Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мужики где в Москве пройти аттестацию НАКС, звоню по адресам, никто не дает положительного ответа

 

мужики где получить корочки сварщика четыре года варю и теперь корочки требуют

можно получить за 2 недели дистанционно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос немного не в тему, но просто не мог создать отдельно темы. Скажите кто знает, сколько стоит получитьс НАКС ? (г.Омск), и можно ли его получить имея 4 разряд, с учетом вот такой ситауции: на сварщика закончил в 2007 году 4 разряд, работал по специальности на разный строитлельных объетках, в основном сварка металлоконструкций, при этом работал не по ТК, а так, по заказам, т.к. с 2007 пошел дальше учиться по другой специальности очно. Вообщем проработал сварщиком в целом года 3,5 потом сменил деятельность, но навык остался до сих пор (недавно сам себя проверял :)). ТАк вот, решил пойти опять работать сварщиком на вахту, а там везде НАКС нужен. Поэтому можно ли так сказать поработать пол года в организации сварным, и аттестоваться на НАКС? (да описывая здесь сварку-имел ввиду РДС). Кто что знает об этом проконсультируйте. За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модератор

 

 

можно получить за 2 недели дистанционно
-если поискать , можно и за пару дней...но деньги вперёд! главное , на входном контроле не опозориться... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, мне нужны ответы, может кто знает? 7.01.1.01.ГДО-1-РД, 1.05.1.01.ПТО-1-РД 5.Тали, 1.01.1.01.ПТО-1-РД 1.Грузоподъемные краны, 1.07.1.01.ПТО-1-РД 7.Устройства грузозахватные, 1.08.1.01.ПТО-1-РД 8.Подъемники (вышки). Помогите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Муж пошёл учится на НАКС НГДО 1,2,3,4 + повышение на 5р. Сегодня был экзамен по практике, не сдал, сказали приходить на теорию на сл.неделе. Перездать можно через месяц. Заплатили 25тыс.  Брат учился, но только от предприятия, говорит, что все сдали, всех натягивали с трудом, но всем поставили. А когда сдавал муж, то из 6 человек сдали только 2. Теперь получается, что ни корочек, ни денег. И как сдавать через месяц без практики? Зачем тогда теория, если по практике не сдал? Или НАКС врё равно дадут, только допустим какой-нибудь один из пунктов? Им ни чего там не объяснили, и вообще пока учились их практически и не было на месте, ни кто толком ни чего не объяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olga911, предприятие это другое. если не сдал практику то обычно теорию не вытягивают (сразу не сдал), у нас так было. а так по чесноку, то теорию+практику сдаст наверно только 1-5% из всех сварщиков. в следующий раз относитесь серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посерьёзнее бы с удовольствием. 4 дня практики и на пятый экзамен, если у человека нет опыта по трубам, как можно научить за 4 дня? А так больше 10 лет опыта работы. Зачем они тогда такие деньги дерут, если научить толком не могут, ни кто ж не отказывается учиться дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посерьёзнее бы с удовольствием. 4 дня практики и на пятый экзамен, если у человека нет опыта по трубам, как можно научить за 4 дня? А так больше 10 лет опыта работы. Зачем они тогда такие деньги дерут, если научить толком не могут, ни кто ж не отказывается учиться дольше.

Скорей всего вы обратились не в учебный комбинат,а в аттестационный пункт.В учебных  бывало до полугода дурака валяли,после обучения сдача на накс.В аттестационном совсем другое - пробный образец и контрольный,или сразу контрольный.

Точно не помню,по положению об аттестации ,те кто не сдал практику,сдают её через месяц,и, кажется, за дополнительную оплату.А теорию сдавать,потому что она уже оплачена,чтоб через месяц вторично не оплачивать.Хотя раньше было,у кого образец не проходит,тот до сдачи теории не допускался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olga911,они и не должны учить,туда приходят уже подготовленные сварщики,которые подтверждают свою квалификацию в присутствии комиссии.Учиться нужно или дома,или на предприятии.Бывало даже усиление шва чуть выше положенного,по госту допускается отклонения до 30%,или болгаркой можно чуть подработать,это говорит ты на трассе будешь подрабатывать болгаркой,здесь все должно быть по тех.карте,приходилось переваривать,шли на встречу так сказать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По моему глубочайшему убеждению накс это паразитическая структура которая сосет бабки со сварных . Иэто так !!!!!!!!!!!! весь экзамен сводится к тому что нужно заплатить бабки ! за что?????????????? за то что мне потом позволят заварить допускной стык! это в чистом виде машенническая структура оббирающая сварщиков !!!!! при совке было так ,собирают всех сварных дают варить образцы прямо на предприятии ,кто хреново заварит тому разряд снимают , кто хорошо заварит тому работу дают . а что делает накс  я аттестовывался не 1 раз так вот честно сдавали экзамен только на сахалине , потому что пиндосы все качество и технологию сварки контролировали а в хабаровске я заплатил и требовал чтобы мне дали варить ,мне ответили че ты будеш зря метал переводить да и к томуже наш рентген аппарат сломан . и такая ситуация практичкески повсеместно торгуют корочками через посредников .так что и в глаза тебя не увидят , только деньгу отправь . они и аппараты типо сертифицируют !!! эсабами линкольнами и миллерами строили еще когда этого накса в природе не существовало . у этой паразитичесской структуры оббирающей простых сварных явно канкретно мохнатая лапа, кто может варить будет варить и с наксом и без него и работодателю в принципе должно быть до лампочки есть ли у его работников накс  вед всеравно со стороны заказчика идет 100% контроль там где это необходимо. понапридумывали всяких разных нгдо охнвп и прочее труба ана везде круглая и нормальный сварной должен отталкиваться от техкарты где есть температурные режимы количество заполняющих проходов их ширина , высота усиления, марка электродов или присадки . и эту техкарту должна составлять лаборатория (на усмотрение заказчика ) либо своя тоесть заказчика либо та которой он доверяет

Изменено пользователем novvadim
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Если тебе к примеру нужно ехать работать и нужен НАКС, то прежде нужно узнать какие подкатегории требуются, к примеру НГДО и из это выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Может быть я не слишком искушён в этой теме и неправильно информирован , но , вроде бы , это уже в прошлом ? Типа , ударная маркировка - табу . Мне тоже интересен этот вопрос . В моём случае присвоенное клеймо (НАКС) номером идёт вместе с документами на объект . Если подземка , то сваркой рисую № стыка и свой присвоенный номер по предприятию , а дальше по документам всё , как выше .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,сейчас нет номеров по предприятиям,в протоколе должен быть указан номер клейма и он автоматом заносится в реестр.Вроде так и осталось ударной маркировкой,про обратное не слыхал.@Северный,вы в АЦ поинтересуйтесь как должно быть на сегодняшний день,а вообще продаются ударные буквы и цифры.У меня буквы с цифрами идут. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, По весне делал подземку - указывал вн. номер . Ещё поднял вопрос на эту тему - клеймо рисовать или по старинке ?  После небольшого совещания в верхах , сказали - по старинке . По остальным объектам - там идёт клеймо в протоколе . Мысль посетила - может "труба" и МК - разнятся ? На заводе когда работал , так у меня там "зубило" было с номером . 

Изменено пользователем BelaZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,фих знает,по газу может свои какие то требования.Я года 1,5 назад аттестовывался,мне клеймо присвоили,хотя до этого по предприятию шло.Я спросил у препода почему так,он и объяснил,что поменялись требования по клеймам,я на грузоподъемное аттестовывался,хотя требования должны быть у всех одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Коллеги, такой вопрос, может ли сварщик аттестованный в НАКС на РД варить диаметр 1420, если у него в удостоверении написано: от 530 и выше, а в протоколе аттестации в области распространения прописано: от 265 и выше и прописаны диаметры 57, 219, 720, 530, 1220?

Если нужны фото, могу сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

-----------


Всем добрый вечер,огромное желание получить НАКС,работаю в сварке больше 15 лет, не знаю как правильно все это сделать.Сам из Минеральных Вод,на сайтах огромное предложение что-то купить и тд. Есть необходимость пройти аттестацию и сдать ее.Не знаю где это можно сделать в моем регионе.Работаю по газопроводам,газонаполнительным станциям,варю сам сдают другие......удостоверение сварщика есть ,с высшим образованием......сапожник без сапог как говориться.Если поможете буду очень благодарен.Спасибо.Любая информация......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Вопрос по аттестационному удостоверению сварщика.

 

Кто должен заполнять страницу №4 ?

и что писать в графе - Сведения о работе сварщика (заполнять каждые 6 месяцев ) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Petrov,инженер по сварке.Отстранений и нарушений не имел.Если не заполнено,то считается удостоверение не действительным и должна быть проведена переаттестация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...