Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

@svarnoi69,

Спасибо за мнение! Знал бы про проценты от металла из рельс бы зафигачил. Но думаю от десяти не меньше... Отпишусь тогда на чем сойдемся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 с монтажом и покраской - нормально. Монтаж такой фигни стоит довольно дорого. Я бы за изготовление сказал - 10-12. Считаю проще, не от металла - день резка/сборка и день - покраска/обварка/доводка в одного. Монтаж не меньше 8, если заказчик не помогает раб-силой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день резка/сборка и день - покраска/обварка/доводка в одного

вы где так работаете? :blink:

полтора десятка палок в кучу собрать-одному человеку-резка/сборка 4 часа максимум. покраска/грунтовка час-это если штук 7 перекуров делать.

монтаж-пол часа сверлить,пол часа поликарбонат прикрутить.

или я в другой стране просто живу... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резка много времени не заняла. Это да. Сборка заняла день рабочий. Обваривал стыки минимум с трех сторон. Зачищал лепестковыми кругами. Красил кисточкой пол дня. Это все в условиях " на полу" там видно. Размеры его 3.6 на 2. Поликорбонат за полчаса не прикрутиш. А тем более отливы на силикон и резка их дело не скорое. Поликорбонат тоже обрамить надо. А ставили его шесть человек. В четвером несли только к месту установки. Так что тут позволю не согласиться. За день такой козырек не сделать. Сегодня пойду отделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора десятка палок в кучу собрать-одному человеку-резка/сборка 4 часа максимум

Я, например, за 4 часа не успею. В стране расценки разные, у разных, даже в одном месте. 20 нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, в вашем случае это олимпийский показатель :), а я беру из расчета на среднего сварщика, который у нас работает. Далеко не все умеют шустрить без потери качества, да даже и у шустрых бывает что-то типа ПМС :) Чем лучше сварщик, тем больше и жирнее у него тараканы в голове, поэтому и на них надо делать скидку.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а день такой козырек не сделать.

*на коленке*-да,не сделать.

стальной стол-платформа(1520Х2750Х25)

примитивная маятниковая пила на нормальном станке и п/а. грунтовка/окраска-пульвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*на коленке*-да,не сделать.

стальной стол-платформа(1520Х2750Х25)

примитивная маятниковая пила на нормальном станке и п/а. грунтовка/окраска-пульвером.

Стол стальной это мечта идиота, и не будет его у меня до тех пор пока профессию не сменю. Дома ставить негде. На работе(стройке) он нафиг никому не надо. П/А пока тоже не имею, но и как появится на стройку таскать его не намерен. С компрессором и пульвером пока на "ты". Компрессор только недавно купил. Опять же не для стройки на которой работаю. Раз включал, а пульвер в руках даже не держал короче есть куда расти.

Как и обещал о результатах работы. Заказчик с утра не с той ноги встал и доделка козырька откладывается. Говорит на него наехали соседи с верху, будет решать с ними. Мож врет, за ним не залежится. Но будем поглядеть как говорится. Так что цена эпопеи пока вопрос открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2533-0-44735000-1379134689_thumb.jpgpost-2533-0-92140700-1379134720_thumb.jpgpost-2533-0-20741200-1379134757_thumb.jpgpost-2533-0-89948700-1379134789_thumb.jpgpost-2533-0-29857200-1379134814_thumb.jpgpost-2533-0-17596600-1379134836_thumb.jpgнавес 3х4,высота 3,5,+обрешётка и профлист.Заборчик и калитка 4,5м.Копка и заливание столбов 9шт .Работал с напарником 2дня,цена вопроса 17,5тыс чисто работа
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Здравствуйте! Вот по поводу #271 я бы еще для верности столбики металлические из 57 трубы к козырьку приделал и к тротуарной плитке их на хорошие анкера или под нее. А то прикиньте если снега много навалит да еще сверху какой-нить пацан пакет с пустой стеклотарой спустит... Это будет не есть гуд. Может ошибаюсь, но по-моему лучше перестраховаться, чем подвергать людей риску. А если какая-нить бабка пойдет и на нее... Это ж столько воя будет что потом долго не отмыться. Да и солиднее как-то смотреться будет, наверное.

У нас в Иркутске козырьки падали и последствия этого дела потом даже по местному каналу показывали. Хотя никто, как помню, не пострадал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Здравствуйте! Вот по поводу #271 я бы еще для верности столбики металлические из 57 трубы к козырьку приделал и к тротуарной плитке их на хорошие анкера или под нее. А то прикиньте если снега много навалит да еще сверху какой-нить пацан пакет с пустой стеклотарой спустит... Это будет не есть гуд. Может ошибаюсь, но по-моему лучше перестраховаться, чем подвергать людей риску. А если какая-нить бабка пойдет и на нее... Это ж столько воя будет что потом долго не отмыться. Да и солиднее как-то смотреться будет, наверное.

У нас в Иркутске козырьки падали и последствия этого дела потом даже по местному каналу показывали. Хотя никто, как помню, не пострадал!

На счет анкеров уверен. На одном объекте к стене балка деревянная лично мной была присобачена на четыре трехсотых или тристапятидесятых анкера, не помню уж. На балку опираются стропила. Площадь крыши сорок квадратов. покрытие катапал, утепленная. Пять лет стоит хоть бы хны. А уклон минимальный. На шесть анкеров которыми прикреплен козырек можно подвесить камаз. Зажатая кладка это тоже мертвяк. Зачем мне гемор и лишние мысли. Да и скат такой что снег по зиме будет сползать. Если вообще снимать не придется этот козырек. Соседи лютуют! Но уж лучше чем столбы, две цепи в верх. и симпотишнее и стены позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут работа появилась по сдельщине, с вот такими расценками.Сварка аргоном в командировке..Прокаментируйте нормальные ли расценки.

http://i57.fastpic.ru/big/2013/0917/f7/759e557760d00a4e334218bb7b7b35f7.jpg

Я так понимаю это оплата работы и сварщика и монтажников.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, Да!Большой,ровный,выставленный по уровню стол,это самое самое.Работа в разы упрощяется.Мечта :)

Такой столик в 25 тысяч обойдётся.И куда его ставить?Я с лестницей в гараже еле разместился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs, А у меня и гаража нет :mellow: Варю калымы или в подъезде, или у соседа в гараже, или у заказчика на территории. Самое классное, в моем случае, насчет горизонтальной поверхности, это подъезд, но там возникает куча своих минусов, сами понимаете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой столик в 25 тысяч обойдётся
У меня стол 3000х1250 сделан из профиля 60х80 на нем лежит лист фанеры,обошёлся он мне в 6тыс. рубликов.А за 25 это какой?Что-то дороговато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, пока что меня терпят, но матерятся. Приучаю их проезжать мой этаж на лифте или ходить и пугаться вспышки! Типа как в армейке - вспышка справа!!! вспышка слева!!! Особо прикольно когда слышу что сосед молодой идет (как конь топочет) - и вот тут цмык электродом по железке! :crazy: Иногда даже пугается и закуривает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня собрал-сварил вот такой пандус за 5 часов с перекурами 1м/2,5м.Заказчик не смог купить рифлёный метал и нужного размера,пришлось резать  маленькой болгаркой 3,75м листа(4мм) и наплавлять сваркой.Анкерил тоже сам,за работу взял 3,5 килорубля

 http://s47.radikal.ru/i115/1310/23/52fcf5f63357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте давненько не был. Сколько стоит врезка 26х3.5 у меня их на мантаже 567 Шт на плите продувка для угля ( фистонный коллектор)!?

сколько такая работа стоить должна ? Буду искренне  благодарин

1post-6196-0-62196200-1382194049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сколько такая работа стоить должна ? 

диаметр на коэффициент  4,5 =цена стыка...а там, в зависимости от сложности и обстоятельств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...