываниями здесь. Но больше всего мне не нравится, когда ты реально занят, очень важным. К тебе подходят и либо стоят над душой и ждут пока ты поднимешь маску, либо с лету начинают спрашивать всякую херню или просить ну сделай это,ну сделай то, да это ж 5 минут ,х..ли тебе ...и тд. Ты еще на подходе говоришь человеку вежливо, Нет,я занят. И продолжаешь работать. А он начинает качать права, вроде того "как ты со мной разговариваешь, типа да ты ах..ел,повернись когда к тебе обращаются, ты б..ть предупреждай когда варишь пока по роже не получил, и прочее хамство в подобном тоне. " Приходилось такое слышать и не раз. При условии того, что не я к нему пришел,а он ко мне с просьбой.

Вспоминаю одну фразу сразу " если вам начинают лизать задницу-не обольщайтесь, возможно вас собираются тупо поиметь".

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maler,подкорректируйте сами.Мне конечно не трудно,но у Вас лучше получится.

ЧО нарываешься?Да ты знаешь Кто Я Такой? Или чО сильно занят?Да?Ну-ну попросишь ещё...

Как-то давно такой чел подрулил,я всё выслушал,а потом молча взял и сделал, что он требовал.Только сделал так,как и он...по хорошему."Не хотите по-плохому?По-хорошему будет хуже".С тех пор он ко мне не обращался.Вообще никак...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи 66 сообщений 6 Город:Тульская обл Отправлено Сегодня, 21:43 мне не нравится.......... Уже второе предприятие, где я работаю, обанкрочивается. Все кругом развалено.... Казалось бы- специальность хорошая, да работать идти не куда........Вот это не нравится в моей профессии Нравится Ответить Цитата Ник или цитата Жалоба

Чего удивляться . в нашем небольшом городе все начальники частных фирм моются по выходным в одной бане . вот решили они по городу больше не платить 20-25 . Меня это сейчас не касается как сотрудника гео -ресурса . дочерней фирмы газ-прёмя . а бывает завидую . не хило б 25 штук иметь .В месяц . Есть один вариант где я расньше по моложе работал . Это город г Дубна . там зарплата аргоньщика от 30 . с подработкой 50 . и как то возрастной ценз уже не 45 лет пишут . 55 стало . вот как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравится.......... Уже второе предприятие, где я работаю, обанкрочивается. Все кругом развалено.... Казалось бы- специальность хорошая, да работать идти не куда........Вот это не нравится в моей профессии

По той же причине работаю по году (полтора) в среднем в одной фирме. 7 лет так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по хорошему

Как-то давно такой чел подрулил,я всё выслушал,а потом молча взял и сделал, что он требовал: т.е. он кучкой сложил побрякушки, я сверху положил массу и потыкал в эту кучу электродом, чтоб было крепко. А потом мы объяснились и мой прямой начальник стал социально адаптирован для своих личных заказов, да и у меня потребности стали развиваться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не обсуждаю своё начальство в посторонней теме.Это адекватные люди,отработавшие в системе по 20-35 лет и дураков среди них нет.Левые начальники (незнакомые) не имеют привычки лезть напрямую.Чаще всего так по-хамски пытаются себя вести бывшие студенты или мастера,пришедшие с других предприятий/отраслей.Но с ними разговор короткий,о чём уже говорилось выше и в "Байки,приколы,смешные истории".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...