Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Aттестация НАКС

аттестация НАКС НАКС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61 jkramar

jkramar
  • Участник
  • 326 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 18:50

Могу выслать аттестационные вопросы с ответами НАКС в электронном виде.Способ сварки РДС, РАДС.
НГДО,ОХНВП, котельное обор-ние, общий экзамен.( мне уже не надо я уже всё сдал).

[удалено]@mail.ru,вышли пожалуйста

Сообщение отредактировал Andrew: 04 апреля 2012 - 20:19
Во избежание спама электронные адреса рекомендуется передавать через личные сообщения.

• 0

#62 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • 840 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 19:47

murich1, и я не откажусь от такого презента :rolleyes: . Если не затруднит, [удалено]@mail.ru Заранее благодарен! :drinks: :friends:

Во избежание спама электронные адреса рекомендуется передавать через личные сообщения.

• 0

#63 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • 173 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 20:12

и мне тоже пожалуйста :). Для развития [удалено]@mail.ru

• 0

#64 AndreyTs

AndreyTs
  • Новичок
  • 13 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 20:17

murich1 Если вам не сложно, выложите пожалуйста здесь на сайте. Я думаю многим будет интересно. Себя проверить и что-то новое узнать.
  • 1

#65 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • 1 231 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 20:22

Могу выслать аттестационные вопросы с ответами НАКС в электронном виде.Способ сварки РДС, РАДС.
НГДО,ОХНВП, котельное обор-ние, общий экзамен.( мне уже не надо я уже всё сдал).

Лучше в отдельную тему выложите.
  • 1

#66 murich1

murich1
  • Участник
  • 39 сообщений

Отправлено 05 апреля 2012 - 19:40

я попробую выложить в тему. но и в личку тож отправлю кому надо. правда у меня только то на что я сам учился.
  • 0

#67 Роман Сергеевич Бобылев

Роман Сергеевич Бобылев
  • Гость
  • 1 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 22:04

Слушай я удивился. В Архангельской области нет аттестационных центров..Ближайший Ярославль! Это мне туда ехать??

Есть аттестационный центр в Вологде, я сам там аттестовался.

Лучше в отдельную тему выложите.

Желательно и по 7 пункту нгдо (уникальные сооружения нефте-газ) ручная дуговая сварка.

#68 Sergei04092

Sergei04092
  • Гость
  • 3 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 21:04

Привет! У кого есть вопросы и ответы по НАКС на строительство стальных газопроводов любого диаметра высокого,среднего,низкого давления?

#69 IVAN83

IVAN83
  • Гость
  • 3 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 13:11

Если сварщик аттестован на способ МП (механизированная проволокой сплошного сечения в среде защитных газов), может ли он варить порошковой проволокой на том же полуавтомате?

#70 alexhelios

alexhelios
  • Участник
  • 53 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 22:43

Если сварщик аттестован на способ МП (механизированная проволокой сплошного сечения в среде защитных газов), может ли он варить порошковой проволокой на том же полуавтомате?

Нет к сожалению не может, т.к. для самозащитной проволоки есть другие способы сварки (МПС, МПГ).
  • 0

#71 NURA

NURA
  • Участник
  • 50 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 11:10

Вышлите мне тоже: нурлан точка банзай собака майл точка ру

Сообщение отредактировал АВН: 20 июня 2012 - 18:07
НЕ рекомендуется размещать эл.адреса во избежание спама

• 0

#72 владимир1

владимир1
  • Новичок
  • 18 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 20:11

Аттестация НАКС это бюрократия! Я обучался на курсах ЦентрКомплектМонтаж в 1987 году. Учился именно на катушках. Получил 4 разряд РДС трубы во всех положениях под ренген. Работал в НефтеГазе до 1994года. Монтаж и трасса, все прошел. Был перерыв 4 года. Пришел в ту же организацию устраиваться на работу, не берут. Нужно,говорят, удостоверение НАКС. Я же работал у вас, варил под просвет, говорю. В ответ нужна бумажка и все. Вот такая у нас организация работ. А надстройка НАКС это прилипалы, которых сварные кормят. Поэтому и цены на корочки сумашедшие.
  • 2

#73 torher

torher
  • Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 00:33

Всем желающим обучиться сварке РД,РАД,МП,подготовиться к аттестации Накс и аттестоваться рекомендую Школу Тудвасева В.А. на Атоммашэкспорт г.Волгодонск.Я сам там выучился.Отработал я до этого 2 года на "арматурной" сварке,а проучившись у него 1,5 месяца сварил вчера неповоротный на 194-ой и сегодня он прошел УЗК .Мастер-практик он реальный.У него есть книга своя-"Рекомендации сварщикам по ручной и дуговой сварке".Поищите в нэте,кому интересно.Почитаете,и я думаю,сами оцените уровень.Причем цена обучения,по моим выводам,самая низкая среди немногих школ сварки в стране-Уфа,Аксай,Новосиб.Кстати его школа с этого года сертифицирована немцами аттестовывать и по евростандартам.Сайт http://centr-svarki.ru/ там есть отзывы.Кто хочет Накс-пусть едет туда.Если есть вопросы по учебе-задавайте,отвечу непременно.
  • 0

#74 АНТОН

АНТОН
  • Участник
  • 209 сообщений

Отправлено 23 июня 2012 - 04:30

Здравствуйте. Пойду сам впервые сдавать (НГДО), какие черные металлы ведут себя умницами. Мне нужны марки, варить тысячником. Электроды тож самому нести :pleasantry:.
  • 0

#75 Лепило

Лепило
  • Участник
  • 933 сообщений

Отправлено 24 июня 2012 - 09:44

Всем желающим обучиться сварке РД,РАД,МП,подготовиться к аттестации Накс и аттестоваться рекомендую Школу Тудвасева В.А. на Атоммашэкспорт г.Волгодонск.Я сам там выучился.Отработал я до этого 2 года на "арматурной" сварке,а проучившись у него 1,5 месяца сварил вчера неповоротный на 194-ой и сегодня он прошел УЗК .Мастер-практик он реальный.У него есть книга своя-"Рекомендации сварщикам по ручной и дуговой сварке".Поищите в нэте,кому интересно.Почитаете,и я думаю,сами оцените уровень.Причем цена обучения,по моим выводам,самая низкая среди немногих школ сварки в стране-Уфа,Аксай,Новосиб.Кстати его школа с этого года сертифицирована немцами аттестовывать и по евростандартам.Сайт http://centr-svarki.ru/ там есть отзывы.Кто хочет Накс-пусть едет туда.Если есть вопросы по учебе-задавайте,отвечу непременно.

Приветствую. Не велите казнить но "труба" это что самое сложное из распространённых задач в сварке???
А если разные ответственные конструкции будут? (понятно что опыт нужен, но всё же такое обучение тоже) Хотя там в галереи фото разные.
С нуля "криворуких" могут научить на РДС.
Какой срок и денюфков сколько если самому платить наличкой?
  • 0

#76 70rufs

70rufs
  • Участник
  • 173 сообщений

Отправлено 24 июня 2012 - 19:23

Приветствую. Не велите казнить но "труба" это что самое сложное из распространённых задач в сварке???

Скорее самая распространённая из сложных (задач).
  • 0

#77 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • 914 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 02:36

А пускай в задницу засунут себе кто этот накс придумал . когда его вводили нас кто спросил ?работать по наксу нам ? или им ? АВН-а не дословно слова цитирую - умею варить - не умею варить . вот весь и накс . и тем более отличный знакомый сварщик который много лет проработал везде .начинает задаваться вопросом где ему на накс сдать . в пору они должны у него сварке учится .
  • 3

#78 АНТОН

АНТОН
  • Участник
  • 209 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 12:54

аргонавт, :good:
  • 0

#79 владимир1

владимир1
  • Новичок
  • 18 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 18:05

А пускай в задницу засунут себе кто этот накс придумал . когда его вводили нас кто спросил ?работать по наксу нам ? или им ? АБН на не дословно слова цитирую - умею варить - не умею варить . вот весь и накс . и тем более отличный знакомый сварщик который много лет проработал везде .начинает задаваться вопросом где ему на накс сдать . в пору они должны у него сварке учится .

:good:
  • 0

#80 Inok

Inok
  • Гость
  • 2 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 21:36

Отец сварщик-самоучка, вроде бы неплохой. У него 4 аттестации, меня поднатаскал сварщиком, но я тоже нигде не учился - только практика,труба проходит УЗД. По его совету КУПИЛ свидетельство 5 (!) разряда. Мол, если образцы заваришь, то возьмут, а если нет то хоть какой разряд, все равно не возьмут на работу. Сейчас устроился на работу и меня сразу спрашивают: на НАКС сдашь? А я почем знаю? Вот теорию точно не сдам, но можно найти билеты и поучить. А вот с практикой как? Подскажите кто сдавал, кто сколько времени проработал, прежде чем сдать? Есть ли те, кто не сдал с первого раза?