Перейти к содержанию
  • 0

Рекомендации по созданию тем и публикации сообщений на форуме


Andrew

Вопрос

Уважаемые пользователи, отпишу пару моментов, которые следует учитывать при создании новой темы или публикации сообщения в уже имеющейся.

 

Что НЕ следует делать:

  • создавать темы в неподходящих разделах. Если считаете, что необходим какой-то новый раздел форума, то отпишите об этом - обязательно рассмотрим предложение.

  • писать названия тем и комментарии к ним только прописными буквами. Если Ваша тема будет интересна, то ее обязательно заметят и без использования всех прописных букв.

  • дублировать свои темы и сообщения в разных разделах. Такие дубли будут удаляться. Если Вы нечаянно создали тему не в том разделе или ответили не в то сообщение, то дайте знать модераторам. Это можно сделать, воспользовавшись кнопкой "жалоба" на том сообщении, которое следует отредактировать или удалить.

  • неуважительно общаться со своими собеседниками.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Кстати. При переходе из уведомлений на ответ от Миротворца попал на ответ от Иларии и наоборот - при переходе на ответ Иларии попал на ответ Миротворца.

post-11788-0-59862300-1404058259_thumb.jpg

Вроде я ничего не редактирую, так как сообщений о редактировании нет (это не рукописная фраза). Это сообщение ввожу третьим подряд.

Посмотрите этак завтра на пробелы в первом предложении и сравните с фото.

На фото время сообщения и время в нижнем правом углу прошу не считать за подделку. Всего лишь часы видимо сбиты. Сейчас по вводу именно этой фразы у меня на компьютерных часах 20:18

Еще один скриншот. Там тоже не должно измениться по Вашей вере.

post-11788-0-44326900-1404058854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@chiefset

1. на форуме все работает, описанных "проблем" не наблюдается.

2. если, по вашему мнению, что-то не работает, то см. п.1.

Если без шуток, то не вижу никакой проблемы, мешающей вам нормально общаться в профильных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Конечно можно думать, что это вселенский заговор, но проблема действительно существует. Неоднократно проделывал подобные опыты со своими постами и с чужими тоже. Редактируешь; удаляешь ненужные пробелы между строчками, через некоторое время открываешь для повторного редактирования - там снова одна-две-три пустые строчки перед и между абзацами поста. Раньше всё это по понятным причинам было менее заметно, тем более что большинство форума не обращает на это никакого внимания.

@chiefset, чем конкретно Вам это мешает? Не реализуется "свобода слова", "вероисповедания" или что-то ещё?

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@chiefset, чем конкретно Вам это мешает? Не реализуется "свобода слова", "вероисповедания" или что-то ещё?

Принципиально нет. Это было всего лишь мое обращение внимание. Остальное - дело администрации (или оставить так как есть, или доработать).

АВН, Вам удобно подчищать такие хвосты? Или может не стоит, раз большинство форума все равно не обращает на это внимания. :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@chiefset, мне?

Неоднократно просил пользователей публиковать посты более компактно. Тех, кто не услышал, убеждать не собираюсь. Нравится так  http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4470&do=findComment&comment=102255 читать - читайте, а мне без разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@chiefset, мне?

Неоднократно просил пользователей публиковать посты более компактно. Тех, кто не услышал, убеждать не собираюсь. Нравится так  http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4470&do=findComment&comment=102255 читать - читайте, а мне без разницы. 

На характер текстовки не обращал внимание (каждый по своему пишет). Зачем большие буквы применял - не знаю. Зато видно: этот товарищ наверно тоже решил как-то с абзацами бороться. Не подчеркиваниями, а разделение через строку. Так хоть наглядно: что там одно, а здесь уже иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@chiefset, возьмите хорошо изданную, серьёзную книгу или приличный журнал, откройте и посмотрите там укладку текста. Ни с чем бороться не нужно: глава начинается с пробела, абзац с красной строки. И всё... остальное от самомнения и увы.. поисков несбыточного. Вы в курсе насколько страниц уменьшился роман Л.Н.Толстого "Война и Мир" когда из него удалили яти и прочие "лишние" буквы?

 Наверное пора уже фото швов выкладывать или вопросы по профессии задавать, а не искать истину в гласных-согласных.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@chiefset, возьмите хорошо изданную, серьёзную книгу или приличный журнал, откройте и посмотрите там укладку текста. Ни с чем бороться не нужно: глава начинается с пробела, абзац с красной строки. И всё...

 Ну вот. Вы же согласились, что абзац начинается с красной строки. В итоге пришли к тому, по что я начал. Но здесь же не принципиально и все работает.

 Как то странно, уже почти три дня прошло, а пробелы в начале строки в предыдущих сообщениях не появились. Что-то коряво как-то здесь "движок" работает. Наверно надо видео присылать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Ну вот. Вы же согласились
Вероятно Вы не знаете разницы между "красной строкой" и пропусками между строчек или не читали того, что я ранее писал в этом разделе. Кстати, что Вам мешает модернизировать "движок" форума? Разговор о стилистическом оформлении постов действительно пошёл на второй круг, а фото св.работ и швов от Вас как не было так и нет... не говоря уж о видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Обращаюсь ко всем пользователям, кто намеренно искажает.  коверкает и  оскверняет русскую письменность. 

Вот такие сообщения будут удалятся, а за систематические нарушения пользователь будет наказываться.

 

 

друзья купил апарат аис200атм баллон есть .я сварщик но аргон для меня новое вот и познаю подскажите для начала какие волфрамовые электроды взять и присадки к ним буду варить нержу и алюминий.у меня в комплекте 4 ре диаметра цинга и керамических сопел1.0-040 1.6-1/16  и т.д 2.4 3.2.

 

Такое сообщение должно выглядеть хотя бы так:

 Друзья, купил аппарат Аис 200 АТМ баллон есть .я сварщик, но аргон для меня новое. Вот познаю, подскажите для начала какие вольфрамовые электроды взять и присадки к ним? Буду варить нержавейку и алюминий. У меня в комплекте 4-ре диаметра цанг и керамических сопел 1.0-040 1.6-1/16  и т.д 2.4 3.2. 

 

 Это не касается тех, кто по незнанию или неграмотности допускает ненамеренные ошибки. У нас не форум русского языка, но хоть не много порядок должен быть.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Небольшая просьба, удаляемые сообщения, которые не являются копипастингом и не состоят из десятка бессмысленных слов, а имеют признаки некоторого «интеллектуального труда», случайно попавшие не «в тему», или идут вразрез с правилами форума не резать бесследно, а, например, заворачивать в ЛС создавшему это сообщение. Для него это сообщение может иметь некоторую ценность и повторно он так не сможет сформулировать свои мысли (ну просто «пруха» была), даже если это был некий «троллинг».

Извиняюсь за мой русский и знаки препинания.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо, нет.

Но можно добавить функцию оставлять "зарезанные" сообщения у пользователя в "Мои сообщения" или добавить пользователю "Мои зарезанные сообщения". Или это технологически сложно?

Просто читаешь тему, всякие «Ёу», «Кул», и т.п.  в ответах проходят нормально, а ответ другому пользователю, задавшему вопрос, оказывается вне «формата» темы и его удаляют. Ну, бывает, не разобрался, скопировал бы сообщение пользователю в ЛС, а неоткуда да вспоминать и по новой набирать ни времени не желания уже нет. А совет мог пригодиться… но как говориться «Рожей не вышел».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@swarnoy_23rus, скажите, Вы нарочно игнорируете мои уговоры не цитировать собеседников полностью?

Я не пойму как выбирать текст,я с телефона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

«Ёу», «Кул»
Это верх айсберга. Многие даже не подозревают, что это не совсем русские слова, а скорее даже и не слова вовсе.

 Раньше в профиле пользователя было небольшое "личное пространство" типа блокнот (я там хранил заметки, ссылки на ГОСТы, некоторые размышления "на полях"), теперь этого нет, а отсылать л/с каждому нарушителю грамматики и этики слишком затратно. Тут ведь всё на личной инициативе модераторов держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Модераторам, за их труд, отдельное спасибо, это реально отнимает много времени и нервов и всё на полном энтузиазме.

Cool - вполне себе слово и приведено в пример коротких и малозначимых сообщений.

Уже не в первый раз, я  про одно, а мне в ответ про другое. Может я пишу слишком длинные сообщения и невнятно излагаю свои мысли - извиняйте не писатель.

1. Если сообщение достаточно большое, со смыслом, но не по теме, зачем удалять бесследно? Да время на пересылку в ЛС надо потратить, но оно и так было потрачено на написание в теме сообщения "нарушителю" что так делать нехорошо, и как надо правильно делать (и я думаю на это потрачено времени больше).

2. Я полагаю, движок форума не стоит на месте и многие заинтересованы в его улучшении. Мной было предложено изменить функцию удаления сообщений. Возможные варианты:

- удалять только в теме, а в профиле пользователя не удалять (можно оставлять с пометкой удалено), в статистике не учитывать/засчитывать;

- переносить удаляемые сообщения в тему "Мусорница" или "Доска позора" - чтоб, другим неповадно было. Тему поставить на автоудаление сообщений старше 1 месяца (или на срок по вкусу модераторов)

Да, руками эту работу делать муторно и долго. Но я так понимаю, у модераторов кнопок под сообщениями больше чем у пользователей? Можно добавить еще пару кнопок:

 "Удалить с пометкой: нарушение правил"

 "Удалить с пометкой: нечитаемая орфография"

 "Удалить бесследно" 

 

 

Какие действия привязывать к кнопкам расписывать я думаю не надо? + Шаблонное сообщение нарушителю в ЛС или в тему.

Нажатие одной кнопки и всё. Не надо придумывать что писать и как грозить пальчиком пользователю. Быстро и просто. Если к каждому нарушению подходить творчески, так никакого времени не хватит...

Это лишь моё предложение, а прислушаться к нему или пройти мимо, это вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
я про одно, а мне в ответ про другое.

Если бы это было главной проблемой форумов :-)

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Была мысль о спец символах в ходе обсуждений, например специалисты класса ARGONIUS и АВН могут ставить **__ маркер в ходе объяснений, когда ошибка спрашивающего фатальна в плане теории либо практики, так легче иногда искать вообще суть своего вопроса, чем прорываться через 5-15 постов спокойного обсуждения, ведь можно фатальные ошибки помечать спецсимволом, это дает оверлей (наложение) командной структуры на сайте (как и модераторское предупреждение).

 

В разы увеличивается качество поиска как "косяков" так и "средних" по важности веток. Вообще это форумно-сварочный спец. словарь, я свои посты всегда увижу в истории постов, но когда хочу увидеть коллегу с таким же уровнем развития и интересов - жесточайше "изгибает", и не получается ничего найти когда нужно.

 

Либо еще лучше - полукодовая фраза - на литературно русском, например по "холивар" сразу получаешь то что хотел, можно еще несколько слов модифицировать под нужды форума.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сохранять удаленные сообщения в профиль (или куда там?) нет технической возможности (и не вижу смысла). Отправлять текст удаленного сообщения в личку - тоже невозможно. Со стороны, может, кажется это просто. Но вы даже не представляете, сколько сообщения удаляют модераторы. Более того, каждое такое личное сообщения с текстом удаленного вызовет скорее всего обратную реакцию пользователя. У нас же Пользователь считает, что предупреждения выдаются только ему, удаляются только Его сообщения. И сразу надо идти разбираться к модератору. Модераторы просто утонут в этой бесполезной переписке.

 

Но открою одну тайну. Если вдруг заметили, что какое-то действительно ценное сообщение ("текста много", "не хочется по новой печатать" и пр.) было удалено, то напишите модератору раздела, с большой вероятностью сообщение не удалено, а скрыто.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
переносить удаляемые сообщения в тему "Мусорница" или "Доска позора"

Была такая тема  http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4498 и я всё туда переносил, но вам же этого мало, загадили всё напрочь и тему закрыли. Тему могу такую создать, но она будет закрыта для пользователей и в ней можно будет только читать, а вам это нужно?

 

 

Если сообщение достаточно большое, со смыслом, но не по теме, зачем удалять бесследно?

На форуме сообщения вообще не удаляются, с недавнего времени,  просто вы их не видите.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Миротворец,Ну какую то корзину для скрываемых постов сделать было бы не плохо. 

Пускай обыватели просто читают... и понимали, что такие сообщения писать не стоит, да бы не оказались там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...