Перейти к содержанию

Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт


Рекомендуемые сообщения

 

 

Можно узнать по сколько длина уголков?
На любителя думаю. У меня по 16см.

 

 

Хомут нормовский в помощь, с ним закрутил, с ним и открутил, а потом на новый фильтр поставить и по новой. 
А нормовский, это какой? Туда сложно подлезть и что-то с ручкой не подходит. Фильтр заглублен см на 20, вокруг обвеска, кондей, две руки не входят. Раньше я пробивал в торце фильтра два отверстия, загонял два штыря в фильтр и откручивал. Но весной я таким образом прокололся, пробил фильтр, а потом вспомнил, что забыл промывкой промыть двигатель, так и пришлось заливать масло в грязный двигатель. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

 

Обычный уголок
А я дурак, аргоном квадратики из Ал. приваривал на свои "маскитки". :wacko: На балконе и лоджии все поотлетали. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня запечатлил буровой мини станок. "просверливший" 40 метров, до воды. Два электродвигателя. 

post-2020-0-43974500-1413465304_thumb.jpg

post-2020-0-82360800-1413465336_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Впереди демонтаж старых и установка новых дверей. Прикупил себе кой чего в помощь :blush:

post-9258-0-07556300-1417026562_thumb.jpgpost-9258-0-98082700-1417026595_thumb.jpg

В планах еще недорогой фрезер.

Ну и для природного равновесия жене вытяжку, варочную панель и духовку, а то..)))

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрёл себе резачек, заправил баллоны, купил редуктор, шланги и теперь я могу зажигать по полной! :)

post-12975-0-11531200-1417543366_thumb.jpg

 

Кстати! Очень удобная штука - стул для фортепиано. Это тот, что крутясь, меняет свою высоту.

К сожалению фотки нет нормальной. Но я нашёл подобный в интренете (: Главное не забыть сделать мягкую сидушку  :)

post-12975-0-03655900-1417544167.jpg

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прикупил себе кой чего в помощь
У меня такой бош, с подсветкой, я разочарован, очень, 8000руб она не стоит, у знакомого хитачи в два раза дешевле и гораздо легче, а пилит не хуже, а мож и лучше. Внутри всё очень просто, цена сильно завышена. :mad:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень удобная штука - стул для фортепиано
Да, на заводе такой был. Удобно  было крутиться, - брать деталь с телеги и ложить на стол. :rolleyes:  На простом, зад бы стёр за смену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, @виталий каховка Хочу вторую часть! И не волнует что только-только наступило 4е декабря) Пусть ведёт онлайн трансляцию круглосуточную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашего позволения выложу 2ю часть супер печки от @виталий каховка

http://youtu.be/D0P_uV8jxAM

Изменено пользователем 59ax2
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вторую часть!

Как трубы забъются, будет и продолжение. 160-ую забивает так, что кулак не пролезет, а тут тоньше.

По мне, так котёл напрашивается, чтоб тепло равномерней по мастерской расходилось.  

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1,Я вот, кстати, думаю себе в гараже сделать контур отопления на антифризе. Завтра схему выложу, а вы поглядите и посоветуете может чего. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1,

Я "теплообменник" на бок ложил и пламя снаружи трубы--молоточком тюк и облетела сажа в топку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...