Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Доделал.В деле понравилось :good:post-9183-0-81661700-1376823797_thumb.jpgpost-9183-0-37724200-1376823841_thumb.jpg

Здорово, вдохновлен на повторение. Еще добавьте приблуду для реза в 45 градусов или выбора на любой градус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, вдохновлен на повторение. Еще добавьте приблуду для реза в 45 градусов или выбора на любой градус.

 

И Вам здравствовать! На 45 по любому надо делать но там проще чем это было изобретать с нуля) Думаю по фото повторить будет намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинити,за,наверное,глупый вопрос:(Просто мозги уже кипят после рабочего дня:(А как фиксируется УШМ в данной конструкции?Просто сам уже о такой подумываю давно,но под МАКИТУ на два кВ.А здесь появилась возможность не изобретать велосипед;-)Элементарно устал уже всё от руки пилить,какая либо мат часть на глухо у нас отсутствует,всё,практичество,на голом энтузиазме.Просто,иной раз,смех сквозь слезы.Иногда ,с неделю,тот же баллон кислорода привезти привезти упрашиваеш.Вообщем это уже не капитолизм,а полный маразм.Извините за много текста-наболело,А идея приспособы очень понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! В инете много схем как сделать подобное. Крепление УШМ по моему на болт в отверстие куда ручка прикручивается снизу (если предусмотрено).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление УШМ по моему на болт в отверстие куда ручка прикручивается снизу (если предусмотрено).

 

Верно.Попозже сфотографирую и выложу если админы не против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт закручивается в штатное место для ручки,гайка.Два уголка ее очень хорошо фиксируют(Думал хомут ставить-он не нужен) все подгонялось по месту.Как бы так.post-9183-0-88970500-1376923289_thumb.jpgpost-9183-0-56247600-1376923319_thumb.jpgpost-9183-0-85059300-1376923349_thumb.jpgpost-9183-0-00362800-1376923380_thumb.jpgpost-9183-0-36148200-1376923412_thumb.jpgpost-9183-0-64206300-1376923442_thumb.jpg
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тока тисы надо хорошие сделать, чтобы деталь закреплять. а остальное впринципе не так уж и сложно. я вот вспомнил про циркуляную пилу. снять пильный диск поставить от ушм, станина готова, отверстия и болты в потай, снять болт задний, который стоит для регулировки глубины пропила, защита уже есть. все закрепляем на жесткое место, делаем тисы и готово. вот такая злобная идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art, что -то ты меня "заразил". я уже начал подумывать не сделать ли мне такую же. :pardon:

 

Так в чем проблема? Это я без картинок почти два дня изобретал :wacko: А так по фото думаю за пол дня управится можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art,Было бы неплохо дополнить конструкцию стопором и (или) ограничителем по ходу болгарки.Когда она вращается на 360 * ,думаю,это небезопасно.Можно прямо на валу замудрить ограничитель,на свободной стороне даже место под шпонку есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ПВД- подогреватель высокого давления,у "шефов" более подробно http://www.suzmk.ru/podogrevatel_visokogo_davleniya.htm

спираль 22Х4 из Ст.20. электроды ф3мм УОНИ 13/55 и ф4мм ТМУ-21у....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МИХА75,

Суровые сварщики из Нижнего тагила :good:

У нас по серенькому, солома 57я пошла:

post-447-0-54767500-1377007904_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничитель - это дело хорошее. А щиток как я понимаю из дюрали или нержавейка? и честно говоря не понял зачем еще один, просвети!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...