Перейти к содержанию

Подскажите с выбором инструмента


Рекомендуемые сообщения

На работе купили аргоновый аппарат /сам выбирал\ .Теперь есть возможность купить за счет предприятия дополнительный инструмент \зачистные машинки. шарошки и прочее\. Подскажие что нужно для сварки аргоном кроме расходников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. А что делаете то. В каком направлении. Не сам я не аргонщик. Но надо писать более подробно.

Посмотрите может например тему "мая мастерская".

 

Наше оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструмент \зачистные машинки. шарошки и прочее\.

Всё то же самое,чем зачищается не под аргон. Есть мнение не применять на алюминии лепестки, шкурки, абразивы.Лучше железные щётки и шарошки.От какого производителя смотрите по финансам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню Аргонавта.Если закупаете оборудование с электропитанием позаботьтесь о УЗО,если зачистной инструмент пневматический-не плохо иметь быстросъёмы для замены инструмента.УЗМ,фрезы,щётки разной жёсткости можно посмотреть в #80 Сварка стали хн45ю,кто знает как варить?

Можно закупить циркулярную пилу-конкретная штука для резки листового или профильного проката АМг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких подробностей сейчас не скажу.Будет работа по КБМ, будут и фото.В столярной-плотницкой мастерской были?

Обычный "разделочный" стол и эл.движок под ним со шкивным приводом на циркульный диск.380 вольт,УЗО и кнопки "вкл-выкл".

АМг5 и Амг61 разделываются подобно фанере на нужные куски.Про заточку диска тоже не в курсе-не мой профиль,но режет до 6 мм вообще без проблем.В середине 90-ых самодеятельно и тайком выпиливал себе кусок для халтуры,сам удивился как легко и хорошо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столярной-плотницкой мастерской были?

В отрочестве, на летних каникулах, подрабатывал на мебельном производстве.

 

Про заточку диска тоже не в курсе-не мой профиль,

Вооот! Извиняюсь, что размыто спросил, но именно диск меня и интересует, чёй за диск, из чего, какие зубья и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, а вот ещё какой вопросик у меня появился! :D А кто-нибудь из иноземцев видел, на чём Вы люминь распускаете?

Вот бы взглянуть на ихнии рожи! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чём Вы люминь распускаете?

Не я,а сборщики КМС.На 865 проект буржуи не допускались,не то время было.

Не рассматривал диски,но на вид ничего необычного не было.Наверное У-8 или что-нибудь подобное,быстрорежущее.Заточка наверное как у пилы Гейлера.Плюсов в этом способе мех.обработки достаточно,но и минусы есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
@АВН, Почти такой же машинкой работали, даже рычаг включения одинаковый, но советской. На наших в задней оконечности был прозрачный корпус- для контроля расхода масла и диск более мелкозубый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В магазине вчера нарвался на гаджет DREMEL DSM20 Saw Max http://www.220-volt.ru/catalog-59598/ , загорелось купить, кто знает как себя в деле ведёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине вчера нарвался на гаджет DREMEL DSM20 Saw Max http://www.220-volt.ru/catalog-59598/ , загорелось купить, кто знает как себя в деле ведёт?

 

Приветствую. Интересно почему называют электроножници. Я работал с ними и они совсем не похожи. Те именно ножници.

Корпус как у электролобзика а принцип именно как у обычных ножниц. Из 1-мм стального листа можно вырезать круги не большого диаметра, из за того что там рабочая часть ну сантиметров 1,5-2 и хорошее режущее свойство.

А то что по ссылке енто какая то высоко-оборотистая болгарка. Или циркулярная дисковая пила по металлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
@morgmail,это не в тему, но фраза так и вертится на языке. На окраине нашего города , после вывода войск из ГСВГ, строился поселок для военных, Мамулино. Мы возводили, а потом и обвязывали тамошнюю котельную под руководством немцев. По завершению строительства все монтажники собрались на крыше здания и устроили обмывание. После праздника надо было спуститься по боковой лестнице , только один ушел в аут, укушался, а на крыше его нельзя было оставлять- ночью мороз, да и вдруг упадет. Обвязали его двумя монтажными поясами для крепости, зацепили чалкой и стали спускать ДЭКом, медленно и аккуратно. А в этот момент приехали кураторы- немцы. Вы бы видели эту картину: Висит человек на гаке, в полуобморочном состоянии, гундосит себе под нос какую-то песню, а с земли командуют...-Майна по-малу, аккуратнее!!! Я рожи этих фрицев запомнил на всю жизнь...А по существу могу предложить приобрести электро-механический напильник фестул или протюль- 11 тыщь оборотов на фрезе и грызёт что угодно. Мы ими проводим послойную зачистку слоёв под сварку и очень удачно делаем выборку Ме в углах и труднодоступных местах. Данный инструмент в рекламе не нуждается.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...