Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

@круазик, По мне так, восстановление подкрылка - самая неблагодарная (потому что его никто не видит), но очень нужная и трудоемкая работа. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старинная народная забава водопроводчика-замена нерабочей задвижки. Болты, что закисли насмерть-срезал сабельной пилой.

Типичный интерьер водопроводного колодца:

Задвижку новую установил перешёл к следующему колодцу. Древность несусветная...

Сварщику, имеющему в плечах 54 см, в колодце-не шибко уютно...

 

Парадокс старых колодцев, да и новых метровых, залез, стоиш, все видно все нормуль. Только стоит согнуться с каким нибуди нструментом и все, колодец как ужали. Особенно когда чистить заплывшие грязью задвижки приходится. Ведро опустят и грязи черпануть негде) Особый вид- старый колодец без крышки где кладка имеет сужение в виде бутылочного горлышка. Под размер люка. Зимой чуствуешь себя пробкой в этой бутылке) А еще газ( Раз сознание терял... на заре своей люколазетельной молодости. Хорошо что люк мелкий был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@saper24, колодцы и прочие замкнутые пространства-вообще, особстатья. Мне много есть чего сказать по этой теме... Для борьбы с загазованностью применяю предварительную продувку вентилятором, либо, если надо очень быстро что-то сделать-у меня всегда наготове заряженный дыхательный аппарат.

Вот, не далее, как сегодняшняя ночь, работал на врезке в водовод. Оченно интересно! С магистрали постоянно подтравливает воду. Стоишь на коленях, в костюме Л-1. Паром затягивает и маску и зеркала (3/4 вертикального стыка-слепые). Среди хитросплетения труб надо как-то самому угнездиться и найти место для погружного насоса, периодически выкачивающего жижу. А на поверхности-истерящие жильцы, которым вынь да положь, но надо тот час же дать воду...

Коллеги, извиняйте, но, ввиду аврального режима работы фоток пока не будет... :pardon:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-эта..,ШЭф.. а че с работой?..

-.......

-эээхЬ..

-А!! ВООТ!! вспомнил,с Енакиево пригнали..на ремонт двигателя. а ты пока кузов-подварить,почистить и покрасить..

-шО,опять?! :wacko:

-ага! :crazy:

post-9604-0-41393800-1404323157_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Куренга, не бывало растрескиваний или иных дефектов?  Я как правило просто резинки подкладывал, варить боялся.

Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, Нет, все нормально, можно смело наплавлять, Большая часть машин местные, на виду, претензий не было. С обработкой проблема, обычно я обтачиваю зачистным диском на 230мм. ставя его плашмя к детали, получается долго, но без провалов и бугров. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...