Перейти к содержанию

Какие ММА электроды выбрать?


Рекомендуемые сообщения

ОК 48.00 ,ТМУ21У, или УОНИ13\55. Паровое отопление .

Однотипные электроды. Я бы ориентировался больше на производителя. OK-48 и ТМУ-21 использовать не приходилось. Но так как OK-48 импорт, то, наверное, более комфортные будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helper, согласен. Если брать электроды ESAB, то ОК48.00 и УОНИИ 13/55 практически одинаковы. ТМУ - электроды для энергетической промышленности. Если найдёте их - сваривайте ими. А так и ок и уонии заварят вашу проблему ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УОНИИ это не Эсабовские электроды. Фабрики Свэл не особо нравятся. И ОК-53/70 их завода дают поры на чистом металле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК-53/70 ихнего завода дают поры на чистом металле.

Начал ликтродами варить и 53 70 намного хуже,чем лб52у(причём шведские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Паровые котлы варили LB а если бюджет не позволял то брали УОНИ.

Если нужно то у меня есть справочник в гараже могу посмотреть,но это только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесли АНО-4 для высокоуглеродистых сталей (халява) моих познаний маловато, поэтому прошу просветить.

Пойдут ли они для ответственных работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдут ли они для ответственных работ?

Подойдут для металлоконструкций из сталей ВСт3сп, БСт3сп (и подобных) как ответственных так и не ответственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скажите марку электрода для нержавейки, начиная с самых дешевых и заканчивая самыми дорогими или сайт, где можно посмотреть все виды электродов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал электроды 3-2 мм и удивился. Пачка 3-ки дешевле 2-ки, напрашивается вопрос почему так? Марка одна и та же, в одном магазине. Откуда взялась разница в 52 рубля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взялась разница в 52 рубля?

Чем мельче электрод, тем больше себестоимость изготовления. 2-ки по штучно почти в два раза больше. Скорее 3-ка пользуется спросом и на неё цена завышена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, Скорее предполагаю, ведь по любому два электрода 2 мм затратнее изготовить чем один 3 мм, а тройка всегда была более ходовая, чем двойка. У нас даже проволока св 0,6 мм стоит в два раза дороже чем 1,2 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши расчёты мне понятны.Только в разных магазинах разная ценовая политика.Есть тип "Price-fix.Всё по 36".Когда несколько разных марок электродов в пакетиках (поштучно) продаются по одной цене.В некоторых одна цена на разные диаметры одного типа.А есть специализированные,где с этим полный порядок.Ведь в конечном итоге "строймегамаркетам" пофинг реальная цена св.материалов,но проще учёт и меньше условий для мошенничества покупателей.

post-1431-0-06630500-1338230684_thumb.jpg

Слева ценник на 16 электродов 3,2мм,а справа 20 штук диаметром 2,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши расчёты мне понятны.Только в разных магазинах разная ценовая политика.Есть тип "Price-fix.Всё по 36".Когда несколько разных марок электродов в пакетиках (поштучно) продаются по одной цене.В некоторых одна цена на разные диаметры одного типа.А есть специализированные,где с этим полный порядок.Ведь в конечном итоге "строймегамаркетам" пофинг реальная цена св.материалов,но проще учёт и меньше условий для мошенничества покупателей.

post-1431-0-06630500-1338230684_thumb.jpg

Слева ценник на 16 электродов 3,2мм,а справа 20 штук диаметром 2,5 мм.

f а вес одинаковый? я покупал по весу и что за электроды марка какая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...