Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

@Васо_29, Я сегодня Вам принёс Не букет из белых роз И не лилиии...

...а Ляктродов пол ведра, все залипшии. Изменено пользователем круазик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cdn.lightgalleries.net/4bd5ec09d920d/images/DSC_0007bj-2.jpg

 

At sunrise under a blue tarp, an ironworker uses a torch to preheat a joint to 350 degrees on a 15-ton girder before welding. A small crew of welders took turns working 12-hour shifts for over 100 continuous hours to complete the job of welding the joints on two transfer girders.  Each girder came in two pieces, weighing 15 and 19.5 tons, which were erected on south side of the 55th floor of the Comcast Center. The joints on the two girders needed to remain at 350 degrees and kept dry through the duration of the welding.  

 

 

На заре под голубой плёнкой работяга горелкой осуществляет предварительный нагрев стыка до 350 градусов на 15-итонной балке. Малочисленная команда сварщиков, сменяясь через каждые 12 часов на протяжении более 100 часов, трудится чтоб соединить два ригеля. Каждый ригель собирается из двух кусков массами 15 и 19,5 тонн, которые возводятся в южной части 55-го этажа Comcast Center. Соединение двух ригелей требует прогрева до 350 градусов и сохранения стыка сухим на протяжении всех сварочных работ.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,это я пока не могу сказать*, так, натюрморт. 

*сегодня наметил** ими варить, сейчас досушиваются в духовке под сварочным столом, заодно и стол от росы сохнет.

post-8607-0-89398200-1409619689_thumb.jpgpost-8607-0-29241100-1409619734_thumb.jpg

post-8607-0-27445000-1409619780_thumb.jpgpost-8607-0-76574000-1409619642_thumb.jpg

**если обстоятельства внезапно не изменятся.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вынес на свет божий вот это чудо. Купили нам наконец то) Но поварить им не пришлось. Нечего было. Я фотки его выкладывал уже.

post-9258-0-95769000-1409676067_thumb.jpg

Так вот. Включил и сердце мое остановилось. На вращение регулятора сварочного тока аппарат реагировал плавающими на дисплее цифрами. Причем цифры явно не соответствовали положению регулятора. На максималке они медленно ползли в верх но выше трехсот пятидесяти не поднимались. Самое интерестное что варил. Причем ток регулировался корректно. Вот вроде и шут с ним с дисплеем. Но обидно. Новый же совсем. В сервис тянуть не охота было, времени нет, а насиловать младшего брата было жаль на балках. Настроение в минус в общем. Правда не покидало ощущение что что то тут не просто так) В результате я на обум включил и выключил тумблер пульта управления, и вуаля - все заработало как надо. Делюсь вот, может сгодится кому для расширения кругозора.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1989г.р.
ВД-306, нормальный аппарат, два диапазона токов и "плавная" регулировка. У меня на его базе в 90-ых была сделана РАДС. Единственно, что публиковать это фото надо крупнее и в тему "Динозавры".
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото пульта? А VRD вкл-выкл?

А пульта нет, ни в комплекте не в магазинах. Сам с трудом представляю как он выглядит. Вкл-выкл VRD результата не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (OrigoTIG) эта функция вообще отключена по умолчанию. Подключается специалистами авторизованного сервис-центра производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Вкл-выкл VRD результата не дал.
 @saper24, вы чего ожидали? На китайских аппаратах БСН работает крайне ненавязчиво. Это на ЕВМ Селл и Форсажах БСН уж больно докучливый. Лупить электродом при розжиге приходится. Думаю, что вкл/выкл БСН Вы зафиксируете вольтметром в режиме ХХ. Или при перезаряжании электрода мокрыми руками... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, вы чего ожидали? На китайских аппаратах БСН работает крайне ненавязчиво. Это на ЕВМ Селл и Форсажах БСН уж больно докучливый. Лупить электродом при розжиге приходится. Думаю, что вкл/выкл БСН Вы зафиксируете вольтметром в режиме ХХ. Или при перезаряжании электрода мокрыми руками... :D

Да я в контексте глюка аппарата говорил что переключением БСМ туда сюда он в себя не приходил. А при переключении кнопки активирующей управление с пульта как раз таки и заработал. БСМом не пользуюсь и работает он там или нет, леший ведает. Я вообще плохо понимаю сочетание БСМа с одной стороны и управление горячим стартом с другой. Как оно там друг с другом живет для меня загадка. Мож при включении БСМ горячий старт отключается.. незнаю.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Это на ЕВМ Селл и Форсажах БСН уж больно докучливый. Лупить электродом при розжиге приходится.

Это всё из-за того, что там всё сделано по технологии. И есть определённое время и напряжение переключения. Они на данных предприятиях строго по ГОСТ-у ( у импортных не знаю как это называется ). Вот потому и тяжело зажечь дугу с БСН. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eugeny Rehtin, мне этот аппарат понравился в работе. По крайней мере, он гораздо приятнее китайского промышленного инвертора был. А если к нему присобачить балластный реостат, то вообще никаких проблем, ибо ручку крутить надоедает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eugeny Rehtin,...ибо ручку крутить надоедает. 

И ступенчатая регулировка какая-то странная... Её щёлк и колоссальная разница в силе... Т.к. всё сейчас приходится варить универсальными электродами 4мм, удобно переключать, когда надо 2мм между собой сваривать))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадка ~25х30м. ВД стоит по средине. Косички по длине свободно хватает, чтобы её тянуть по всей площадке по над стенкой с учётом подъёма на высоту 4-5м ^_^

post-12378-0-85743000-1410115547_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делов то - балку к закладным приварить. А тут канава под кабель....... оббегать её не вставляет. Длинные кабеля рулят!!

 

post-7914-0-63207400-1410153086_thumb.jpg

 

Основа дровянника для камина.

 

post-7914-0-18949900-1410153174_thumb.jpg

 

 

 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...